sport4wiki.ru

Взрослые и детские велосипеды format, для кого созданы

велосипеды format отзывы

Format велосипеды существуют десять лет на рынке, пользуются интересом и спросом со стороны покупателей. Компания выпускает следующие линейки: экстрим, горные, дорожные и шоссейные, женские, детские. Каждая серия создана с учётом специфики и целей, которые она преследует. Например, детские модели разработаны согласно всех возрастных особенностей, но при этом следуют «взрослому» дизайну.

История велосипедов Format

format велосипеды

Велосипед format 2211.

Возникновение бренда связано с именем многократного чемпиона Советского Союза и России по велогонкам – Сергея Ижболдина. Его пригласили на должность директора предприятия, требовалась помощь в создании и продвижении новой марки. Под руководством С. Ижболдина разрабатывались первые модели.

Основная задача была – создать велосипед, как для гонок высшего класса, так и для повседневного пользования. Год появления продукции на рынке – 2006, а в 2008 году Сергей вместе с Александром Игнатьевым (генеральным директором) погибают в авиакатастрофе. Но фирма продолжает жить и в 2012 году исполняется мечта руководителей – в Олимпийском парке выступает российский гонщик на велосипеде марки Format.

Обзор велосипедов Format

Рассмотрим некоторые из существующих моделей бренда, все они пользуются спросом:

велосипед format 1215

Велосипед format 1215.

  • Format 1315 относится к горным. Имеет отличное навесное оборудование. Эргономичное седло, удобные широкие педали. Кассета на восемь скоростей. Развитые боковые шипы подойдут для любой дороги.
  • Format 1215 – горный. Скоростей 27 шт. в наличии. Удобное управление, приемлемая, даже можно сказать, низкая цена в этом классе.
  • Format 1213 для велопрогулок по пересечённой местности, путешествий. Имеет гидравлическую вилку (RockShoxXC 32) с регулировкой отскока. Рама из алюминия 6061, известного своей технологичностью.

велосипед format 1413

Велосипед format 1413.

  • Format 1413, горный. Простые механические тормоза, жёсткость вилки регулируется. Ротор имеет отверстие для охлаждения.
  • Format 1214 – модель кросс-кантри на 29-х колёсах. Достаточно лёгкий – 12,7 кг. Отличная проходимость с таким диаметром колёс. Любые кочки не страшны, даже более того, Вы можете их не заметить.


велосипед format 1214

Велосипед format 1214.

  • Format 1314 горный. Заметный дизайн, гидравлические надёжные тормоза. 120 мм вилка отлично справляется с неровностями. По некоторым отзывам, покупатели отмечают жёсткость седла, к которому нужно привыкнуть.
  • Format 1414. Серия Trekking. Подходит для катания где угодно. Вилка амортизационная, дисковые тормоза. Защита от попадания элементов одежды в цепь.

велосипед format 1313

Велосипед format 1313.

  • Format 1313. Достаточно хорош для экстремальных спусков и подъемов, долгих поездок. Продуманное смещение штыря подседельного под углом в 70 градусов, позволяет байку быть универсальным. Можно отметить, запас прочности рамы благодаря утолщению в нужных местах.

велосипед format 2213

Велосипед format 2213.

  • Format 2213. Профессиональный велосипед для соревнований и особенных путешествий. Обладает 18-ти скоростной трансмиссией. Рама создана по инновационной разработке – тройной баттинг.

велосипед format 5222

Велосипед format 5222.

  • Format 5222. Хорош для туризма, оправдывает стоимость. Со временем, после активной эксплуатации, возможно, потребуется замена тормозных колодок. В целом, комплектация достаточно качественная.
  • Format 2212 – шоссейный велосипед для профессиональных спортсменов. Компоненты повышенной прочности, термообработка. Изготовлен с учётом нагрузок во время соревнований.
  • Format 1311. Trail велосипед для агрессивного катания. Относится к дорогим моделям. Вес 13,5 кг. Версия 2016 года доработана, имеет значительные изменения в геометрии.
  • Format 1312. Трубы сварены ровными и толстыми швами, более надёжные. Усиленная рама. Покрышки достаточно цепкие, шатуны от Acero. Геометрия имеет отличия от моделей для ежедневного катания. К примеру, дополнительное усиление перемычкой делает велосипед чуть ниже, но удобнее при экстремальной езде.
  • Format 5342 для соревнований и езды по «сложной» местности. 24-скоростная трансмиссия. Удобная посадка за счёт прямого руля на определённом уровне, а так же приподнятости сидения.

Детские модели велосипедов Format

детский велосипед format

Детские велосипеды format.



Это особая категория, при изготовлении которой конструкторы думают о будущих маленьких пользователях. К примеру, велосипед format 16 относится к детской линейке велосипедов и рассчитан на рост 105-120 см ребёнка. Рама из облегчённого сплава. Анатомически верная регулировка сидения и руля. Установлены дополнительные колёсики, что особенно хорошо для начинающих ездоков.

Другой байк для вашего ребёнка – это Format boy 16 или Format girl 16. Серия разделена на транспорт для мальчиков и девочек. Велосипеды отличаются цветовой гаммой. Оба укомплектованы безотказным ножным тормозом.

Женские велосипеды Format

велосипеды format отзывы

Женские велосипеды format.

Они делятся на две категории — City и Mountain. Первые имеют заниженную раму, крылья, защиту цепи. Могут похвастаться утончённым дизайном, созданным специально для города.

Второй тип – горные велосипеды для прекрасной половины человечества. Скоростной байк, учитывающий женские физиологические особенности. Легкость в управлении.

Яркость красок, демократичность цены, функциональность – всё это для того, чтобы вы оценили эту линейку.

Отзывы покупателей о велосипедах Format

Что чаще всего говорят пользователи этой марки? Можно услышать и прочитать множество положительных откликов. Если обобщить их, то можно получить следующее:

    1. Экономичная цена, доступная многим
    2. Возможность выбора байка под свои задачи
    3. Высокая скорость при удобстве управления
    4. Качественные комплектующие
    5. Надёжность, подтверждённая множеством испытаний.
    6. Прочная рама, превышающая даже самые требовательные стандарты(испытания проводились, в том числе и в Японии).

Есть ли негативные мнения? Такие встретить трудно. Бывают отзывы такого рода – что нужно усовершенствовать, какую деталь пришлось заменить. Безусловно, в своём ценовом сегменте велосипеды Format, полагаясь на отзывы – это достойный выбор. Выпускаются тысячи моделей, после испытаний поступающих в продажу. Ценовую политику можно узнать на официальном сайте, там же есть удобное разделение по основным сериям.

Видео. Обзор велосипеда Format 1313

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Взрослые и детские велосипеды format, для кого созданы