sport4wiki.ru

Как выбрать горный велосипед

Как выбрать горный велосипедКак выбрать горный велосипед  — прекрасное средство передвижения для разных дорожных условий.

Данный тип велосипедов имеет прямой руль, небольшую прочную раму, педали, которые расположены более высоко, чем у обычных прогулочных велосипедов, а также более широкие шины, имеющие рельефный протектор.



Благодаря большому количеству скоростей велосипедист может гораздо легче взбираться в гору. Какой горный велосипед подойдет вам, если вы ездите как по ровным дорогам, так и по пересеченной местности? 

В этом случае вам лучше выбрать нечто среднее между прогулочным и горным велосипедом. В такой модели шины будут более узкие, а педали будут располагаться ниже, чем у велосипеда горного типа.

У прогулочного велосипеда меньшее число скоростей, а велосипедист имеет более вертикальную посадку. Независимо от модели велосипеда важно убедиться, что велосипед подходит человеку по росту.



Как выбрать, подходящий под вас? Сначала сядьте на велосипед, затем отрегулируйте руль, педали и седло под ваш рост. Правильная высота горного велосипеда такая, при которой опустив ноги, вы сможете встать на землю.

Высота седла будет правильно отрегулирована в том случае, если вытянув ногу, вы сможете пяткой дотянуться до педали в её самом нижнем положении. Тогда езда на велосипеде будет удобной и безопасной. Руль обычно закрепляют на той же высоте, что и седло.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как выбрать горный велосипед