sport4wiki.ru

Как приготовить вкусный и полезный гейнер в домашних условиях?

Все прекрасно знают такую замечательную добавку для набора мышечной массы, которая называется – гейнер. Это смесь с повышенной концентрацией углеводов вместе с белками. Соотношение белков и углеводов в этой добавке бывает разной. В большинстве случаев, концентрация углеводов в данной добавке доминирует над белками. И это весьма логично, так как все прекрасно знают, чтобы набрать мышечную массу, нужно потреблять больше углеводов. Конечно же, при этом, нельзя забывать о белках, которые необходимы для построения мышечной массы.

Если допустим потребляя один лишь протеин, есть вероятность того, что атлет не будет получать достаточное количество углеводов для мышечного роста, то с гейнером этого можно избежать.

На сегодняшний день большинство людей с недоверием относятся к спортивному питанию, это объясняется множеством нелепых и в некотором роде дурацки слухов о том, что якобы от потребления спортивного питания отваливается печень и возникает множество других осложнений со здоровьем. Мы уже рассматривали тему вреден ли гейнер для человеческого организма или протеин, поэтому сильно мусолить данную тему я не буду.

Но, давайте смотреть правде в глаза, ведь понятное дело, если съесть банку протеина или гейнера за один раз, вы создадите большущую нагрузку на организм, в частности на печень. Это касается любого продукта, будь то клубника, хлеб, колбаса и тд. Безусловно, утверждать наверняка в полной безопасности спортивного питания я тоже не буду. Недавно я прочитал статью в достаточно известной американской газете, что действительно в протеин якобы добавляются какие-то вещества, но это тоже не факт. Во всяком случае, спортивное питание не обязательный критерий для построения хорошего телосложения, это всего-навсего добавка к основному рациону – еде.

Кто не хочет экспериментировать или просто нет денег на гейнер, я специально для вас предоставляю несколько рецептов, для того, чтобы вы могли сами приготовить гейнер в домашних условиях.



КАКИЕ ПРОДУКТЫ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ГЕЙНЕРА?

Прежде всего, нужно определиться с продуктами, которые вы будете использовать для приготовления гейнера. Рассчитывайте на то, что углеводов должно быть больше чем белков примерно в 2-3 раза. В качестве источника углеводов отлично подойдут фрукты, а именно: бананы, яблоки, апельсины.

Нужно быть осторожным, ведь если переусердствовать с изобилием углеводов в коктейле, можно набрать лишний вес. В особенности это касается быстрых углеводов. Медленные углеводы содержаться в различных кашах: овсяные хлопья, гречка, макароны. Быстрые углеводы находятся во фруктах и сладком.

В качестве источника белков отлично подойдет творог, яичный белок, молоко. Для приготовления гейнера, нужно использовать обезжиренный творог, так как в простом твороге содержится большое количество жиров, которое негативно сказывается на усвояемости продукта.

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОКТЕЙЛЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ



Рецепт № 1. Итак, для приготовления коктейля нам понадобится:

  • 200 грамм обезжиренного творога.
  • 60 грамм сухофруктов (арахис например).
  • 3 столовые ложки меда.
  • 2-3 штуки бананов (примерно 250-300 грамм).
  • 100 — 200 грамм молока.

Для приготовления данного коктейля достаточно иметь блендер. Закинув все необходимые ингредиенты, взбить до того момента, пока не получите однородную смесь.

Рецепт № 2

  • 150 – 200 грамм молока.
  • 100 грамм творога маложирного или обезжиренного.
  • 1 банан.
  • 100 грамм сока (например, апельсинового).
  •  1 – 2 столовые ложки меда.

Для приготовления, также использовать блендер. Если у вас есть желание и возможности, можно в качестве дополнительных ингредиентов использовать креатин, BCAA-аминокислоты.

Зная все основы приготовления гейнера в домашних условиях, которые мы вам рассказали, рецептов можно придумать массу, главное включить свою фантазию. В завершение нашей статьи, я рекомендую посмотреть интересное видео:

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как приготовить вкусный и полезный гейнер в домашних условиях?