sport4wiki.ru

Лучшее спортивное питание

Лучшее спортивное питание – это набор добавок, которые рекомендуется включить в свой рацион питания, то есть, конечно, если Вы не ограничены в средствах, то можно покупать все, что захочется, но, если такой возможности нет, тогда нужно выбирать только лучшее! В данном случае, если речь идет о лучшем спортивном питании, выбор стоит сделать в пользу таких продуктов, которые сложно заменить обыкновенной пищей, либо в пользу тех, которые выполняют какие-нибудь специфические функции. Хочется оговориться и сказать о том, что спорт-пит вовсе не является обязательной составной частью рациона культуриста, можно тренироваться без спортивных добавок и при этом прогрессировать. Главным плюсом пищевых добавок является удобство, поскольку потреблять избыточное количество белка, углеводов и жиров из обычной пищи занимает много времени, но получить все необходимое из неё возможно!

Рекомендуемые материалы: спортивное питание- питание для набора мышечной массы- натуральный бодибилдинг;

Лучшее спортивное питание



Лучшее спортивное питание включает в себя такие продукты, как креатин, протеин и BCAA, кроме того, в зависимости от целей или ситуации могут стать необходимыми специфические добавки. Например, если Вы получили травму, Вам могут понадобиться добавки для связок и суставов, или, если Вы хотите похудеть, Вам помогут жиросжигатели. Но, как уже отмечалось выше, лучшее спортивное питание – это то, которое сложно заменить обычной пищей. Например, натуральным источником креатина является свинина, но съесть её в необходимом количестве, чтобы получить креатин, практически нереально. Суть в том, что и потребность в креатине у спортсменов повышенная, поскольку атлеты производят большое количество энергозатрат, а креатин является составной частью энергообмена организме. Протеин из продуктов получить легче, но опять-таки потребность в белке у бодибилдеров повышенная, а бывают ситуации, когда нужно получить много быстрого белка, например, после тренировки, что возможно только при употреблении белково-углеводной смеси.



 

Вывод: лучшее спортивное питание это трудно заменимые обычной едой пищевые добавки, но степень их полезности не зависит от производителя. Вообще, поскольку анализ продукта в лаборатории Вы провести не можете, следовательно, Вам остается лишь верить составу, указанному производителем. Именно на состав и нужно ориентироваться при выборе спортивного питания, поскольку у любой фирмы есть удачные и неудачные продукты. Пожалуй, единственная компания, которая выпускает все продукты очень высокого качества это Animal, но продукты этой фирмы действительно дорогие. Они стоят своих денег? Да, стоят, но есть и другие достойные продукты, просто менее раскрученные, например, Multipower предлагает хороший дешевый креатин моногидрат, а Optimum Nutrition отличный протеиновый изолят. Старайтесь смотреть не на красивую упаковку, читайте состав, обращая внимание на пропорции тех или иных веществ, поскольку, если пропорции не указаны, значит, вещества в составе практически нет.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Лучшее спортивное питание