sport4wiki.ru

Как быстро накачать грудные мышцы?

Как быстро накачать грудные мышцы

Чтобы быстро накачать мышцы, не важно будь то грудные, бицепсы или мышцы спины, да вообще любые мышцы, нужно в любом случае приложить к этому большие усилия. Конечно спортивная фармакология может существенно облегчить эту задачу, но к ее помощи, все таки, лучше не прибегать. Хотя, даже используя стероиды, мышцы сами по себе расти не станут, требуются тяжелые
тренировки, направленные на развитие мышечной массы.

Однако, как известно, человек может всё и накачать мышцы в достаточно короткие сроки не является исключением, главное сильное желание, твердая сила воли и готовность к тяжелым тренировкам. В данной статье мы разберемся как быстро накачать грудные мышцы и как нужно для этого тренироваться.

Мышцы-помощники для груди


Прежде чем приступить к самой методике, нужно понимать, что практически во всех движениях, которые осуществляются с помощью грудных мышц, участвуют также трицепсы и дельты. А это говорит о том, что Ваши грудные никогда не станут по настоящими большими и сильными, если эти мышцы будут слабо развиты.

Слабые трицепсы и дельты будут просто на просто уставать и отказывать раньше чем это сделают грудные мышцы и таким образом тормозить или вовсе прекращать прогресс. Поэтому, кстати, если у Вас проблемы с накачкой грудных мышц, обратите внимание на свои дельты и трицепсы, возможно проблема заключается именно в них. Читайте статью о том, как накачать трицепсы и как накачать плечи?

Построение тренировки


Для того, чтобы мышцы росла, ее необходимо подвергнуть стрессу, то есть дать ей такую нагрузку, которую она еще не испытывала до этого. Так как мы разбираем вопрос как быстро накачать грудные мышцы, то тренировки должны построить соответственно.

Наиболее быстрым способом ввести мышцу в стрессовое состояние и довести ее до отказа будут суперсеты. С помощью них, мышцы очень быстро будет утомляться и получать необходимые для роста микроразрывы. Чтобы ознакомиться с этим подробнее, прочитайте статью как растут мышцы.

Как уже было сказано выше, на развитие грудных мышц очень сильно влияют трицепсы и дельты, поэтому их мы тоже обязательно включаем в нашу программу тренировок.



Суперсеты мы будем использовать только для грудных мышц, а мышцам помощникам мы будем давать также сильную нагрузку, но используя обычные сеты, преимущественно позитивной фазы. Позитивная фаза — это движение, при котором мы поднимаем снаряд. Именно при поднятии снаряда мышцы акцентируются на развитии силы. Чтобы работать преимущественно в позитивной фазе, необходимо увеличить время подъема снаряда и уменьшит время его опускания. Так, например, выполняя жим штанги сидя, поднимать мы ее должны 3 секунды, а опускать — 1 секунду, соблядая при этом правильную технику выполнения.

Приступим к практике


Если совместно с грудными мышцами, вы хотите тренировать и другие мышцы, то можете пользоваться вот этой программой тренировок для набора мышечной массы, однако внеся туда некоторые изменения. Поскольку мы хотим накачать грудные мышцы, то стоит сделать определенный акцент на них. Таким образом в дни, когда Вы тренируете грудные мышцы используйте суперсеты для них. В статье, посвященной суперсетам есть пример для груди.

Если же все остальные мышцы, кроме грудных Вас устраивают, то можете тренироваться по программе тренировок для увеличения мышечной массы грудных мышц, которая приведена ниже. Она будет более эффективна для грудных чем предыдущая, но минусом ее будет то, что развитие других мышц в нее не включено. Но тем, не менее данную программу можно чередовать с другими. Также увеличить объем грудной клетки помогают и развитые мышцы спины, поэтому читайте статью о том, как накачать спину.

Тренировки начнем с понедельника.

Видео: Комплексная тренировка: Грудные мышцы + Пресс

Понедельник

Начинаем с тренировки грудных мышц. После разминки выполняем жим лежа широким хватом в негативной фазе, то есть опускаем снаряд 3 секунды а поднимаем его 1 секунду. Это даст максимальный акцент на развитие мышечной массы груди. Выполняем 2 подхода до отказа, причем подбираем такой вес, чтобы отказ наступил в промежутке 8-12 повторений. Третий подход выполняем с этим же весом, но по завершению сразу же добавляем разводку гантелей лежа с количеством повторений также равным 8-12, вес подбираем соответственный. Таким образом третий подход мы превращаем в суперсет.

Видео: Как накачать грудные мышцы. Как быстро накачать грудь в домашних условиях. Обучающее видео.

Далее следуют еще 2-3 таких же суперсета. Естественно мышцы уже устанут и с таким же весом Вы уже не сможете выполнить нужное количество повторений, поэтому снижайте его на 10-20%. Это позволит выжать максимум из грудных мышц и дать им хороший толчок к росту.

Вторник

Хороший отдых и правильное питание.

Видео: Как Накачать Грудные Мышцы в Домашних Условиях!

Среда

Активно тренируем трицепс. Используем метод сходящей пирамиды. Суть его в том, что мы выполняем 5-6 подходов, в каждом из которых, по мере усталости мышц, выполняем по 8-12 повторений до отказа, но в отличии от тренировки груди, в фазе позитивной. Это означает что поднимаем снаряд мы медленно (3 секунды) а опускаем быстро (1 секунда), естественно сохраняя при этом правильную технику.

Позитивная фаза направлена на развитие силы, а не массы. Таким образом трицепсы, становясь сильнее, не будут уставать раньше грудных, к тому сильные трицепсы косвенно повлияют на улучшение результата в жиме лежа.



Для тренировки трицепсов используем жим лежа узким хватом или французский жим, а лучше чередовать их.

Четверг

Хороший отдых и правильное питание.

Пятница

Аналогично трицепсам тренируем дельты. Используем жим штанги сидя или стоя. Можно чередовать жим штанги с жимом гантелей.

Видео: Смотреть Как Быстро Накачать Грудные Мышцы Гантелями. - Как Быстро Накачаться Гантелями

Суббота и воскресенье

Законные выходные, которые нужно провести с пользой для восстановления и роста мышц. Для этого нужно уделить время хорошему здоровому сну, продолжительность которого, должна быть не менее 8-ми часов, а также при помощи правильного питания, поставлять организму, нужные для роста мышц, белки и углеводы.

С понедельника цикл повторяется, уже через 1,5-2 месяца Вы заметите результат ваших занятий, который будет зависеть от правильности выполнения всего вышесказанного и от того, насколько качественным будет отдых, отведенный для восстановления мышц.

Заключение


Как видите, программа тренировок для развития грудных мышц требует достаточно мало времени (примерно 1 час на тренировку). Однако, она требует от вас высокой самоотдачи. Вам придется тренироваться до появления боли и сжения в мышцах, но только так можно добиться хороших результатов.

Конечно, такая программа тренировок описана достаточно кратко и у Вас, скорее всего, появятся вопросы. Поэтому, не стесняйтесь и задавайте их в комментариях к данной статье, ответ вы получите обязательно.

Также рекомендуем подписаться на рассылку сайта в форме ниже и получать себе на почту новые статьи.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как быстро накачать грудные мышцы?