sport4wiki.ru

Детская беговая дорожка

Детская беговая дорожкаВсем известно, что активное движение является залогом хорошего здоровья. Но к сожалению, в наше время люди больше ведут пассивный и сидячий образ жизни. На работе или в школе чаще приходится сидеть,  подъехать куда-то проще, чем пройтись пешком. Да и перед компьютером или телевизором время провести интереснее и привычнее. Это касается и детей тоже.

А ведь именно детям и подросткам важно вести активный образ жизни, чтобы заложить основание для крепкого здоровья. Частично решить проблему малоподвижного образа жизни поможет детская беговая дорожка.
Дешевые беговые дорожки для дома могут стать прекрасным вариантом домашнего тренажера. Так как они рассчитаны на различные возрастные группы и соответственно силу нагрузок, можно подобрать модель для занятий подросткам.

Существуют специально разработанные тренажеры и для детей. Беговая дорожка детская не только поспособствует гармоничному физическому развитию вашего ребенка, но и приучит его быть более дисциплинированным, что положительно повлияет на успеваемость в школе.

Видео: Детские тренажеры - видеообзор. Купить детские тренажеры с доставкой!

Детская беговая дорожка для дома — на что обратить внимание

Перед тем, как приобрести детскую беговую дорожку для дома, следует уточнить технические характеристики и комплектацию у продавца. Чтобы тренировки проходили более эффективно и ребенку было легче заниматься, необходимо учесть следующие факторы.

Видео: Детская беговая дорожка SH 01

  • Обратите внимание, оснащена ли детская дорожка датчиком пульса. Это поможет контролировать интенсивность нагрузки и сделает тренировку безопасной для ребенка. Датчик пульса может быть встроен в тренажер или крепиться на руку, грудь или ухо бегуна.
  • Хотя детские беговые дорожки редко имеют функцию регулировки уровня наклона полотна, но можно поискать усовершенствованные модели. Благодаря изменению уровня наклона можно менять физическую нагрузку.
  • При выборе детской беговой дорожки следует учесть размер бегового полотна. Недорогие беговые дорожки могут иметь слишком короткое и узкое беговое полотно и заниматься на нем будет неудобно. Заранее можно подумать о том, что ребенок растет, и со временем ему необходимо будет увеличивать нагрузку. Длина полотна беговой дорожки должна соответствовать росту ребенка, так как короткая лента не обеспечит эффективности тренировки. Если беговая дорожка детская не соответствует возрасту, и на ней будет заниматься ребенок старше рекомендованных лет, то тренажер быстро выйдет из строя, а занятия не будут полезными. Также для шестилетнего ребенка никоим образом нельзя покупать взрослую беговую дорожку.
  • Если беговая дорожка оснащена панелью управления, то она должна быть простой и понятной для ребенка и иметь большую кнопку остановки.

Маленькая беговая дорожка для дома — для малышейДетская беговая дорожка для дома

Детская беговая дорожка механическая, как правило имеет оригинальный дизайн и расцветку и прекрасно подойдет для тренировок детей в игровой форме. Эргономика беговой дорожки специально разрабатывалась для детей, она имеет плотное бесшумное антистатическое полотно.



Такая беговая дорожка подойдет для возраста ребенка 3-8 лет, ее размеры 80x60x70 см. Система нагрузки — собственный вес малыша. На дисплее отражаются показатели — текущая скорость, сканирующий режим, расход энергии и пройденная дистанция. Механическая детская дорожка рассчитана на максимальный вес пользователя 50 кг, она не имеет системы амортизации и возможности профессионального использования. А также в детском тренажере нет регулировки угла наклона и измерения пульса. Транспортировочные ролики/колеса позволяют легко перемещать детскую дорожку. Беговая дорожка механическая детская стоит около 130 $. Беговая дорожка для детей — отличный помощник в развитии ребенка.

Следует, однако, напомнить, что занятия на беговой дорожке оказывают значительную физическую нагрузку. Поэтому детям, имеющим проблемы с сердцем и позвоночником, противопоказаны занятия на этом тренажере.

Видео: Детская беговая дорожка.flv

Можно ли детям пользоваться беговой дорожкой для взрослых?

Дети не должны самостоятельно тренироваться на беговой дорожке. Возможно, родители позволят ребенку побегать, но, чтобы обеспечить их безопасность, только под непосредственным руководством и наблюдением. Когда же взрослых нет рядом, дети могут имитировать ваше поведение, пользуясь беговой дорожкой, и в результате получить серьезные травмы или погибнуть. Насколько это возможно, старайтесь не допускать детей к серьезному тренировочному оборудованию.

Детский травматизм иногда может быть результатом использования или нахождения рядом с тренажерами. К сожалению, каждый год тысячи детей в возрасте до 5 лет и старше, получают ранения от пользования спортивными тренажерами, такими как велотренажеры, степперы и беговые дорожки.

Как пользоваться беговой дорожкой — меры безопасности



Дети не в состоянии сохранить координацию и идти в ногу с высокой скоростью на беговой дорожке. Они могут споткнуться и упасть при ее использовании. Кроме того, дети могут вставить свои пальцы между движущимися частями тренажера или затронуть края бегового полотна.

Также как и движущиеся части беговой дорожки представляют значительную опасность для детей, также опасен и шнур питания. Дети могут повредить себе, играя с шнуром, поэтому смонтируйте кабель таким образом, чтобы это было невозможно. Используйте розетку, которая недоступна для детей. Если это возможно, отключайте беговую дорожку от питания, когда она не используется, и хранить шнур, в недоступном для детей месте.

Если у вас есть дети, есть вариант приобрести складную беговую дорожку и убирать ее после использования. Другой вариант заключается в выборе модели беговой дорожки, которая имеет ключ безопасности. В случае падения, ключ выходит из тренажера и двигатель выключается.

Видео: Детские спортивные тренажеры. Тренажеры для детей от 3-х лет

Можно также защитить своих детей, спрятав ключ безопасности, чтобы они не могли включить беговую дорожку без вашего ведома. В качестве дополнительной меры предосторожности можно поставить  беговую дорожку в закрытом помещении, где дети не могут получить к ней доступ.

Если ваш ребенок имеет большое желание тренироваться, купите ему детскую беговую дорожку. Таким образом, и у вас не будет повода для беспокойства о безопасности и ваш ребенок сможет получать необходимую физическую нагрузку.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Детская беговая дорожка