sport4wiki.ru

Беговые дорожки с электроприводом

Видео: Сколько стоит беговая дорожка для дома и от чего зависит цена?

Мир спорта – одна из немногих сфер человеческой деятельности, где высокие технологии пока ещё не полностью вытеснили «классику» в виде простых и надёжных механических приспособлений. Многие атлетические тренажеры попросту нет смысла электрифицировать и оснащать сложными дополнительными приборами. Но это не касается такого спортивного снаряда, как беговые дорожки или, как их ещё называют, тредмиллы. Эти устройства только выигрывают от включения их в розетку. Как именно? Давайте разберемся вместе.

Видео: Беговая дорожка для дома. Невероятное изобретение.



Прежде всего, рассмотрим принцип действия беговой дорожки. По сути, тредмилл – это движущееся полотно, заставляющее человека совершать на нём беговые движения для сохранения устойчивого положения в пространстве. В механических беговых дорожках полотно двигается за счёт мускульной силы спортсмена. Соответственно, интенсивность тренировки напрямую зависит от уровня подготовки и текущей усталости – на «механике» вы будете бежать так, как можете, а не так, как нужно, иначе вам придётся постоянно прилагать психологические усилия над собой и контролировать скорость. Кроме этого, нагрузка в механических тредмиллах создаётся рывкообразно, в той или иной степени. Зато этот вид беговых дорожек самый компактный и дешевый.

Электрическая беговая дорожка лишена всех вышеописанных недостатков благодаря тому, что её полотно приводится в движение при помощи электромотора. Такая конструкция даёт плавность хода и позволяет «разогнать» вас вне зависимости от вашей тренированности – вам не требуется контролировать скорость, за вас это сделает электроника. Всё, что нужно спортсмену – не «сойти с дистанции», то есть, найти в себе силы оставаться на движущемся полотне. Поверьте, психологически это на порядок легче, чем заставить себя бежать по «мёртвой» поверхности да ещё и крутить при этом полотно.

Скоростной диапазон электротредмилла зависит от мощности установленного в нём мотора. Здесь типичными являются показатели в пределах от 1 до 3 лошадиных сил, что позволяет бегать с максимальной скоростью 12-18 кмчас. Большим преимуществом беговых дорожек с электроприводом является их компьютеризированность, благодаря чему спортсмен может предварительно настроить программу тренировки, задав последовательное изменение скорости и угла наклона полотна в определённые периоды времени. Чаще всего в «бортовом компьютере» беговой дорожки можно найти набор предустановленных программ, но есть возможность составления и собственных планов нагрузки. В общем, чем больше настроек позволяет сделать дорожка – тем более разнообразными будут ваши тренировки. А ведь часто на одном и том же самом тредмилле тренируются разные люди, которые имеют различные цели занятий – кому-то нужно сбросить лишний вес, а кто-то хочет подготовиться к скоростным соревнованиям по бегу на короткие дистанции. Но не беспокойтесь: варьирование разных скоростей при различных углах наклона полотна позволяет сымитировать практически любые виды бега в реальных условиях, так что и стайеры, и спринтеры, и любители бега по пересеченной местности смогут настроить под себя хорошую многофункциональную дорожку.



Кроме этого, современные электронные системы управления тредмиллов оснащаются многочисленными датчиками, позволяющими измерять пульс, рассчитывать энергозатраты организма с учётом скорости, пройдённой дистанции и вашего веса и т.д. За все эти «примочки», конечно, придётся выложить кругленькую сумму, но они того стоят.

Ну и, наконец, при покупке электрической беговой дорожки для дома обязательно убедитесь, что она не является чересчур громоздкой и позволяет без излишних усилий переместить себя куда-нибудь в угол комнаты. Для этого тредмилл должен обладать складной конструкцией и оснащаться транспортировочными роликами.

Видео: Купить электрическую беговую дорожку и не прогадать

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Беговые дорожки с электроприводом