sport4wiki.ru

Выбираем велосипеды rock machine

Велосипеды Rock Machine для детей и взрослых

Среди множества производителей велосипедов сложно определиться. Важно выбирать велобайк тщательно рассмотрев комплектующие а, не основываясь на известность бренда. Проверенные временем модели с надежными узлами представляет чешская фирма Rock Machine.

Немного истории

Офис компании располагается в США, поэтому некоторые считают этот бренд американским. Но это ошибка. Фирма была основана в конце прошлого века в Чехии, там до сих пор велосипеды бренда удерживают лидирующие позиции, так же как и в европейских странах. Этого компания добилась своими высококачественными изделиями, которые реализуются по доступной стоимости.

У компании имеется собственная МТВ команда в дисциплине DH, которая ежегодно занимает призовые места на многих известных чемпионатах. Сейчас имеется более 40 моделей велосипедов этой фирмы. Они рассчитаны на разную аудиторию, есть изделия для новичков, а также профессионалов.

2000 год ознаменовался для фирмы выходом на европейский рынок.

В России в 2001 году была создана команда этой фирмы с приставкой «Russia». Они принимают участия в МТВ соревнованиях, которые проходят в российской федерации.

Известная велосипедная корпорация BIKE FUN INTERNATIONAL в 2009 году выкупила бренд Rock Machine и, задействовав своих лучших специалистов и точное оборудование, она стала создавать улучшенные модели уже полюбившихся изделий, тем самым еще больше подняв рейтинг марки.

Обзор велосипедов от Rock Machine

Компания выпускает несколько линеек двухколесных средств передвижения, каждая из которых отличается предназначением и исполнением.

Серия XC Fun

Она самая многочисленная. Эта линейка представляет изделия для кросс-кантри, которые отлично выдерживают испытания на пересеченной местности. Они находятся в доступной ценовой категории, но, несмотря на это выполнены из качественных материалов и состоят из прочных комплектующих. Ее модели без труда можно узнать благодаря особо изогнутой раме «спиной акулы».

  • Двухподвесный велосипед Rock Machine Tornado с алюминиевой рамой
Rock Machine Tornado

Серия включает:

  • Tornado – двухподвес с алюминиевой рамой. Модель имеет надежные ободные тормоза, с трансмиссией от известной фирмы Shimano. Обод колес 26". На таком экземпляре легко ездить по любому бездорожью. Он быстро набирает нужную скорость при езде на ровной дороге.
  • Typhoon – несколько дороже предыдущей модели. Хотя она предназначена для новичков, но отличается качественными комплектующими. Передняя вилка велосипеда с блокирующим свойством от SR Suntour имеет ход 100 мм, она прекрасно поглощает удары. Трансмиссия Shimano, фирменная алюминиевая рама, увеличенный размер подседельной трубы компенсирует поперечную жесткость. Гидравлические тормоза четко реагируют, и даже при езде с крутого склона быстро останавливают велобайк. Эта модель обладает 9 передачами, поэтому на ней 27 скоростей, что достаточно редко встречается среди горных велосипедов. Манетки выполнены с системой двухстороннего сброса, который производится плавно.
  • Thunder – полупрофессиональная модель. Оснащена алюминиевой рамой, амортизационной вилкой фирмы SR Suntour XCR, двойными ободами с диаметром колес 26". Имеет надежные дисковые тормоза Tektro Darco гидравлического типа. На нем установлено 27 скоростей. Этот велобайк отлично ведет себя как на парковых дорожках, так и на тропинках средней сложности с лесистой местности.
  • Heatwave – горный велосипед с простейшим оборудованием для новичков. Идет с алюминиевой рамой и амортизационной вилкой. Имеет редкий диаметр колес – 27,5". Оснащен 24 скоростями, на нем установлены дисковые тормоза.
  • Велосипед Rock Machine Surge. Велобайк укомплектован для начального уровня мастерства. Имеет алюминиевую раму и обода. Колеса имеют диаметр 26". Тормоза дисковые от Shimano. На нем вполне комфортно ездить на пересеченной местности и совершать несложные спуски и подъемы.
  • Велосипед Rock Machine Manhattan – мужская маневренная модель. Алюминиевая рама с хорошей спортивной геометрией. Надежные ободные тормоза V-Brake плавно останавливают велобайк. Амортизационная вилка от Zoom 386 с ходом в 60 см компенсирует неровности дороги. Колеса с двойным ободом и диаметром колеса 26".

