sport4wiki.ru

Бца — спортивное питание

БЦА — спортивное питание БЦА — спортивное питание (ВСАА) способствует улучшению синтеза белка, ретенции азота, ну и самое важное, обеспечивает защиту мышц от стресса при тяжелых тренировках и интенсивной физической нагрузке.

Многие клинические исследования подтвердили тот факт, что аминокислоты, которые содержатся в ВСАА помогут вашему организму быстро восстановиться после напряженного тренировочного процесса.

ВСАА стимулирует рост мышечной сухой массы, уменьшая количество ненужного жира в теле. Прием ВСАА в комплексе с витамином В6 улучшит усвоение аминокислот в мышечных тканях.

БЦА — спортивное питание (ВСАА)

Во время проведения интенсивной тренировки свободные полости аминокислот становятся меньше, что сильно сказывается на синтезе белка, и соответственно способности тела наращивать мышечную массу.

Однако, при потреблении БЦА спортивного питания аминокислотный баланс мышечной ткани поддерживается на нужном уровне, что приводит к ускорению синтеза белка и росту сухих мышц.



В связи с тем, что организм человека не способен сам производить собственные БЦА (глютамин) необходимо включать в свой рацион добавку для обеспечения максимального восстановления и роста мышечной массы.

ВСАА — влияние на организм

  • Увеличивает размер и силу мышц
  • Поддерживает восстановление мышц
  • Уменьшает боль и усталость в мышцах

БЦА — спортивное питание представляет комплекс из трех незаменимых аминокислот, таких как лейцин, валин и изолейцин. Эти аминокислоты отличаются по своей структуре от остальных аминокислот, и они в основном метаболизируются в скелетных мышцах. ВСАА считается основным «топливом» для мышц, благодаря которому повышаются спортивные показатели, а также улучшается состояние здоровья.
ВСАА можно принимать в комплексе с другими видами спортивного питания. Наилучшей комбинацией считаются ВСАА с протеином и креатином.

Как принимать ВСАА для роста мышц

Специалисты рекомендуют принимать БЦА — спортивное питание утром, а также перед, во время и сразу после занятий. Перед тренингом можно приготовить энергетический напиток, добавив в воду порцию аминокислот + сахар (по вкусу). Благодаря этому обеспечивается поступление в организм жидкости, аминокислот и углеводов на протяжении всего тренировочного процесса. Лучше всего принимать БЦА за полчаса перед началом тренировки, а также во время занятий. Утром, сразу после сна желательно принять аминокислоты, чтобы нейтрализовать утренний катаболизм.

Видео: Иван Водянов - спортивное питание (часть 3) - ВСАА

Сжигание жира при приеме ВСАА

БЦА способен стимулировать экспрессию лептина в жировых клетках. Лептин является сложным гормоном, который участвует в регулировании метаболических процессах. Он отвечает за аппетит, вес тела человека, расход и отложение жира в организме. Чем будет выше секреция лептина, тем станет выше процент жира в вашем теле, и соответственно наоборот.



При диетах по снижению жира количество лептина становится меньше, что ведет к повышению аппетита. Процесс метаболизма замедляется, чтобы организм мог восстановить и аккумулировать жировые запасы. Вот почему многие спортсмены снижают калорийность своего рациона питания, увеличивая нагрузку. При этом вес тела спортсмена остается неизменным, потому что организм направляет усилия на поддержание гомеостаза.

БЦА — спортивное питание — вред и пользаВСАА — влияние на организм

ВСАА (в частности лейцин) помогает увеличить секрецию лептина. Таким образом, можно так сказать «обхитрить» организм, который сигнализирует, что в него поступила калорийная пища.

Видео: Виталий Пропионат - Спортивное питание (BCAA)

ВСАА подавляет аппетит, увеличивает расход калорий, благодаря сжиганию жира, повышает метаболические процессы, и самое главное, защищает мышечную ткань от разрушения. ВСАА абсолютно безопасны для здоровья.

Представляем формулу БЦА спортивное питание BCAA + G ™. Данная формула разработана специально для восстановления мышц спортсмена. Она имеет смесь с разветвленной цепью аминокислот ВСАА + L-глютамин.

Клинически доказано, что L-глютамин играет важную роль для построения мышечной массы и увеличения силы мышц. BCAA + G ™ отлично синтезирует белок и защищает мышцы от стресса после интенсивных физических тренировок.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Бца — спортивное питание