sport4wiki.ru

Грудь?

Всем привет!

Женский силовой тренинг имеет много отличий от мужского . В частности в проработке грудных мышц. Основное внимание надо уделять верхней части грудных мышц,именно они, будут тянуть железу вверх, придавая красивую форму груди.

О жимах, разведениях на горизонтальной скамье нужно забыть ! ЗАМЕНЯЕМ ! На жим на наклонной скамье и разведения стоя, например на блоках.

Грудные мышцы это что-то вроде эластичных лент, нижним концом прикрепленных к грудине, а верхние прячутся под дельты. Начав качать верх грудных мышц, вы увеличите их объем,а мышца может стать толще, только сократив свою длину, то есть грудная мышца станет короче и приподнимет грудную железу вверх, чего мы и добиваемся от тренировок.

Начинаем тренировку грудных с наклонных жимов штанги. Если работаете с серьезным весом, вам обязательно нужен партнер. Не забудьте предварительно хорошо разогреть локтевые суставы и плечи, на них ложиться очень большая нагрузка. Можно выполнить жим в Смите....очень удобно, только следите за амплитудой.

Затем выполните жимы гантелей на наклонной скамье, упражнение НЕ ОДИНАКОВЫЕ.

Кроссоверы на блоке. корпус наклоните вперед, разводите и сводите руки МЕДЛЕННО! Именно медленные движения прорисовывают мышцу.

На счет повторов.....как вседга 4 подхода по 8-12 раз.

ps. если хирург решил за вас проблему.....то вам будет достаточно жимов с небольшим весом.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Грудь?