Серия XC Performance

Нейнер Rock Machine El nino с колесами 29 дюймов

Rock Machine El nino.

Серия отличается тройным баттингом труб, вилкой с удаленной блокировкой и качественными комплектующими, идентичными тем, что стоят на профессиональных велобайках. За счет прочных узлов на таких велосипедах под силу взять любой подъем даже новичку.



Скоростной хардтейл Rock Machine Flash без задней подвески

Rock Machine Flash.

El nino – найнер велосипед нового поколения. Он придется по душе любому за свой быстрый разбег и скоростную езду, ведь его колеса в отличии от стандартных имеют диаметр 29 дюймов. Он имеет 24 скорости и надежные дисковые тормоза на гидравлике.

Flash – скоростной хардтейл, без задней подвески. Имеет 27 скоростей, ободные тормоза, облегченная рама из алюминиевого сплава. Уверенно идет на трассе, надежен при крутых спусках.

Серия Core

Дерт с регулируемой амортизационной вилкой Rock Machine Avalanche

Rock Machine Avalanche.

Любителям трюков и прыжков с трамплинов или кикеров все представленные изделия будут в самый раз. В линейке имеется 2 модели. У каждой из них баттированная труба рамы и высокопрочные комплектующие.

Avalanche – шикарный дерт. Он оснащен регулируемой амортизационной вилкой, ее ход составляет 130 мм. Имеет трансмиссию от Shimano, 24 скорости и колеса диметром 26".

GoBig! Exp – модель для экстремальной езды. Его рама изготовлена из надежного хроммолибденового сплава, диаметр колес — 20", ободные тормоза и жесткая вилка. Велосипед имеет всего одну скорость.

Серия WXC

Женский горный велосипед Rock Machine Catherine

Rock Machine Catherine.

Линейка предназначена исключительно для девушек, которым нравится быстрая езда на велосипеде. Рама анатомической формы специально для женского пола исключит сомнения по поводу приобретения изделия. В серии всего одна модель, но с несколькими вариантами исполнения.

Catherine – ежедневное средство передвижения. Велобайк оснащен мощными колесами диаметром 27,5". Амортизационная вилка имеет ход — 100 мм. Наличие дисковых гидравлических тормозов гарантирует безопасную езду на любой местности. Легкая рама из алюминиевого сплава обеспечит высокую скорость при езде на любой местности.

Городская серия



Городской велосипед Rock Machine City Ride

Rock Machine City Ride.

Она представлена всего одним велосипедом City Ride. На нем удобно передвигаться по бетонным дорогам, лавировать между машин, стоящих в час пик на всех улицах. Он имеет совершенный вид, и черную расцветку, подходящую для обоих полов. Его трансмиссия от Shimano обеспечивает безопасную езду, удобный вынос руля добавит комфортных ощущений. В комплектации к нему идет багажник, крылья и подножка для велосипеда.

Линейка Teens&Kids

Подростковый велосипед Rock Machine Yankee

Rock Machine Yankee.

Серия детских велобайков. Их комплектация и дизайн являются маленькой копией взрослых экземпляров. Отличная прочность узлов и яркая графика сделают езду ребенка безопасной и веселой.

Велосипед Rock Machine Mustang для детей до 3 лет

Rock Machine Mustang.

Yankee – подростковый велосипед. Он имеет 18 скоростей, ободные тормоза и амортизационную вилку. Диаметр колес — 24". Но, несмотря на это, имеет приличный вес, так как рама выполнена из стали.

Mustang Boy/girl – модель для мальчиков и девочек, которым еще нет 3 лет. Яркий дизайн, спортивная модель рамы, дополнительные съемные колесики сделают езду малыша незабываемой. Седло велосипеда имеет эргономическую форму, предусмотрена защита цепи и звезд, а также двойной вид торможения.

Также представлены уменьшенные копии Surge и Manhattan, предназначенные для подростков.

Велосипеды Rock Machine легенды в мире спорта. На них можно не страшиться совершить кругосветное путешествие. Но эта мечта не у всех выполнима, поэтому в реальной жизни они способны справится с любым бездорожьем, а при умелом управлении победить в чемпионате по дерту, велогонкам и фрирайту. Даже маленькие велогонщики придут в неописуемый восторг от детских моделей Rock Machine, и непременно научат ездить на них свою собаку для компании.

Видео.Обзор Rock Machine Torrent

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Выбираем велосипеды rock machine