sport4wiki.ru

Кроссфит для девушек

Кроссфит для девушек является одним из лучших способов привести себя в форму, как с точки зрения похудения, так и с точки зрения приведения мышц в тонус. Кроссфит для девушек предполагает те же 3 типа тренировочных программ, как и обыкновенные кроссфит тренировки: программа с учетом скорости, времени или объема, о чем подробнее Вы можете почитать в соответствующей статье на нашем сайте, представленной в списке рекомендуемых материалов. Сейчас же имеет смысл обратить внимание на рацион питания, который является частью системы тренировок. Суть в том, что тренинг способен лишь привести в тонус мышцы и поспособствовать утилизации подкожного жира, но за процесс похудения в основном отвечает диета. Из этого следует вывод, что девушке необходимо следить за балансом калорийности, в случае, когда девушка хочет похудеть, баланс калорийности должен быть отрицательным, если хочет поддержать свой вес на текущем уровне – баланс должен быть нулевым, а для того, чтобы поправиться, девушка должна потреблять калорий больше, чем тратит.

Рекомендуемые материалы: кроссфит комплексы- углеводная диета- тренировка ягодиц;

Кроссфит для девушек



Кроссфит девушки могут использовать для стимулирования эндокринной системы и нивелирования недостатков диеты, при этом, сам по себе тренинг так же важен, поскольку именно спорт позволит укрепить мышцы и сделать фигуру более подтянутой. Стоит заметить, что, хотя похудения возможно исключительно в случае отрицательного баланса калорийности, но, во-первых, влиять на баланс, как со стороны поступления калорий, так и их трат, значительно эффективнее, а, во-вторых, тренинг позволяет окислить жиры, вследствие чего, организму легче утилизировать их в качестве источника энергии. Поскольку худеть девушкам всегда хочется за счет жира, даже, если они это для себя не формулируют, то и в этом кроссфит будет полезен, поскольку необходимость в мышцах, которую создает тренинг, будет вынуждать организм утилизировать именно жир, а не мышцы!



 

Вывод: кроссфит для девушек – идеальное решение, поскольку этот вид порта совмещает разные типы нагрузки, позволяя добиваться нескольких противоположных целей одновременно. Да, достичь такого уровня гипертрофии мышц, как в бодибилдинге, не получится, развить так силовые показатели, как в пауэрлифтинге, тоже, но это девушкам и не нужно! Поскольку девушки ставят перед собой цель привести себя в порядок, подкачав мышцы и убрав подкожный жир, то кроссфит – это именно то, что им нужно. Да, набирать мышечную массу и худеть одновременно невозможно, но можно привести мышцы в тонус и скинуть лишний вес, а, по сути, девушкам необходимо сделать именно это. Если же у Вас возникает необходимость в детализированной проработке ягодичной мышцы, то тогда Вы просто можете больше времени уделить упражнениям с отягощением на эту часть тела, включая их в свои кроссфит комплексы.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Кроссфит для девушек