sport4wiki.ru

Какая польза от беговых дорожек?

Здравствуйте, дорогие читатели нашего сайта! В этой статье мы немного поговорим о таком замечательном тренажере как беговая дорожка. Почему замечательном, спросите вы? Потому что ее без проблем можно разместить практически в любой квартире, а после этого с ее помощью эффективно тренировать мышцы ягодиц, ног и многие другие, ведь в беге учавтсвует целый комплекс мышечных групп. Также беговые дорожки отлично подойдут тем людям, которые хотят похудеть. Только представьте – похудеть можно не выходя из дому, если просто правильно питаться и регулярно тренироваться на беговой дорожке!

Видео: Беговая дорожка



Как смысл в занятиях на беговой дорожке?

Видео: Миф и реальность "Беговая дорожка"

Тренировка на беговой дорожке вполне может превратиться как в ваш основной видом физической активности, так и в прекрасным дополнение к любым тренировкам. Ведь даже если вы тренируетесь в тренажерном зале с целью набрать мышечную массу, то небольшие пробежки однозначно пойдут вам только на ползу. Только бройлеры или профессиональные бодибилдеры исключают из своей тренировки кардионагрузки. Но мы ведь не такие – мы строим идеальную и здоровую фигуру, гармонично развивая свое тело и душу. Итак, перейдем непосредственно к теме нашей статьи: какую же пользу несут тренировки на беговой дорожке? Сейчас мы поговорим о каждом плюсе более подробно. С помощью беговой дорожки вы сможете:

  1. Избавиться от лишнего веса. Абсолютно всем очевидно, что спортивная ходьба и бег являются именно теми физическими упражнениями, которые максимально способствуют эффективному сжиганию калорий и подкожного жира. Соответственно, можно предположить, что беговая дорожка, которая призвана заставиться вас делать эти движения, является подходящим, и главное - эффективным тренажером для похудения. К тому же, современные беговые дорожки оснащены специальными бортовыми компьютерами, которые помогут вам правильно рассчитывать скорость и длительность бега, чтобы сделать тренировки в меру выматывающими и, в то же время, результативными. Например, беговые дорожки Housefit представляют собой подходящий вариант таких тренажеров.
  2. Укрепить мышцы ног и ягодиц, а также убрать целлюлит. Это тоже очевидный результат, который вы получаете при тренировках на беговых дорожках, ведь как при ходьбе, так и при беге работают преимущественно мышцы ног, ягодиц и икр. Так что если вы хотите укрепить мышцы и устранить слабостью кожи в районе бедер, вам нужно снизить скорость бега на дорожке, и увеличить угол наклона полотна. Тренировка в таком режиме будет способствовать получению перечисленных выше результатов.
  3. Повысить тонус сердца и состояние суставов. Н для кого не секрет, что кардиоваскулярная тренировка на беговой дорожке позволяет активизировать работу кровеносной системы и улучшить циркуляцию крови по телу. Вторым ее плюсом является повышение выносливости организма, тренировка дыхалки и способности пороться с долговременными нагрузками. Так что если вы не хотите тяжело дышать и еле идти после подъема на шестой этаж, то, буде добры – бегайте, или плавайте. Только вот плавать в домашних условиях врядли получиться, а вот бегать – запросто!

Видео: Как похудеть на беговой дорожке? Видео польза.



Итак, мы поговорили о пользе беговых дорожек и немного о том, как правильно тренироваться, чтобы эта польза все-таки была. Если вы так вдохновись этой статье, что захотели купить беговую дорожку, то можете прочитать статью: Как выбрать беговую дорожку? Это пойдет вам на пользу, ведь сейчас выбор дорожек очень велик. Беговые дорожки Torneo, например, являются не плохим вариантом, но, опять же – здесь есть свои нюансы. В общем – разбирайтесь, читайте отзывы и покупайте только самую лучшую дорожку! Кстати, купить дорожку можно где угодно, например, в интернет магазине fotos.ua, так что вариантов у вас очень и очень много!

Успехов в тренировках!

Видео: Самый быстрый способ похудеть БЕГОВАЯ ДОРОЖКА

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Какая польза от беговых дорожек?