sport4wiki.ru

Как выбрать велосипед для женщины

Как выбрать велосипед для женщиныВелотренажеры являются достаточно популярными тренажерами, но, согласитесь прогулка в парке или в лесу обычном велосипеде принесет больше удовольствия и пользы. Езда на велосипеде — это отличный способ совместить прогулки и занятия физкультурой.

Женские велосипеды не только удобны и красивы, но и являются надежным и эргономичным транспортом. Неправильно считать, что нет разницы между велосипедом для мужчины и женским — в современном мире можно выбрать индивидуальную модель для каждого человека, учитывая и пол, и рост, и возраст и стиль езды.

Велосипед для женщины оснащен и имеет те же технические функции, что и мужские модели, только более приспособлен для слабого пола и имеет более стильный дизайн. Итак, как выбрать велосипед для женщины и какие он имеет особенности и отличия?

Как выбрать женский велосипед  

Конструкции велосипедов приспособлены под самые различные стили велосипедной езды. Поэтому, прежде чем выбрать себе «железного друга», необходимо определиться с целью покупки. Как часто вы будете пользоваться велосипедом? Где будете на нем ездить?

Видео: Как выбрать женский велосипед?

Какой велосипед выбрать для городавелосипед для города

Женская модель городского велосипеда предназначена для прогулок по благоустроенным паркам и набережным или спокойных поездок по городским улицам по асфальту.

Видео: Как выбрать женский велосипед - veloonline com

Особенность городского велосипеда для женщины – конструкция рамы с низко опущенной горизонтальной трубой, что позволяет ездить в юбке любой длины.

Такой велосипед, или ситибайк, оснащен большими колесами, удобным, подпружиненным сиденьем и высокой посадкой. Также укомплектован багажником, крыльями, светоотражателями, имеет защиту цепи и ножной тормоз.

Как правило, модели имеют 3-7 скоростей, но можно встретить и односкоростные. Ситибайки не подходят для больших нагрузок. Практически не нуждаются в уходе.

горный велосипед для женщинПравильно выбрать горный велосипед

Горные велосипеды, или маунтинбайки, по праву можно считать универсальным велотранспортом. Он устойчив и обладает отличной проходимостью, одинаково приспособлен и для катания по городским дорогам, и по полям, и по лесным тропинкам.



Такой велосипед не отличается особой конструкцией рамы, так как главное здесь — надежность. Моделей специально для женщины не существует, но многим активным барышням он очень нравится, даже внешне.

Маунтинбайк имеет заметно улучшенную аэродинамику, короткий, прямой и низкий руль, из-за чего посадка не вертикальная, но удобная.

Как выбрать шоссейный велосипедШоссейный велосипед

Конструкция шоссейных велосипедов позволяет развить максимальную скорость передвижения. Эти байки предназначены для скоростной езды, но по исключительно ровному покрытию.

Особенностями шоссейного велосипеда являются легкость рамы, колес и комплектующих, руль имеет форму «бараньи рога», отсутствует задняя или передняя подвеска, комфортное седло, узкие колеса и покрышки. Модели имеют женский размер.

Как выбрать гибрид

Эти велосипеды сочетают в себе свойства и прогулочных, и горных, и шоссейных байков. Иногда они укомплектованы дисковыми тормозами, багажником и крыльями. Имеют высокую раму и амортизационную вилку.

Выбор турингового велосипедатуринговый велосипед

Туристические байки неприхотливые и практически вездеходные. Эта модель велосипеда предназначена для туристических велопоходов.

Для женщин, любящих путешествовать, они удобны тем, что на них можно прикрепить багажник и перевозить груз, ведь они очень прочные и выдерживают большие нагрузки.

Отличаются легкой прочной рамой, толстыми и широкими колесами. Имеют переднюю вилку с амортизатором, руль в виде «бараньи рога» и тормоза клещевого типа.

дорожный велосипедКак выбрать дорожный велосипед для женщины



Эту модель еще называют дачной. Конструкция велосипеда проста и надежна, у него стальная рама и колеса без амортизаторов со стальными обручами, оснащен багажником.

Велосипеды  предназначены для ежедневных поездок по ровным дорогам. Из-за большого веса и неповоротливости долгие поездки на нем совершать не удобно.

круизерКруизеры

Круизеры могут быть подходящим выбором для настоящей леди, так как являются действительно женскими изящными велосипедами. Они предназначены для спокойных, довольно комфортных велопрогулок.

Видео: ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ ДЕВУШКИ // SHULGA

У этого велосипеда для женщины такие особенности:  большой вес, низко опущенная верхняя труба рамы, прямой руль, широкое седло, защиту для цепи и минимум скоростей. Зачастую он укомплектован багажником.

Какой велосипед лучше выбрать для девушки — на что еще обратить внимание  

Перед покупкой подходящей и понравившейся модели велосипеда, стоит проверить, в каком он находится состоянии. Чтобы выбрать велосипед для девушки, в первую очередь внимательно осмотрите внешний вид байка — нет ли на нем видимых дефектов и неисправностей.

Проверьте на наличие все необходимые детали в комплекте. Затем обратите внимание на раму. Для большей легкости,  желательно, чтобы рама она была из алюминия, она может быть заниженной, что позволит кататься в юбке.

Затем необходимо подобрать размер рамы велосипеда по росту девушки. На велосипеде для женщин удобен более длинный, узкий и тонкий руль.  Женское седло отличается более широкой задней частью и коротким носиком (лучше на нем посидеть).

Видео: О Пользе Велосипеда Для Девушек!

Подвески для женских велосипедов для отличается большей мягкостью. Так же как и мужской, женский велотранспорт может быть укомплектован разными аксессуарами, например, велонасосом, багажником, аптечкой и перчатками.

Итак, женский велосипед должен быть максимально удобным, но при этом надежным и безопасным средством передвижения.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как выбрать велосипед для женщины