sport4wiki.ru

Беговые дорожки

Здравствуйте, дорогие читатели нашего сайта! В этой статье мы немного поговорим о таком чудесном изобретении, как беговая дорожка. Наверное каждый, кто хотя бы несколько раз посещал тренажерные залы, видел, что беговые дорожки в них практически всегда заняты. И это не случайно, ведь именно беговые дорожки являются одним из самых полезных и в то же время очень простых тренажеров для того, чтобы привести свое тело в порядок.



Почему именно беговые дорожки?

Все просто. Дело в том, что это не беговые дорожки являются такими чудодейственными тренажерами, которые эффективно улучшают общий физический тонус человека. Это бег такой полезный. Именно бег является универсальным аэробным упражнением, которое одновременно и улучшает самочувствие, и развивает мышцы ног и мышцы стабилизаторы, тренирует дыхательную систему, развивает выносливость и многое другое. Однако многие знают бег не как эффективный способ развить стабилизаторы или координацию движений, а как способ сбросить лишний вес. И эти люди также правы, хотя и недооценивают бег.

Вы можете спросить – а почему я не могу пойти побегать на улицу или в спортзал? Конечно, можете, однако у беговых дорожек на дому есть несколько преимуществ перед такими способами, и сейчас мы их подробно рассмотрим:

  1. Погода. Один из самых непредсказуемых и важных факторов. В любой момент может начаться дождь или небольшое похолодание, которое превратит вашу пробежку на свежем воздухе в простудное заболевание. Не говоря уже о холодном времени года.
  2. Не все живут в походящих для бега местах. Если человек проживает в центре города, как, например, я, то ему не будет удобно постоянно выходить на главную улицу, на которой постоянно кишит движение, и бежать вдоль нее, вдыхая приятный аромат выхлопных газов. Конечно же, если вы можете позволить себе регулярные пробежки на природе или хотя бы в более-менее спокойных местах города, это не сравнится с беговыми дорожками, однако такая возможность есть не у всех.
  3. Дорога в любой спортзал, не зависимо от расстояния, является дорогой. Нужно собраться, прийти в зал, переодеться, потом опять переодеться и прийти домой. Даже если вы живете в 10 минутах от тренажерки, все равно вся эта процедура займет у вас более получаса. Не знаю как вам, а для меня 40-60 минут рабочего времени представляют большую ценность, я бы не хотел лишний раз проводить его в пути. К тому же, графики работы фитнес-клубов частенько не совпадает с возможностями работающего или учащего человека. А на своей собственной беговой дорожке можно будет заниматься хоть в час ночи.
  4. Занятия в домашних условиях развивают не только физические способности, но также и силу воли. Ведь не каждый может взять и побежать на дорожке вместо того, чтобы спокойненько посмотреть телевизор или развлечься еще каким-либо способом.


Хотя что-то, а бег на беговой дорожке – это такое занятие, которое легко можно совмещать с просмотром какого-нибудь сериала или прослушиванием музыки. Выберите себе хороший сериальчик, желательно такой, где длительность одной серии будет не 20, а 40-60 минут, и начинайте регулярно тренироваться! А еще лучше подобрать полезные лекции, например, по изучению иностранного языка, или включить хорошую аудиокнигу. В общем – можно с большой пользой провести 40 минут своего домашнего времени! А если будут вопросы относительно выбора сериала или аудиокниги – можете задавать их в комментариях, только с начала зарегистрируйтесь!

Успехов в тренировках!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Беговые дорожки