sport4wiki.ru

Велосипеды марки comanche (tomahawk, jeep, plairie): обзор, отзывы, производитель

велосипеды comanche

Велосипед Comanche – отличный выбор для новичка, который хочет испытать свои возможности в велоспорте, но при этом не выбрасывать огромные деньги «на ветер»: «а вдруг не понравится, что тогда?». Но, как показывает практика, человек, однажды испытавший дух свободы на колесах Comanche, уже не откажется от нее ни за что.

Велосипед Comanche не только для Украинских дорог

В конце ХХ века на Украине, а вскоре и за ее пределами, стали бурно обсуждать появление первых моделей Comanche от отечественного производителя Sport Systems. Как заявляла сама компания, они были разработаны специально для украинских дорог (или для бездорожья). Это было отличным свидетельством того, что при большом желании и старании отечественные товары вполне могут соответствовать международным стандартам.

О велосипедах Comanche известно, что они идеальны в соотношении цена-качество. Да это и не удивительно! Само производство налажено таким образом, чтобы экономия на изготовлении и сборке отдельных деталей велосипеда не отразилось на его главных качествах: прочности, проходимости и маневренности. А с такими недостатками, как большой вес или скромный дизайн, в сравнении с его европейскими аналогами, можно вполне мириться. Тем более что цена приемлемая, и ассортимент моделей велосипедов бренда Comanche с каждым годом все стремительнее расширяется.

К основным достоинствам всех велосипедов, выпускаемых под этим брендом, можно отнести универсальность, то есть способность с одинаковой комфортностью передвигаться как по скоростным трассам или городским улочкам, так и по абсолютному бездорожью. Широкий выбор подвески обеспечивает манипулирование стилем езды. При использовании велосипеда в определенных, постоянных условиях, можно выбрать велосипед Comanche, разработанный специально для этих целей: с увеличенными или расширенными колесами, облегченной рамой или с дисковым торможением.

Инженерами разработаны серии велосипедов специально для женщин, подростков или детей, для любителей дальних путешествий разными видами транспорта (складные модели). Их отличительной чертой является облегченный вес, комфортное седло для велосипеда, уменьшенный велосипедный руль, широкая цветовая гамма и максимально доступная цена.

В чем секрет высокого качества велобайков от Comanche?



Так как на Украине не налажено производство комплектующих запчастей для изготовления прочных горных велосипедов, они закупаются у импортных торговых марок. Монетки, переключатели и кассеты от Shimano, SRAM, тормоза от Tektro и Avid, вилки, шатуны от Suntour, втулки от Novatek и некоторых других. Правда, преимущественно закупаются детали нижнего и среднего класса, но они вполне соответствуют требованиям международного стандарта качества. Только 2 самые дорогие модели велосипедов Comanche, Vector и Backfire, укомплектованы задними высококлассными переключателями Shimano Deore.

Но сомнительного качества остаются рули и их выносы, седла и подседельные штыри, а также тормоза и шатуны самых бюджетных моделей маркированные лейбой Comanche. Просто, по сей день нет официального подтверждения существования налаженного производства деталей этой торговой марки. Поэтому многие пользователи предполагают, что они закупаются в Китае у «безымянных» подрядчиков.

Велосипедная рама изготавливается на крупных заводах Китая и Тайвани, а для моделей Tomahawk и Niagara 2003 года выпуска – в Японии небезызвестной фирмой Fuji. Окончательная сборка происходит в Китае, что определяет бюджетность моделей велобайков и позволяет быстро расширять масштаб производства.

Популярные серии Comanche

Jeep Comanche

двухподвесный велосипед jeep comanche

Велосипед Comanche Jeep.

Велосипед Jeep бренда Comanche соответствует всем требованиям этой марки: надежнейший и прочнейшая рама из сплавов стали и алюминия. Все компоненты навески разрабатывались и подбирались специально для моделей этого ряда. Это и является секретом идеально сбалансированного, легкого и надежного в эксплуатации велосипеда Jeep Comanche. Семь звезд сзади и три спереди обеспечивают бесперебойную работу в режиме любой из 21 скоростей. Максимум, которого можно достичь на данной модели – 45 км/ч. Его название вполне соответствует реальному облику настоящего внедорожника.

Велосипед Comanche Tomahawk



горный велосипед comanche tomahawk fs

Велосипед Comanche Tomahawk FS.

Велосипеды данной серии одни из самых популярных среди моделей для бездорожья. Они идеальны для туристических поездок, так как обладают высокой грузоподъемностью и отменной маневренностью. «Конек» Comanche Tomahawk — рулевая колонка велосипеда с усиленным стыком с нижней трубой. Плюс облегченная рама из алюминия со съемным креплением и разъемом для заднего дискового тормоза. Удобство управления обеспечивает полуавтоматическая трансмиссия на 24 скорости с японской механикой Shimano Acera. Наиболее востребованы модели этой линейки у ценителей безупречного быстрого хода при любой погоде, на ровном асфальте, на подъеме или крутом спуске, который во многом обеспечивается полукроссовой резиной. Многие заядлые велосипедисты считают Tomahawk наиболее удачной серией для скоростной езды.

Велосипед Comanche Prairie

горный велосипед comanche prairie

Велосипед Comanche Prairie.

Эта линейка специально разработана для тех, кто не заморачивается по поводу скоростных и проходимых возможностей велосипеда, но и не согласен на «клячу», которая сломается на первом же бугре. Легкие рамы из сплава HiTen разных размеров, от подростковых до высокорослых, и очень низкая цена превратили велосипед Comanche Prairie в самую востребованную на отечественном рынке модель. А легкость в управлении позволяет быстро «оседлать железного коня» даже тем, кто едва знаком с техникой переключения и управления ручным тормозом. Еще одна отличительная особенность этих велосипедов – необычный, стильный дизайн как самой рамы, которая выполнена в виде капли, так и задних, S-образных крыльев. Но их грузоподъемность Comanche Prairie невелика, всего 100 кг.

Модельный ряд каждой серии велосипедов Comanche стремительно растет и обновляется, и это естественно – ведь нет предела совершенству.

Видео. Велосипед Comanche

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Велосипеды марки comanche (tomahawk, jeep, plairie): обзор, отзывы, производитель