sport4wiki.ru

Детские и взрослые велосипеды bmw

Горный велосипед с литыми дисками BMW

BMW – бренд, зарекомендовавший себя, как изготовитель по праву входящих в топ лучших авто, двигателей и, конечно же, мотоциклов и велосипедов. Производство налажено в Германии, председатель компании — Норберт Райтхофер. Компания заявляет о себе девизом, в переводе звучащим как «за рулем с удовольствием». Именно на получении удовольствия от самого процесса вождения делает акцент компания, а вовсе не на постоянных победах водителя над мелкими и крупными дорожными проблемами при вождении. Отличное качество и совершенный дизайн — вот за что бренд был признан велолюбителями во всем мире.

Основание бренда БМВ

Основал компанию некий Карл Рапп. Произошло это в октябре 1916 года. Но официальная регистрация компании произошла несколько позже, уже в июле семнадцатого года. Изначально БМВ презентовал себя как производитель авиадвигателей, ведь находился географически он совсем недалеко от немецкого производства самолетов фабрики Густава Отто.

Значение логотипа

Лейбл немецкого автоконцерна BMW

Лейбл компании BMW.

Уже в двадцать девятом году знаменитый лейбл компании в бело-голубых тонах начал истолковываться как винт самолета на фоне голубых небес. Кроме того, в самой компании утверждают, что цвета взяты из непосредственно официально признанного Баварского флага.

Дебютный мотоцикл был запущен в производство еще в 1923 году. Произошло это в Мюнхене. А уже год спустя на самолете, оборудованном двигателями производства БМВ был произведен первый полет, межконтинентального характера. Самолет благополучно долетел до Персии.

А уже в спустя несколько лет, в двадцать шестом году прошлого века, гидросамолет, оснащенный двигателем БМВ, установил целых пять рекордов мира. А год спустя самолетами с двигателями компании было совершено еще двадцать девять мировых рекордов.

Автомобили компания начала производить с двадцать девятого года. Но по окончании Второй мировой войны, у компании возник кризис. Многие годы прошли с этого момента и до шестьдесят второго, когда компания вновь вступила в игру в качестве производителя авто. До этого времени компания пыталась возродиться в качестве производителя мотоциклов и велосипедов.

Велосипеды BMW: в чем соль?

Велосипед для туризма BMW Touring

BMW Touring.

Стоимость велосипеда бренда БМВ начинается от 1000 евро и выше. По своей сути, BMW — бренд класса люкса. Потому и цена соответственная. Хотите байк отличного качества, с широкой модельной линией, невероятным дизайном и «громким» производителем? Тогда БМВ – для Вас. У этого производителя есть как модели для прогулок, так и горные модели. У модели для туризма с соответствующим названием Touring легкая и при этом практичная алюминиевая рама и гелевым седлом. Ручки и багажник максимально эргономичны. Наиболее дорого (около двух тысяч евро) будут стоить гоночные и горные модели. При этом вес у гоночной модели будет весьма щадящим, не более 7,5 кг. Этот показатель был достигнут благодаря использованию супер-легкой карбоновой рамы. У гоночного байка рама будет выкрашена в черный цвет, а вставки будут выполнены в ярко-красном.

Горный велосипед BMW All Mountain



BMW All Mountain.

Что же касается горной модели All Mountain, то она поможет своему ездоку победить любое бездорожье. В этом велосипедисту помогут целых тридцать передач и гидравлические тормозные диски.

Горный двухподвесный велосипед BMW Enduro

BMW Enduro.

Если говорить о двухподвесной модели для гор под названием Enduroc, то она изготовлена путем гидроформовки. Он также оснащен легкой и крепкой алюминиевой рамой, а тормозные диски также гидравлика. Есть и круизная версия велосипеда, оснащенная передним амортизатором и богатым обвесом со ста восьмидесяти миллиметровыми дисковыми тормозами и тридцати ступенчатой трансмиссией. Стоить такая модель будет около 1000 долларов. Но ведь фишка не только в отменном качестве товаров компании, но и в исключительности и престижности бренда.

Литые диски

У люксовых компаний велосипеды нередко оснащены литыми дисками. Это означает, что Вы увидите не привычный ажурный диск, оснащенный множеством тоненьких спиц, а диск с пятью или шестью полосками металла, которые шире, толще и массивнее спиц. Для разнообразия внешнего вида, различные производители для различных моделей делают эти лопасти различных форм. Они могут иметь форму пропеллера или снежинки, быть как изогнутыми, так и литыми.

Велосипед с литыми дисками BMW Duo Red

BMW Duo Red.

Основная функция таких дисков – внести изюминку и эстетику во внешний вид велосипеда. На гоночных соревнованиях такие диски использовались, но вскоре оказались под запретом из-за высокой травматичности (в отличии от тоненьких спец).

Складной велосипед BMW Power White Deore

BMW Power White Deore.

В линейки БМВ есть несколько моделей, которые также имеют литые диски, это Duo Red, с универсальными покрышками, подходящими и для грунтовых и для асфальтированных дорог. Отличительными чертами также стали облегченные велосипедные педали и руль, а также насыщенный красный цвет и дисков и рамы.



Также стоит упомянуть и такую модель BMW Power White Deore, дорогая, но очень динамичная модель. Подвеска данной модели имеет два амортизатора, благодаря которым у велосипеда довольно мягкий ход.

Модельный ряд и цветовые сочетания

Велосипед на литых дисках BMW X1

BMW X1.

БМВ характеризует яркий и разнообразный дизайн, что касается распространенных и популярных моделей бренда BMW х1, х3, х5 и х6, то они представлены в таких основных цветовых сочетаниях, как белый, черный, красный, серебряный и их сочетаниями.

Велосипед на литых дисках BMW X3

BMW X3.

Эффектность модели х1 как раз таки благодаря ярким и стильным литым дискам. Легкая алюминиевая рама и облегченные педали позволили снизить вес байка до 13 с лишним килограмм. При этом модель выдерживает до 120 килограмм загрузки. В стандартной комплектации у модели 21 скорость, но их количество возможно увеличить аж до 27. Руль у модели изогнутый, чрезвычайно эргономичный. Это модель для городского передвижения с покрышками, рассчитанными на грунт и асфальт.

Велосипед на литых дисках BMW X6

BMW X3.

Если говорить о БМВ х3, то эта модель немного тяжелее, всего на килограмм. Тормоза такие же, как и у х1, дисковые механические. Велосипед также оснащен легкой алюминиевой рамой и легкосплавными дисками.

Х6 имеет тоже количество скоростей, что и две предыдущие модели, но весит еще больше, около 15,7 килограмм. Данная модель также выделяется легкосплавными дисками.

Все эти три модели – для городского перемещения. Они отлично приспособлены к комфортному передвижению по различным типам городских и пригородных дорог.

Видео. Велосипед на литых дисках BMW X6M White

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Детские и взрослые велосипеды bmw