sport4wiki.ru

Лучшие народные рецепты для повышения иммунитета.

Видео: Иммунитет и народные средства

Сейчас в аптеках можно увидеть огромный ассортимент медикаментозных средств, которые предназначены для улучшения иммунитета. Но и народные средства в наше время не теряют своей актуальности. Природные лекарства порой мало в чем уступают синтетическим препаратам. Помимо этого они доступны любому человеку и приносят существенную пользу при лечении разных заболеваний. О лучших народных рецептах для иммунитета – наша новая статья.

Народная мудрость и природа, взаимодействуя на протяжении многих веков, пришли к потрясающим результатам.

Таким образом, были найдены уникальные рецепты, которые помогают поправить здоровье, облегчить болезни и даже прибавить человеку сил, укрепить иммунитет. Преимущества рецептов состоят в том, что ингредиенты для них легко найти в наших климатических условиях, они, что называется «валяются под ногами».

Итак, о рецептах.

Рецепт № 1.



2 столовые ложки хвои ели промыть прохладной водой, затем переложить в кастрюлю и залить 1 стаканом кипятка. Кастрюлю прикрыть крышкой, прокипятить в течение двадцати минут. Отвар настоять полчаса и процедить. Перед приемом его нужно сдобрить капустным рассолом, медом или сахаром. Принимать настой ежедневно в два или три приема по одному стакану.

Рецепт № 2.

Видео: Витаминная смесь Амосова, для укрепления и повышения иммунитета организма народными средствами

Для другого напитка нам понадобится:

  • размятая клюква – 0,5 кг,
  • ядра ореха грецкого – один стакан,
  • яблоки зеленые (порезанные кубиками) – 2-3 штуки.

Компоненты соединить, всыпать к ним 0,5 килограмма сахара половиной литра воды. Смесь довести до кипения на лёгком огне, после чего переложить в стеклянную банку. Принимать с утра и на ночь по одной ложке столовой и запивать чаем.

Рецепт № 3.

Применяя народные рецепты для повышения иммунитета, можно обратиться к следующему способу:

мелко нарезанные 250 г лука смешать с 200 граммами сахара, добавить 0,5 литра воды и проварить смесь полтора часа на медленном огне. После этого массу охладить, добавить в нее 2 столовые ложки мёда, перемешать, процедить и переложить в стеклянную посуду. Отвар принимать 5 раз в день по 1 столовой ложке.

Рецепт № 4.

2 столовые ложки листьев грецкого ореха засыпать в термос и налить кипяток, примерно 0,5 литра. Настаивать всю ночь. Употреблять ежедневно по 1/4 стакана. Впрочем, есть средство и куда проще: просто съедайте ежедневно в течение месяца по 6 грецких орехов.

Рецепт № 5.



Видео: НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ИММУНИТЕТА У ДЕТЕЙ, ВЗРОСЛЫХ. 6 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ

А можно и принимать ароматную ванну! Для этого понадобятся малиновые, облепиховые, брусничные, смородиновые и шиповниковые сухие веточки, листья или плоды. Все компоненты взять в равных пропорциях, залить кипятком и настоять десять минут. Готовый отвар добавьте в ванну. И принимать такую ванну с удовольствием примерно пятнадцать минут. 

Также природа подарила нам и продукты, из которых получаются  вкусные – и главное, натуральные - энергетические коктейли. Вот несколько рецептов:

Видео: Народные средства для повышения потенции ! Как усилить и повысить потенцию-№ 13 | #потенция #edblack

Коктейль № 1

Для коктейля вам понадобится 250 мл молока, 1 банан, йогурт, 2 ложки мёда, овсяные хлопья, мороженое. Также все смешать и взбить блендером.

Коктейль № 2

100 г творога, 200 мл молока, 1 банан, столовая ложка мёда, 2-3 столовых ложки овсяных хлопьев.

Коктейль № 3

2 банана, 500 мл молока, 100 мл сливок или мороженого, пакетик ванильного сахара, немного корицы по вкусу. Все смешать и измельчить блендером.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Лучшие народные рецепты для повышения иммунитета.