sport4wiki.ru

Велосипеды colnago: описание и характеристики

Шоссейные велосипеды Colnago

Велобренд Colnago начал свое существование еще в середине прошлого века, в далеком 1954 году. Произошло это в Камбьяджо, местности неподалеку от Милана. Основал компанию Эрнесто Колнаго. Эрнесто посвятил свою жизнь велогонкам, но после того, как сильно травмировал ногу, начал карьеру механика в велоспорте.

Уже через 6 лет после создания бренда, спортсмен Луиджи Ариенти взял на велосипеде марки Colnago золото Олимпиады, проходившей в Риме.

Рамы производства бренда с конца шестидесятых и на протяжении семидесятых по праву были признаны входящими в число лучших в мире.



Велосипедист Эдди Меркс

Эдди Меркс.

В 72-м году компания создает легендарную сверхлегкую раму из титана, на которой Эдди Меркс побил мировой рекорд в часовой гонке. Эту раму тогда представляли во всем мире, в том числе и на одной из станций Брюссельского метро.

Компания спонсировала более шестидесяти девяти спортивных велокоманд за историю своего существования, то есть каждый год компания спонсировала не менее одной команды.



У бренда есть свой официальный сайт, который предоставляет информацию о новостях компании и своей продукции на четырех языках, в их числе английский, итальянский и французский. Компания имеет аккаунты в таких социальных сетях, как фейсбук, твитер, инстаграм и на ютуб.

В качестве своего логотипа, компания использует значок карточной масти трефы.

Технологии, благодаря которым велосипеды Colnago — лучшие

Бренд держится на трех китах – безопасность, функциональность и современность. Модели марки отличаются легкостью, быстротой и практичностью. Colnago использует ряд современных технологий и методик в производстве своих моделей велосипедов:

  • Вместо ободного тормоза в велосипедах бренда используется дисковый. Эта технология гарантирует безопасность передвижения, а также существенно снижает повреждения обода колеса. Кроме того, благодаря использованию тормоза данного типа, в шине не происходит изменений давления. Велосипед, оборудованный дисковым тормозом, тормозит одинаково вне зависимости от условий. Такой метод исключает дополнительный вес, а езда возможна даже при повреждении спиц или неровностях обода.
  • Вместо механической системы используется гидравлическая, которая намного легче по своему весу. Кроме того, гидравлические шланги гораздо более легкие, гибкие и практичные. В итоге у велосипеда даже в условиях велокросса гидравлика становится гораздо лучше.
  • Тормозной калипер действует симметрично.
  • Дисковые тормоза саморегулируются.
  • Велосипедная рама у Colnago имеет широчайший диапазон размеров – от 42 и до 60, а также дополнительные опции настройки для особо требовательных гонщиков.
  • Геометрия велосипеда сбалансирована и отточена до совершенства, что гарантирует супер точность в управлении и стабильность скорости даже на самых длительных и сложных трассах.
  • Особое устройство рамы с ребристой поверхностью труб и увеличенные перья повышают жесткость рамы, но при этом снижают вибрации дороги.
  • Рамы Colnago выдерживают удары, гораздо более сильные, чем соответствующие международным стандартам. Даже после очень сильных и жестких воздействий, рама остается целой, а значит велосипед успешно доедет до финишной черты.
  • Проектирование улучшенных версий рам происходит с помощью новейших компьютерных методик, сложного анализа и построения прототипов в 3D для дальнейшего тестирования.
  • Рамы велосипедов Colnago окрашиваются вручную, в результате каждая их них уникальна. Окраской рам занимаются специалисты, окрашивающие рамы для профессиональных гонщиков спортивных команд Colnago и Europcar.
  • Кроме головной марки, ни одна из окрашиваемых областей и ни один из логотипов не заменяется наклейками. Все делается вручную. После окрашивания, рама покрывается лаком, предохраняющим поверхность от выгорания и повреждений.
  • У компании Colnago существует свой внутренний протокол безопасности, требования которого еще более строги, чем требования международных стандартов. Рамы проходят как ударные испытания, так и испытания на усталость в соответствии с протоколами. Каждый вид рамы испытывается в каждом конкретном размере и виде настройки, и только после успешного прохождения идет в производство.

Видео. Top 10 велосипедов Colnago.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Велосипеды colnago: описание и характеристики