sport4wiki.ru

Отзывы о велосипеде stels challenger (стелс челленджер), genesis, mission, disc

велосипед Challenger

Велосипеды Challenger входит в линейку весьма недорогих транспортных средств. Цена их несколько колеблется и будет зависеть от модели, которую предполагается купить, но разница будет не слишком существенной. Основные их отличия будут рассмотрены подробнее.

Особенности Challenger Agent

горный велосипед Challenger Agent

Модель Challenger Agent.

Двадцать шесть дюймов — именно такой размер велоколес имеет данная модель. Ее рекомендуется выбирать в случае, когда передвижение предполагается по ухабам, либо дорогам, имеющим множество неровностей. Из-за большой покрышки есть возможность скрадывания всех этих ям и кочек, а это значит, что они не будут ощущаться так явно, как на других моделях велосипедов. Это передвижное средство можно назвать шоссейным, поскольку он способен создавать ровный ход и скорость. Покрышки для него подойдут любые, но если предполагается передвижение по ровной поверхности, то лучше выбрать универсальный тип.

Знатоки рекомендуют при покупке данной модели обратить внимание на тормоза. На Challenger Agent установлен весьма недорогой и достаточно ненадежный механизм V-Brake. При торможении с двух сторон обжимается обод, что и позволяет остановить передвижное средство. При влажном грунте эффективность снижается в разы. Тросик механизма постоянно приходится регулировать из-за того, что он постоянно растягивается. Так же велосипед обладает следующими характеристиками:

  • Наличие 18-ти скоростей;
  • Стальная рама;
  • Тип велосипеда — кросс-кантри, горный (однако в дальнейшем может выясниться, что к последнему типу велосипеда его можно отнести с трудом);
  • Амортизационная вилка Hard tail.

Недостатки Challenger Agent

Не предназначен для горных дорог. Как отмечают его пользователи, подъем на нем осуществляется с трудом, поскольку механизм тормоза ободной. При длительных спусках велик риск того, что колодки быстро сотрутся.

Существенным минусом является так же и одинарный обод, поскольку при деформации ему потребуется замена, использовать его больше не будет возможности. Ремонт обода подобной формы не предусматривается.

Байк Challenger Discovery

дорожный велосипед Challenger Discovery

Модель Challenger Discovery.

Его относят к дорожному типу велосипедов. Отличается жесткой вилкой, которая специально была сделана для возможности быстрого набора скорости. Удары и колебания гасятся благодаря стальной раме. В качестве резины подойдет и стандартная покрышка со специальным протектором. Она позволяет улучшить накат и скорость всего транспортного средства.

Как уже упоминалось выше, рама выполнена из стали. Она, конечно, будет тяжелее, чем алюминиевая. Но зато она гораздо прочнее.

Дополнительные характеристики:

  • Стандартный размер колес — 26 дюймов. Но могут быть поставлены и 28-ми дюймовые колеса. Они даже лучше подходят для дорожного велосипеда, поскольку способны его быстрее разогнать;
  • Одинарный обод;
  • Тип велосипеда — городской, дорожный;
  • Отсутствие амортизации;
  • Тормозной механизм передний и задний;
  • 18 скоростных режимов.

Особенности Challenger Stark Black One



велосипед для прогулок Challenger Stark Black One

Модель Challenger Stark Black One.

Его использование рекомендуется для не слишком длительных прогулок. Неустойчивые к воздействию внешней силы педали могут сломаться, а тормозной механизм настроить несколько сложно, особенно для человека, который никогда с подобным не сталкивался. В целом, за сравнительно небольшую цену он достаточно хорош, особенно если не предполагается его активного использования.

Модель Challenger Desperado

двухподвесный велосипед Challenger Desperado

Модель Challenger Desperado.

В сравнении с другими велосипедами Challenger, данное транспортное средство двухподвесное, благодаря чему колебания и удары при движении хорошо отрабатываются. Он оснащен так же задней пружиной, однако это не стоит считать преимуществом, поскольку выходит из строя очень быстро именно она.

