sport4wiki.ru

Gt велосипеды laguna, aggressor и avalanche: отзывы, характеристики, цены

обзор велосипедов GT

GT Bicycles является одним из самых известных и крупнейших производителей различных видов велосипедов. В список категорий выпускаемых типов можно отнести:
  • Детские;
  • Горные;
  • Женские;
  • Шоссейные;
  • Дорожные.

Как только модель велосипеда будет выбрана, следует задуматься о подборе соответствующего транспортного средства по ростовке (подборе под свой рост). Для чего она необходима? Ростовка очень важна, поскольку она позволяет двигаться с меньшими затратами энергии и гораздо быстрее, чем на велосипедах, которые не подходят по росту. К тому же, при неправильной ростовке возможно обострение целого ряда хронических болезней. От каких же категорий зависит выбор велосипеда и как не ошибиться, покупая его? Следует выделять следующие моменты:

  1. Агрессивность езды. Чем он выше, тем ниже к земле должна быть рама. Расстояние до верхней конечности ног от нее должно быть не меньше 10 сантиметров. Если же предполагается спокойное катание, то эта длина может быть уменьшена.
  2. Размер рамы. Измеряется в дюймах, а обозначение ее происходит подобно обозначениям марки одежды.
  3. Жесткость рамы.
  4. Амортизационные подвески. Очень важны при прыжках, поскольку позволяют смягчать удар от падения.

Шоссейный велосипед следует подбирать несколько иначе: по размеру ног и рук.

Велосипед GT Laguna

велосипед GT Laguna для кросс-кантри



Велосипед GT Laguna.

Данная модель велосипеда выпускается как для мужчин, так и для женщин (ввиду особенности строения таза). Передвижное средство обладает следующими характеристиками:
  • Наличие сменного держателя;
  • Рама сварная, выполненная из алюминия (сочетание прочности и легкости);
  • Отсутствие заднего амортизатора;
  • Предназначен для кросс-кантри;
  • Изогнутый руль.

Цена на велосипед велосипеда GT Laguna, исключая дополнительные траты на модификации (крылья и прочее), составляет от 10 тысяч, иногда несколько выше.

Отзывы

Уже давно катаюсь и решила приобрести новый, более удобный велосипед. На относительно дешевый Стелс я даже смотреть не стала — есть опыт катания на нем. Никакого удовольствия не было, одни расстройства. Поэтому я решила найти что-либо более подходящее именно для себя и приобрела GT Laguna. Совершенно случайно наткнулась на него в магазине, осмотрела, протестировала — понравилось! Хотелось велосипед, который может прослужить не один год. Цена была ну очень приемлемая для такой модели, поэтому я его купила. Не пожалела ни разу, за два года активной езды не было ни одной поломки! Теперь понимаю, что на первом месте у производителей данных велосипедов стоит все же качество.

Велосипед GT Aggressor

велосипед GT Aggressor для кросс-кантри



Велосипед GT Aggressor.

Являясь одной из самых покупаемых моделей, он отлично подходит для любителей или новичков, которые только предполагают начать кататься на велосипеде. Велопрогулки на нем будут достаточно комфортны, однако эксперты не советуют его использовать при езде на слишком дальних расстояниях.

Данное передвижное средство обладает следующими особенностями:

  • Сплав рамы из алюминия;
  • Особая жесткость рамы;
  • Удобное седло;
  • Дисковый, механический тормоз. В модификациях 2014 года предусмотрены уже гидравлические тормоза;
  • 21 скорость (24 скорости для GT Aggressor, выпущенного в 2014 году).

Цена байка разнится и может составлять как 10 тысяч, так и 20.

Отзывы

Очень удобный велосипед, легко можно переносить даже девушке. При этом надежный, не подводил ни разу. Особо хочется отметить его бесшумность. Скорость переключения можно очень легко, без громких звуков перещелкнуть, при этом механизм ни разу не подводил и не ломался, как это случалось несколько раз на велосипедах других марок. У GT Aggressor очень высокая маневренность. Для меня это важно, поскольку катаюсь я не только в городе. Так как заезды бывают достаточно длительны, то еще мне бы хотелось отметить удобство сиденья. Нагрузки на позвоночник практически не ощущается, он не болит. Практично, удобно и, кстати, достаточно дешево. Рекомендую!

Видео. Велосипед GT Avalanche 3.0

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Gt велосипеды laguna, aggressor и avalanche: отзывы, характеристики, цены