sport4wiki.ru

Велосипед stels challenger (стелс челленджер) и stels challenger disc

велосипед Stels Challenger

Stels производит велосипеды и байки разных направлений и уровней подготовки. Модельный ряд Stels Challenger совершенствуется постепенно и из года в год самые новые мелочи дополняют байки. Их можно отнести к категории любительских горных, имеющих два подвеса. Об особенностях велосипеда и нюансах данной линии пойдет речь ниже.

Характеристики

двухподвесной велосипед Stels Challenger

Велосипед Стелс Челленджер.

Велосипед Stels Challenger заявлен как горный и предназначенный для любителя. Помимо этого, указывается, что он подходит для кросс-кантри. Стоит отметить, что байк обладает рядом особенностей, позволяющих подобрать его конкретно под свои параметры. Среди общих черт можно выделить следующие:

  • Различный размер рамы, благодаря чему ее возможно подобрать в соответствии с ростом;
  • Размер колес от классического до 26-ти дюймов;
  • Материал рамы — сталь;
  • Масса около 20-ти килограмм;
  • Ход вилки 80 мм. Она, кстати, пружинно-эластомерная;
  • Ободной тип тормозов. Передние изготовлены компанией Tektro, задние же — V-Brake. Предназначены только для прогулочной езды;
  • Количество скоростей — 20-21;
  • Возможность регулирования уровня руля и седла.

горный велосипед Stels Challenger Disc



Велосипед Stels Challenger Disc.

Стоит отметить, что в зависимости от линейки и года производства, ростовки может и не быть. Например, как в линейке Stels Challenger Disk. Она стандартна и будет составлять 20 дюймов.

задняя эластомерная пружина

Эластомерная пружина.

Наличие эластомерной вилки и пружины сзади призвано гасить сильные удары. Производители рекомендуют подобные конструкции для передвижения по горам, либо просто бездорожью. Тяжелая же рама призвана гасить удары и именно на этой способности заостряется внимание.



Чем больше колесо у Stels Challenger, тем больше его способность преодолевать самые серьезные препятствия. Однако важно отметить, что накат в этом случае будет гораздо ниже. Разгонять его так же тяжелее.

Модификация в большинстве своем представлена рамой, имеющей второй обод. Это считается бесспорным преимуществом велосипеда, так как после удара и деформации колеса его можно будет отремонтировать. С одинарным ободом это будет невозможно, поскольку она фактически является одноразовой.

Дисковый тормозной механизм на байке присутствует, однако привод он имеет механический. Это сочетание очень плохое, так как эффект давать будет гораздо меньший и они способны сломаться быстрее. Гидравлический тормоз наиболее предпочтителен, однако установка его производится на модели из ценовой категории на порядок выше. В этой линейке отмечается быстрое стирание тормозных колодок из-за чего ход ручки на порядок увеличивается.

Педали выполнены из пластика, а это значит, что сломаться они могут едва ли не сразу после покупки. Достаточно лишь задеть ею о твердую поверхность. Если есть желание купить велосипед Stels Challenger, то изначально нужно дополнительно укомплектовать его стальными педалями.

Цены на это средство передвижения считаются низкими и обычно не превышают пятнадцати тысяч. Точнее, даже редко доходят до этой планки, останавливаясь в районе восьми-десяти.

Видео. Обзор велосипеда Stels Challenger

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Велосипед stels challenger (стелс челленджер) и stels challenger disc