Размер колес составляет 26 дюймов. Из-за двойной подвески скрадывается скорость, потому если предполагается передвижение по ровной местности, то для этих целей он подходит плохо. Зато отлично модель подходит для неровных поверхностей, ведь она оснащена особой резиной с глубоким протектором и грунтозацепом.

Рекомендуется к данной модели сразу выбирать металлические педали, дабы избежать не только их поломки, но и травмирования велосипедиста.

Особенности у данной модели следующие:

  • Пружинно-эластомерная вилка;
  • 18 скоростей;
  • Стальная рама.

Недостатки модели Challenger Desperado

Седло не слишком качественное, из-за чего возможно слезание краски уже после сезона активного использования передвижного средства. Кроме этого к повреждениям неустойчива коробка передач и педали. При попадании какого-либо предмета или воздействия силы они портятся просто мгновенно. Отмечается так же, что амортизаторы очень быстро способны засоряться.

Недостатком можно считать еще и то, что модельный ряд не слишком широк и представлен только 20-ти дюймовым размером рамы.

Велосипед Challenger Mission

двухподвесный велосипед Challenger Mission

Модель Challenger Mission.

Эта модель считается двухподвесной, однако она слишком дешевая для того, чтобы считаться по-настоящему качественной. Из-за слабейшей конструкции ей постоянно будет необходима починка, что в конечном итоге выльется в достаточно дорогое по средствам удовольствие.

Challenger Mission оснащен эластомерно-пружинной вилкой, но она со временем способна деформироваться, особенно при слишком активном использовании. Так же она не подходит, если передвигаться на данном транспортном средстве предполагается в холодные времена года.

Размер колес у модели достигает 26-ти дюймов. Они хоть и помогают преодолевать препятствия беспроблемно, однако совместно с двумя подвесками средняя скорость модели гасится существенно и разогнаться на нем будет сложно. Даже смена резины не сможет помочь увеличить ее.

Колодки быстро изнашиваются, поэтому изначально ими лучше сразу запастись.

Особенности Stels Challenger

двухподвесный велосипед Stels Challenger

Велосипед Stels Challenger.

Байк оснащен двусторонней амортизацией. Спереди установлена эластомерно-пружинная вилка, сзади же проставлена обычная пружина. Как и на других недорогих моделях она способна быстро выходить из строя. Но подобная конструкция помогает гасить удары, которые передаются конструкции при передвижении по неровным поверхностям.

Конструкция велосипеда Stels Challenger имеет два обода, что делает его невероятно устойчивым к ударам. После деформации колесо можно вытянуть и использовать в дальнейшем. Специально, для снижения износа, по краям на тормозных колодках расположена канва.

Кроме этого, он обладает и следующими особенностями:

  • Ободные тормоза;
  • Единый размер рамы — 20 дюймов;
  • Амортизация Full suspension;
  • 21 скорость;
  • 80 мм ход вилки.

Велосипед Challenger Genesis

горныйй велосипед Challenger Genesis

Модель Challenger Genesis.

Challenger Genesis не особенно подходит для передвижения по мокрой поверхности. Он обладает дисковыми тормозами, но привод его механический. В агрессивной среде он способен проигрывать значительно гидравлике. Но по сравнению с другой линией данной марки велосипедов, он предназначается больше для местности горной, нежели для бездорожья.

Для наибольшей амортизации на велосипед Challenger Genesis устанавливается пружина так же и под седло. Механический привод быстро загрязняется, а его сочетание с дисковыми тормозами не совсем хорошо. Решив сэкономить, производитель тем самым существенно понизил качество всей конструкции. Так же на нем установлен 18-ти скоростной режим, рама стальная и обладает возможностью подобрать ее под рост пользователя.

Видео. Испытание велосипеда Stels Challenger

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Отзывы о велосипеде stels challenger (стелс челленджер), genesis, mission, disc