sport4wiki.ru

Как похудеть на беговой дорожке

Видео: Как правильно бегать на беговой дорожке чтобы похудеть

как похудеть на беговой дорожкеЧтобы знать, как похудеть на беговой дорожке необходимо познакомиться с устройством этого тренажера и программой упражнений. В данной статье мы рассмотрим два метода: ходьба и бег под наклоном и с отягощением.

Беговая дорожка позволяет регулировать высоту и наклон. Благодаря увеличению угла наклона беговой дорожки имитируется ходьба в гору. При ходьбе под уклоном увеличивается эффективность беговой дорожки для похудения.

Польза беговой дорожки для похудения — бег под наклоном

Шаг 1. Оденьте удобную обувь для ходьбы или бега. Это важно, даже если вы находитесь в помещении. Ноги всегда должны иметь твердую основу.

Шаг 2. Установите наклон около 2% на беговой дорожке, что создаст вам дополнительное сопротивление. Такой наклон бегового полотна позволит вам эффективно имитировать прогулку на равнинной местности.

Шаг 3. Ходьба в течение 10 минут при скорости 3-4 км/час даст возможность разогреться вашему организму. Разминка очень важна. Она снижает риск получить травму, разогревает мышцы, делая их более эластичными. Во время разминки увеличивается циркуляция крови к задействованным мышцам.

Видео: Похудение на беговой дорожке 1.5 кг за 35 -40минут

Шаг 4. Постепенно увеличивайте наклон вашей беговой дорожки. За счет увеличения угла наклона от 2 до 5 процентов вы получите еще большую нагрузку, что приведет к большему расходу калорий.

Шаг 5. Увеличивайте темп движения ходьбы до 6 км/час. В таком темпе тренировка проводится в течение 15 минут.



Шаг 6. Продолжайте увеличивать наклон бегового полотна до 8% без изменения скорости.

Шаг 7. Верните наклон до 5%. Движение продолжается около пяти минут. Вы еще двигаетесь в прежнем темпе. Однако по мере уменьшения наклона дорожки уровень прилагаемых усилий снижается.

Поможет ли беговая дорожка похудеть

Беговая дорожка эффективна для похудения, особенно если создавать дополнительную нагрузку для мышц. Например, как в случае с изменением угла наклона. Так как ноги и ягодицы должны прилагать больше усилий, что требует дополнительной энергии и соответственно сказывается на расходе калорий.

Видео: Как правильно бегать на беговой дорожке чтобы похудеть Техника бега с Русланом Кобялко

польза беговой дорожки для похудения

Худеем на беговой дорожке с отягощениями

Если ваши упражнения на беговой дорожке становятся монотонными, возьмите в руки дополнительный вес. Не будет открытием то, что дополнительный вес сжигает дополнительное число калорий. Похудение на беговой дорожке с отягощением возможно.

Однако, важно помнить, что этот метод тренировок не для начинающих, так как бегущий должен уметь держать превосходный баланс и координацию на беговой дорожке. А это под силу только тем, кто уже имеет опыт в тренировках на беговых дорожках.

Итак, если вы думаете как быстро похудеть на беговой дорожке выполните следующие шаги:
Шаг 1. Проверьте свой пульс на мониторе сердечного ритма беговой дорожки (если он присутствует). Если датчиков монитора нет, то ЧСС (частота сердечных сокращений) можно измерить аккуратно поставив два пальца на сонную или радиальную артерию сбоку на шее или на запястье. Отсчитайте число ударов пульса за одну минуту.

Шаг 2. Оцените вашу максимальную ЧСС с помощью следующей формулы. От 220 вычитайте ваш возраст, полученный результат умножьте на 0,7. Вы получите вашу аэробную ЧСС, то есть зона сжигания жира. В этой зоне ваше сердце работает в сторону снижения веса.

Шаг 3. Сначала проведите разминку без использования дополнительного веса. Идите медленно по беговой дорожке 5-10 минут со скоростью около 3 км/час. Благодаря разминке вы разогреете мышцы, что позволит избежать травм. А ваше сердце постепенно будет увеличивать частоту сердечных сокращений.



Шаг 4. Наращивайте скорость ходьбы на беговой дорожке, постепенно переходя на бег трусцой. Привыкайте к движению на беговом полотне. Если вы использовали рычаги для стабилизации отпустите их. Руки должны стать свободными.

Шаг 5. После того как вы освоили беговую дорожку и чувствуете уверенность на ней возьмите в руки небольшие веса от 0,5 кг до 1,5 кг. Продолжите ходьбу по беговому полотну используя ваш обычный шаг в течение нескольких минут. Руки с весами двигаются естественно как при ходьбе. Движения должны быть мягкими. Таким образом ваше тело получает дополнительную нагрузку за счет веса в руках.

Шаг 6. Стремитесь делать движения таким образом, чтобы при движении правой руки поднималась ваша левая нога и наоборот. С каждым шагом ноги двигается противоположная рука с весом. В этом случае движения рук будут слегка преувеличенно не естественными.

Шаг 7. Каждые 15 минут тренировки или по мере необходимости проверяйте ваш пульс. Если ваша зона максимальной ЧСС превышена можно ослабить интенсивность и скорость ходьбы или бега. Также можно уменьшить размер веса или амплитуду движений руками.

Шаг 8. Если вам по силам, то тренировка должна проводиться около тридцати минут в день. Опустите вниз взятые в руки веса и замедлите свой темп. Если вы бежали трусцой, то перейдите на шаг. А при быстрой ходьбе просто замедляйте свой шаг. В таком сниженном темпе нужно двигаться в течение пяти минут или до возвращения ЧСС к вашему показателю + 10%.

как быстро похудеть на беговой дорожке Предупреждения. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом о противопоказаниях, которые возможно имеются. Сделайте это перед тем, как вы начнете давать своему организму дополнительную физическую нагрузку.

Постепенно увеличивайте размер дополнительно веса. Не форсируйте события. Следите за тем, чтобы оставаться в зоне вашего ЧСС для сжигания жира и калорий.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как похудеть на беговой дорожке