sport4wiki.ru

Актуальный рейтинг лучших гейнеров 2015 года: выбираем топовый продукт

Видео: ЛУЧШИЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ НАБОРА МЫШЕЧНОЙ МАССЫ

На фоне стремления современного человека к стройной фигуре и красивому телу индустрия спортивного питания развивается в очень динамичном темпе. Каждая добавка имеет свое назначение: протеины и гейнеры нужны для наращивания мышц и снабжения организма энергией, жиросжигатели — для похудения, а л-карнитин — для повышения выносливости.  Иногда процесс улучшения рельефа даже при правильно выстроенных тренировках становится проблематичным, а сил не хватает. И тогда на помощь приходят белково-углеводные смеси. Составленный на основе отзывов потребителей рейтинг гейнеров 2015 года, поможет выбрать наиболее эффективный вариант для личного пользования.

Для чего нужны гейнеры?

Само слово «гейнер» обозначает «рост, прирост чего-либо» и включает спортивное питание, предназначенное для увеличения мышечной массы. Чаще всего в него входят два основных компонента – протеин и углеводы. Благодаря этому, гейнер лучше всего обеспечивает организм энергией, дает питание мышцам и существенно повышает выносливость.

Чтобы правильно выбрать лучший гейнер для набора массы, прежде всего, нужно определиться с типом добавки. Существует два вида препарата: с большим процентным содержанием белка или с преобладанием углеводов и высокой калорийностью. Поэтому для достижения оптимального эффекта требуется определить тип телосложения человека, а также разработать грамотный план тренировочного процесса.

Девушка выбирает лучший гейнер для своего телосложения

Существует три основных типа телосложения:

  • эндоморф;
  • эктоморф;
  • мезоморф.

Эндоморф – обычно человек, склонный к полноте, у которого жира больше, чем мышц и он быстро набирает вес. При подобном типе телосложения прием даже самого лучшего гейнера может привести к появлению слоя жирка поверх мышц. Таким людям при очень интенсивных тренировках стоит выбирать чистый протеин (только в зависимости от тренировочного периода).



Эктоморфы – это чаще всего люди худощавые, с длинными мышцами, стройными конечностями и интенсивным обменом веществ. Нарастить массу таким людям может быть очень сложно, да и энергии на регулярные, сложные тренировки обычно не хватает. Поэтому лучшим гейнером для эктоморфа станет препарат с высоким содержанием углеводов и высокой калорийностью.

Мезоморф имеет развитые мышцы, сильные руки и ноги, крепкое здоровье и выносливость. Мышечная масса у таких людей «растет» достаточно быстро, но при неправильном питании и избытке углеводов появление жировой прослойки неизбежно. Поэтому в рейтинге лучших гейнеров 2015 года им следует подобрать тот, в котором содержится примерно одинаковое соотношение протеинов и углеводов.

Спортдобавка в упаковке

Перед походом в магазин спортивного питания желательно проконсультироваться со спортивным врачом или опытным тренером. Он не только подскажет, какой гейнер лучше, но и ознакомит с противопоказаниями. Нежелательно принимать препарат людям, которые не переносят лактозу или склонны к аллергии.

Употреблять добавку можно как с молоком (обезжиренным), так и с водой, до или после тренировки. Главное – пользоваться инструкцией и не принимать препарат «на глаз». Если вес начинает расти за счет увеличения содержания жировой ткани, нужно пересмотреть свой рацион, тренировочную программу и перейти на протеин. В выборе добавки поможет рейтинг лучших гейнеров, которые используются для набора мышечной массы.

Видео: Смотреть Топ Лучших Протеинов Для Набора Мышечной Массы - Топ 10 Протеинов Для Набора Мышечной Массы

Выбор лучшей спортивной добавки

При составлении топ 10 гейнеров 2015 года стоит обратить внимание на их состав. Как было сказано выше, в добавке могут преобладать как белки, так и углеводы. Поэтому целесообразно разбить список на две части, в зависимости от содержания того или иного компонента.



Какой гейнер будет лучшим вариантом для худых людей? Вот перечень оптимальных добавок:

  1. Pro Complex Gainer от Optimum Nutrition.
    Белок -34%, жиры — 4%, углеводы — 53%.
  2. Monster Mass от CytoSport.
    Белок -33%, жиры — 8%, углеводы — 45%.
  3. Elite Mass Gainer от Dymatize.
    Белок -37%, жиры — 4%, углеводы — 51%.
  4. Real Gains от Universal Nutrition.
    Белок -32%, жиры — 4%, углеводы — 56%.
  5. N-Large2 от ProLab.
    Белок -33%, жиры — 4%, углеводы — 59%.
  6. ISO Mass Xtreme Gainer от Ultimate Nutrition.
    Белок -42%, жиры — 4%, углеводы — 53%.
  7. Mass Fuel Extreme от Twinlab
    Белок -33%, жиры — 11%, углеводы — 41%.
  8. Up your MASS от MHP.
    Белок -34%, жиры — 8%, углеводы — 45%.
  9. True-Mass от BSN.
    Белок -32%, жиры -11%, углеводы — 52%.
  10. Volumass 35 Professional от Scitec Nutrition.
    Белок -35%, жиры -3%, углеводы — 45%.

Лидеры рейтинга гейнеров этого года

Видно, что все вышеприведенные добавки содержат больше углеводов (до 59%), чем белка и являются высококалорийными. Единственным существенным недостатком препаратов из рейтинга лучших гейнеров 2014-2015 является их немалая стоимость. Но при этом качество не вызывает сомнений и эффект от употребления весьма порадует.

Видео: 10 правил, как выбрать хороший и недорогой планшет

Еще один вариант списка можно составить для тех спортсменов, которые относятся к мезоморфам. Рейтинг гейнеров для них будет содержать следующие наименования: MuscleTech Mass Tech Performance, VPX Giant Gain или MuscleMeds Carnivor Mass. Например, высокобелковый препарат MuscleMeds Carnivor Mass вообще не содержит сахара! Именно поэтому его можно употреблять практически всем.

Итак, какой гейнер считается лучшим в 2015 году? Прежде всего, качественный продукт, в удобной упаковке и по доступной цене. Ведь постоянно меняющиеся экономические условия диктуют свои требования к любому товару. И сочетание «цена-качество» выходит на первое место. Интересно было бы услышать мнение опытных потребителей о том, как могут распределиться места в топ 2015 гейнеров исходя из их доступности по цене.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Актуальный рейтинг лучших гейнеров 2015 года: выбираем топовый продукт