sport4wiki.ru

Как правильно выбрать велосипед: основные моменты

Популярность велосипедного катания растет из года в год. И понятно почему, так как езда на велосипеде не только полезна для здоровья, но и отличный способ, как оставаться в форме. Если вы еще не являетесь владельцем велосипеда, ознакомьтесь с предложениями на сайте бесплатных объявлений, где вы найдете большое количество велосипедов на продажу. Однако, следует помнить, покупка велосипеда — дело ответственное, следует учитывать большое количество нюансов.

Первое с чем необходимо разобраться: для каких целей вы собираетесь приобрести велосипед, как часто и где вы будете кататься (город/бездорожье). Современные велосипеды можно разделить на следующие типы:

  • Горные.
  • Шоссейные
  • ВМХ
  • Складные
  • Дорожные или городские
  • Велогибриды
  • Двухподвесные

Видео: Как правильно выбрать велосипед

Изучите основные технические характеристики.



После того, как вы определились с категорией велосипеда, следует разобраться с техническими характеристиками.

Рама. Основа всего велосипеда. Большинство рам изготавливаются из разных  металлов, в основном из алюминия и стали. Существуют также рамы изготовление из титана, которые отличающиеся особой прочностью и обычно используются для триал-спорта, а также карбоновые рамы, которые характеризуются легкостью и ставятся на спортивные шоссейные велосипеды.

Колеса и обод. Для езды по городу значительно, чтобы колеса велосипеда были бы широкими. А у велосипедов для шоссейной езды – тонкие и большие, а шины плотные. В выборе колес важную роль играет строение обода. Существуют два основных вида: одинарные, идеальны для езды по городу и двойные – предназначенные для экстремального катания.

Видео: ЛАЙФХАКИ КАК ВЫБРАТЬ ВЕЛОСИПЕД.

Тормоза. Бывают обычные механические и дисковые. Первые прекрасно подходят для города. Вторые, как правило, предназначены для агрессивной езды.

Видео: Покупка велосипеда по интернету. Основные моменты упаковки.

Скорость. Стиль езды определяет выбор между главными передачами скорости. Самая маленькая – для езды в гору, средняя – для прогулочного катания и самая большая – для максимально быстрой езды. Задние звезды обеспечивают лишь более комфортную езду в стиле вашего выбора.



Одним из просчетов при покупке велосипеда является неверно подобранный размер рамы. От того, насколько правильно вы ее подберете, будет зависеть уровень комфорта при катании. Рост человека, в частности, длина ног — являются главными параметрами. Размер рамы - это размер ее трубки от подседельного штыря до центра каретки (места крепления педалей). В настоящее время существуют различные формулы для определения размера. Поэтому, заранее обратите особое внимание этому моменту.

Видео: Как выбрать велосипед, купить велосипед в интернет магазине, как правильно выбрать велосипед

Сравните в одном ценовом сегменте разные марки, комплектацию конкретных моделей, качество материалов и сборки.

Современный велосипед — технически сложное устройство. Если есть возможность, проведите тест-драйв.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как правильно выбрать велосипед: основные моменты