sport4wiki.ru

Жим гантелей на скамье с наклоном вверх

  • Главные мышцы: Верхний пучок большой грудной мышцы
  • Второстепенные мышцы: Передний пучок дельтовидной мышцы, Трицепс
  • Оборудование: Гантели, Скамья
  • Тип механики: Комбинированный
  • Уровень: Легкий
  • Действие: Жим

Выполнение

  1. Лежа на наклонной скамье в 30°-45°, возьмите гантели прямым хватом на ширине плеч и держите их вертикально над собой на прямых руках. Это будет стартовая позиция.
  2. Сделайте глубокий вдох и медленно опустите гантели к внешним сторонам груди. Опускайте до тех пор, пока не почувствуете растяжку грудных мышц.
  3. На выдохе возвращайтесь в исходное положение, полностью выпрямляя руки. Напрягите мышцы, чтобы усилить эффект. Подержите секунду и выполняйте следующее повторение.

Если Вы хотите построить массивную верхнюю и среднюю часть грудных мышц, то жим гантелей лежа на скамье с наклоном вверх - именно то, что нужно. Упражнение аналогично жиму лежа со штангой на наклонной скамье. Жим с гантелями обеспечивает больший диапазон движения.



Используйте укороченный жим. При укороченном жиме руки выпрямляются не полностью, что сохраняет напряжение в грудных мышцах и уменьшает нагрузку на трицепс. При опускании гантелей локти должны быть разведены в стороны. В этом случае усиливается растяжка грудных мышц. При нейтральном хвате увеличивается нагрузка на грудные мышцы при выпрямлении рук.



В качестве альтернативы можно взять жим гантелей с переменным хватом. На старте держите гантели прямым хватом. Во время подъема начинайте поворачивать гантели, чтобы в верхнем положении хват стал нейтральным.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Жим гантелей на скамье с наклоном вверх