sport4wiki.ru

Жим штанги на скамье с наклоном вниз

  • Главные мышцы: Нижний пучок большой грудной мышцы
  • Второстепенные мышцы: Передний пучок дельтовидной мышцы, Трицепс
  • Оборудование: Штанга, Скамья
  • Тип механики: Комбинированный
  • Уровень: Легкий
  • Действие: Жим

Выполнение

  1. Установите скамью на 30°-45° вниз. Лягте на скамью и закрепите ноги в поддерживающих роликах. Голова, плечи и бедра должны быть прижаты к скамье, спина ровная. Возьмите штангу средним хватом и выжмите ее верх. Это Ваша стартовая позиция.
  2. Сделайте вдох и медленно опустите штангу к нижней части груди.
  3. На выдохе, как только гриф коснется груди, возвращайтесь в исходное положение, полностью выпрямляя руки. Подержите секунду и выполняйте следующее повторение.

Если Вы новичок, попросите кого-нибудь подстраховать Вас. Также очень важно дыхание в этом упражнении. Глубокий вдох и выдох будет держать мышцы в правильном состоянии. Чтобы максимально нагрузить грудные мышцы, широко разводите локти при опускании штанги. Используйте укороченный жим. При укороченном жиме руки выпрямляются не полностью, что сохраняет напряжение в грудных мышцах и уменьшает нагрузку на трицепс.

Упражнение идеально подходит для проработки нижнего пучка грудных мышц. В купе с разведениями гантелей на скамье с наклоном вниз, Вы приобретете массивную округленную грудь и придадите ей ту форму, какую хотите. Если у Вас высокое кровяное давление или проблемы с кровообращением, то лучшим вариантом будет избегать данное упражнение и заменить его другим.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Жим штанги на скамье с наклоном вниз