sport4wiki.ru

Какая беговая дорожка лучше

Какая беговая дорожка лучшеЧтобы поддерживать организм в прекрасной форме необходимы физические упражнения. Но не все имеют достаточно свободного времени для посещения спортивного зала.

Поэтому, чтобы не потерять форму и сохранить здоровый дух в теле, можно приобрести спортивный тренажер и сделать маленький спортзал у себя дома. Прекрасным тренажером считается беговая дорожка, она подходит и для мужчин, и для женщин.

Как определить, какая беговая дорожка лучше для занятий дома? Какую беговую дорожку лучше купить — электрическую или механическую, а также, как правильно выбирать беговую дорожку, вы сможете узнать из этой статьи. Итак, существует два варианта беговых дорожек — механическая и электрическая.

Механическая беговая дорожка

Полотно на данном виде тренажера передвигается за счет силы ног, поэтому, чтобы полотно начало двигаться, нужно приложить максимум усилий. Такая беговая дорожка подойдет в том случае, если главная цель — накачать мышцы ног. Лучшая  беговая дорожка для дома та, которая соответствует целям.

Чаще механическую дорожку приобретают мужчины, так как женщинам качать мышцы и усиливать нагрузку на ноги не стоит, особенно если есть проблемы с суставами или сосудами. Разновидностью механической дорожки является дорожка с магнитными конструкциями, у которой более легкое ходовое полотно.



Механическая дорожка полностью имитирует бег на местности. На данном тренажере вы сами устанавливаете скорость и ритм движения. Преимущество такой дорожки — ее небольшая стоимость и отсутствие расходов на электричество.

Но есть и недостаток — такой тренажер недостаточно оснащен датчиками интенсивности тренировок. В основном на механической беговой дорожке установлены только датчик протяженности дистанции, таймер и прибор, показывающий скорость. Какая лучше беговая дорожка — механическая или электрическая? Рассмотрим преимущества электрической дорожки.

Электрическая беговая дорожка

Эта дорожка существенно отличается от механической — она имеет много программ, благодаря которым можно установить разные режимы тренировок. Также ее преимущество в том, что это  бесшумная  беговая дорожка для дома.

Цена на электрическую беговую дорожку существенно выше чем на механическую, ее стоимость зависит от количества ее функций. Как же определить, какая электрическая беговая дорожка лучше?

Выбирая беговую дорожку обратите внимание на панель, она должна быть простой и понятной, так как во время занятий будет сложно изучать ее функции. Беговая дорожка должна иметь стандартный набор функций. Например, датчики пульса.

Видео: Какая беговая дорожка лучше: механическая или электрическая?

Они могут находиться в разных местах, хотя чаще всего они находятся в поручнях, но есть варианты, когда они располагаются на панели и прикрепляются к мочке уха.

Покрытие  беговой дорожки

Беговая дорожка для дома какая лучше механическая или электрическая



Немаловажную роль играет выбор качества полотна. Материал полотна должен состоять из нескольких слоев, чем больше слоев, тем лучше. Это делает покрытие дорожки более износостойким и комфортным для бега.

Длина  беговой дорожки

Длина полотна беговой дорожки варьируется от 110 см до 150 см. Выбирать длину бегового полотна нужно в зависимости от целей тренировок. Вы предпочитаете ходьбу для сердечно-сосудистой системы, бег трусцой для потери веса или бег для тренировки мышц? Беговая дорожка должна обеспечивать вам условия для достижения целей.

Длина беговой дорожки для ходьбы

Ходьба на беговой дорожке не требует большую длину ленты или очень мягкую поверхность. Шаг при ходьбе короче, чем при беге или беге трусцой, и он оказывает меньшую нагрузку на организм. Выбор длины полотна зависит от длины шага. Если у вас рост менее 170 см, вам подойдет 132 см движущаяся лента. Если ваш рост между 170 и 190 см, выберите полотно с минимальной длиной 140 см. Если вы между 190 см и 2 м в высоту, минимум 147 см движущаяся лента вам подойдет.

Видео: Типы дорожек: механическая, магнитная, электрическая

Беговая дорожка для бега трусцой

Беговая дорожка для занятий бегом должна иметь покрытие, которое сводит к минимуму воздействие на ноги и суставы. Попробуйте добавить несколько сантиметров к длине полотна, чтобы шаг во время пробежки был подходящим. При росте менее 170 см, необходима длина полотна 137 см для бега. Если рост 170-190 см, выберите полотно минимум 147 в длину. Если ваш рост под 2 м, полотно должно быть не короче 150 см.

Итак, какая беговая дорожка лучше, мы попробовали разобраться. Имея беговую дорожку дома вы экономите деньги на приобретения абонемента в спортзал, поддерживаете форму тела и сохраняете свое здоровье.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Какая беговая дорожка лучше