sport4wiki.ru

Как правильно выбрать беговую дорожку?

Видео: Как выбрать беговую дорожку: полная версия

Здравствуйте, дорогие читатели нашего сайта! В последнее время все более актуальными становятся темы, касающиеся различных вариантов проведения небольших тренировок в домашних условиях. Конечно же, это не сможет заменить полноценный тренировочный процесс в тренажерном зале, однако такие тренировки помогут вам укрепить мышцы в общем, улучшить сердечную и дыхательную системы организма, повысить иммунитет и общий тонус организма. Как вы уже поняли из заголовка статьи, в ней речь пойдет о беговых дорожках, и в частности о том, как их правильно выбирать.

Видео: Как выбрать беговую дорожку?

Как правильно выбрать беговую дорожку?

Для начала вам следует определиться с типом беговых дорожек. Они бывают всего двух типов: механические и электрические. Сейчас мы более подробно поговорим о каждом типе, чтобы вы смогли принять обоснованные и обдуманное решение перед покупкой дорожки.



Механическая беговая дорожка является самым экономичным видом подобных тренажеров. И это понятно, ведь такая дорожка не нуждается в источнике электроэнергии и работает только за счет усилий бегуна. Степень нагрузки и темп бега определяется углом наклона дорожки, или же за счет заторможевания механическим/магнитным путем бегового полотна.

Видео: Беговая дорожка. Обзор моей беговой дорожки

Среди плюсов механической беговой дорожки можно отметить ее небольшой вес, что вы несомненно оцените при ее транспортировке или просто перемещении по квартире- второй же плюс – невысокая стоимость. Однако, если бы все было так хорошо, электрические беговые дорожки совсем пропали бы с рынка, так что вот вам минус механической беговой дорожки: тренировки на этом тренажере будут менее результативными, чем такие же тренировки на его электронном аналоге. Почему, спросите вы? Ведь это как велосипед – и тренируешься, и едешь бесплатно. Все дело в том, что когда тренирующийся атлет устанет, скорость оборотов полотна также замедлится, и темп тренировки упадет.

Электрические беговые дорожки являются наиболее популярными и профессиональными тренажерами современности. В этом случае беговое полотно движется под действием электродвигателя, который, в отличие от механических дорожек, будет заставлять вас бежать до тех пор, пока вы не сожжете все калории, которые накопились в вашем организме за определенный период времени!



Кроме этого, на всех профессиональных электрических беговых дорожках присутствует установленный бортовой компьютер, с помощью которого вы сможете управлять интенсивностью своих тренировок- также в некоторых компьютерах вы найдете информацию о состоянии своего организма, пульсе и количество сжигаемых калорий. Помимо всего этого, на всех электрических беговых дорожках установлены средства безопасности, которые призваны снизить шансы на получения травмы при тренировках к минимуму.

Видео: Беговые дорожки для вашего дома купить недорого и не прогадать

Если же говорить о фирмах, то, например, ESPRIT входит в тройку крупнейших кампаний-производителей кардиотренажеров во всей Азии. Всего она имеет два крупных завода в Тайване, один новенький завод в Китае и один старый завод в США. Поскольку основной продукцией, которую изготавливают эти заводы, являются беговые дорожки, велотренажеры, орбитрекии и спинбайки, то можно смело говорить, что эта фирма занимает лидирующие позиции в данной отрасли. Так что беговые дорожки Esprit будут неплохим вариантом- то же самое можно сказать и о беговых дорожках USA Style. Всю эту продукцию вы сможете приобрести в любом крупном интернет магазине, например, в Fotos.ua.

Надеемся, что теперь вы выберете хороший, подходящий для вас вариант беговой дорожки и будете усердно тренироваться даже дома, ведь до лета осталось совсем чуть-чуть – самое время привести себя в форму!

Успехов в тренировках!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как правильно выбрать беговую дорожку?