sport4wiki.ru

Как уменьшить икроножные мышцы?

Как уменьшить икроножные мышцыЧтобы уменьшить икры лучше беговая дорожка или велотренажер?

Мечта любой женщины — стройные ноги. Поэтому вопрос, как уменьшить икроножные мышцы, довольно актуальный, особенно для тех, у кого фигура груша. Ходьба, бег, езда на велосипеде и другие кардио тренировки помогут уменьшить объем икроножных мышц.

Чтобы сохранить икроножные  мышцы стройными и красивыми нужно выполнять легкие аэробные тренировки с большим количеством повторов и подходов, чтобы  икроножные мышцы худели медленно. Рассмотрим, можно ли уменьшить икры и что в этом эффективнее —  беговая дорожка или велотренажер.

Видео: VLOG: Как Уменьшить Икры? Жиросжигатели

Большие икроножные мышцы — что делать

Некоторые считают, что для уменьшения размера икроножных мышц не нужно тренировать эти мышцы, позволяя им атрофироваться. А это будет означать, что мышечная масса тела будет уменьшатся, ослабляя  ноги. Это, в свою очередь, замедляет обмен веществ в организме, что плохо для здоровья.

Видео: Как УМЕНЬШИТЬ икры? /Растяжка+упражнения/



Как уменьшить икроножные мышцы, при этом улучшить их силу и функцию без применения чрезмерных силовых нагрузок? Попробуйте их тренировать в течение длительных периодов времени с небольшим сопротивлением. Такие регулярные, но небольшие нагрузки не поспособствуют увеличению мышечной массы, но повысят мышечную выносливость икроножных мышц. Большие икроножные мышцы можно уменьшить хорошо подобранным комплексом упражнений.

Можно ли уменьшить икры ног, занимаясь на беговой дорожке?

Ходьба и бег на беговой дорожке нагружают не только мышцы и суставы ног, но и увеличивает нагрузку на икроножные мышцы. Тем не менее, при ходьбе и беге икроножные мышцы задействуются по-разному. При быстрой ходьбе нагрузка на икроножные мышцы больше, чем при беге или беге трусцой. Если здоровье позволяет вам много бегать, при этом избегая травм, тогда вы легко сможете укрепить икроножные мышцы.

Если вы не имеете опыта тренировок на беговой дорожке, то нужно начинать с умеренной ходьбы. Такие кардио упражнения эффективны, чтобы стать более выносливым и сильным. При ходьбе на беговой дорожке, как правило, больше задействуется дыхательная система, чем икроножные мышцы. Если у вас достаточно выносливости, то можно выполнять более интенсивные тренировки, чтобы задействовать икроножные мышцы. Но нужно быть осторожным, потому что чрезмерные нагрузки перед сном могут вызвать судороги икроножных мышц по ночам.

Можно ли уменьшить икры ног, занимаясь на велотренажере?



Если вы предпочитаете занятия на велотренажере, то можно ли уменьшить икроножные мышцы с его помощью? В отличие от занятий на беговой дорожке, езда на велотренажере не является силовым упражнением для ног. Если установить сопротивление на велотренажере на низком уровне или вы будете кататься на велосипеде по ровной площадке, то икроножные мышцы вообще не будут задействованы.

Видео: "Личный тренер" с Ляйсан Утяшевой (11.07.11)

Согласно одному исследованию, тренировка на велотренажере без сопротивления не укрепляет икроножные мышцы, даже на высоких скоростях. Таким образом, можно сделать вывод, что езда на велосипеде может быть не так результативна для уменьшения объема икр, чем тренировки на беговой дорожке.

Если вы задались вопросом, как уменьшить икры, то тренировки на беговой дорожке будут для вас гораздо эффективнее. Успехов!

Видео: Упражнения для похудения икроножных мышц

[ratings id=»»]

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как уменьшить икроножные мышцы?