sport4wiki.ru

Беговая дорожка: как правильно заниматься

Беговая дорожка: как правильно заниматьсяБеговая дорожка: как правильно заниматься на ней. Важной частью тренировки на беговой дорожке является разминка. Установите первоначальную скорость на тренажере примерно 3- 5 км/ч, после чего пройти около 1- 2 минут.

Это упражнение позволит разогреть мышцы, что в дальнейшем поспособствует эффективной работе всех групп мышц нижней части тела.

В течение еще полминуты можно уделить внимание упражнению «от пятки к пальцам», а затем приступить к растяжке тазобедренной части (около 1 минуты). Когда повысится ваш уровень беговой подготовки скорость на беговой дорожке при разминке можно увеличивать до 8 км/ч.

Видео: Как похудеть к лету/ Беговая дорожка/ Видео из спортзала



Смотрите также статью «Беговая дорожка — польза».

Беговая дорожка: как правильно заниматься на ней

  • Беговая дорожка. Скорость. Если при занятиях на беговой дорожке вы оставляете одну и ту же скорость, то тренировочный процесс будет для вас не только скучным, но и не эффективным. В то же самое время не следует ставить сразу высокий уровень, тем более без предварительной разминки. Иначе возможны болевые ощущения, растяжение мышц или травмы. Поэтому скорость на беговом полотне по всегда должна увеличиваться постепенно.

Видео: Как правильно бегать для похудения?

Постарайтесь держать один и тот же уровень скорости на протяжении 3- 4 недель, затем установите следующий уровень. В конце тренировки темп рекомендуется уменьшать, чтобы нормализовать работу сердечного ритма и мышц. Важно избегать скачкообразной скорости на занятиях, чтобы не вызвать судорог мышц.

  • Упражнения на беговой дорожке. Обычно тренировки на беговых дорожках проводятся с целью снижения веса тела или подтянуть свою фигуру. Чтобы занятия были более эффективными советуется применять разные скоростные режимы. Благодаря такому подходу вы не только укрепляете различные группы мышц, но и способствуете улучшению сердечно-сосудистой деятельности.беговая дорожка

Несмотря на то, какую интенсивность вы выбираете всегда необходимо делать разминку, растяжку и небольшую пробежку. При разных темпах и типов упражнений вы достигнете большего результата. Ставьте перед собой цели, и не забывайте о регулярности занятий на беговой дорожке.

  • Кардиотренинг на беговой дорожке. Это вид тренировки, направленный на работу сердечно-сосудистой системы. Кардиотренировки на беговой дорожке проводятся с ориентацией на ритм сердца. Упражнения проводятся так, чтобы сердечный ритм не слишком изменялся. В связи с этим незаменимую роль играет информация о сердечном ритме, выводимая на монитор беговой дорожки.

Как проверить, что вы выбрали нужный темп? Идеальным вариантом будет тот, при котором вы сможете разговаривать во время упражнения без перерыва дыхания. Дыхательный процесс должен быть непрерывным, без особых усилий. Если вы чувствуете, что появляется одышка и вам не хватает воздуха внесите изменения в тренировочный процесс.

  • Ходьба на беговой дорожке. Даже ходьба на беговой дорожке может быть достаточной нагрузкой для сердечной мышцы тренирующегося человека. Тренируясь 1- 4 недели можно достичь хорошего результата на беговой дорожке. Занятия могут достигать 20 минут, со скоростным режимом 5- 8 км/ч. К этому времени занятия еще прибавится около 10 минут на растяжку, а также время на пробежку и разогрев мышц.

Видео: Как нельзя заниматься на беговой дорожке



Таким образом, одно занятие на беговой дорожке может достигать по времени 1,5 часа. В дальнейшие 5 недель к каждой тренировке прибавляется 10 минут ходьбы на беговой дорожке. Время ходьбы прибавляется до тех пор, пока всё время ходьбы не достигнет 1 часа.

Для большего разнообразия в занятиях можно установить другой наклон бегового полотна или выбирать разные программы беговой дорожки. Однако, не стоит забывать о скоростном режиме тренажера, который должен соответствовать диапазону сердечного ритма.

Видео: НА БЕГОВОЙ ДОРОЖКЕ: СВЕРХЗВУКОВОЙ БЕГ НА БЕГОВОЙ ДОРОЖКЕ. ЮМОРИСТЫ В ТРЕНАЖЕРНОМ ЗАЛЕ

Следующая статья «Какая беговая дорожка лучше».

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Беговая дорожка: как правильно заниматься