sport4wiki.ru

Эллиптический тренажер для похудения

Эллиптический тренажер для похуденияТак как до сих пор существуют различные мнения по поводу того, эффективен ли эллиптический тренажер для похудения, мы предлагаем прочитать эту статью и узнать объективный ответ. На самом деле, огромное значение имеет то, как правильно заниматься на этом тренажере и некоторые другие рекомендации, без соблюдения которых ваши усилия похудеть будут напрасными.

Видео: Эллиптический тренажер как правильно заниматься чтобы похудеть

В последнее время популярность эллиптического тренажера быстро растет, он успешно используется как средство для похудения. Стоит отметить, что потеря веса наряду с физическими нагрузками требует создания дефицита калорий, то есть сжигать их нужно больше, чем они поступают в организм с питанием.

И самый эффективный способ сжечь калории при кардио деятельности — это занятия на эллиптическом тренажере. Сочетание плана кардио тренировок, тренировок сопротивления и здоровой диеты поможет вам добиться быстрого и долговременного успеха в потере веса. В этом вам поможет эллиптический тренажер, польза для похудения при занятиях на нем будет очевидна.

Что лучше — беговая дорожка или эллиптический тренажер для похудения

Хотя сжигать калории и терять вес можно, занимаясь на любом кардиотренажере, таком как беговая дорожка или велотренажер, эллиптический тренажер для похудения имеет ряд преимуществ.

  • Эллиптический тренажер оказывает нагрузку на суставы меньше, чем беговая дорожка. Занятия на беговой дорожке механического типа особенно сильно воздействует на голеностопный, коленный и тазобедренный суставы и на сосуды ног.
  • Также эллиптические тренажеры оснащены двигающимися рычагами, которые позволяют работать руками в отличие от беговых дорожек или велотренажеров. Во время занятий на беговой дорожке тренируются, в основном, мышцы ног, а  руки, спина и живот почти не задействуются.
  • Занятия на эллиптических тренажерах способствуют хорошей осанке, а тренировки достаточно интенсивны, что важно для сжигания жира, при этом риск получения травмы сводится к минимуму.
  • Эллиптический тренажер для похудения имеет меньшие размеры, чем беговая дорожка и его легче установить дома.
  • Эллиптический тренажер является недорогим в обслуживании, так как имеет отличную от беговой дорожки конструкцию. Благодаря этому не будет необходимости заменять или ремонтировать ремни, мотор, подшипники или ролики.

Лучшим для похудения из всех кардиотренажеров считается эллиптический тренажер, результаты похудения на нем особенно очевидны. Это потому, что эллипсоид тренирует все группы мышц, оказывая на них достаточную нагрузку и сжигая жир на всех участках тела.

Эллиптический тренажер — программа для похудения



Необходимо приложить достаточно усилий на эллиптических тренировках, чтобы потерять лишний вес. Рассмотрим некоторые правила занятий на эллиптическом тренажере.

  • Занимайтесь на эллиптическом тренажере для похудения не менее четырех раз в неделю.

    Эллиптический тренажер для похудения

  • Используйте различные программы тренировок, в том числе интервальные.
  • Во время тренировки старайтесь напрягать мышцы торса и мышцы живота, что развивает силу и равновесие тела.
  • Следует начинать каждую тренировку с 5-ти минутной разминки в медленном темпе для разогрева мышц и заканчивать тренировку 5-ти минутным интервалом в низком темпе.
  • Во время занятий важно следить за пульсом. Вычтите ваш возраст от 220 и вы получите величину максимальной частоты сердечных сокращений. Тренировку следует проводить из расчета 60-70% от максимального пульса. Например, если вам 50 лет, то вы можете вычислить 60% от вашей максимальной частоты сердечных сокращений с формулой 220 — 50 х 0,6 = 102 ударов в минуту.

Непрерывная тренировка для похудения

Простой метод тренировки для похудения заключается в использовании определенного количества шагов и уровня сопротивления в течение времени, которое требуется для сжигания 500 калорий. Попробуйте скорость134 шагов в минуту при среднем уровне сопротивления. На тренировке вы должны чувствовать себя аналогично выполнению упражнения ходьбы на 20 км. В этом случае можно рассчитывать сжечь 500 калорий примерно за 60 минут.

Видео: Эллиптические тренажеры для похудения. Как похудеть на эллиптическом тренажере.

Тренировка для похудения с интервалами скорости

Интервальная тренировка подразумевает изменение скорости шага. Уровень сопротивления в период всей тренировки остается одинаковым, поэтому выбирайте такой, который является сложным для вас, но позволяет быстро двигать ногами.

Начните занятие в удобном темпе, около 110 шагов в минуту. Через пять минут увеличьте скорость шага скорость до 125 за 60 секунд, затем 130 шагов в течение минуты, затем до 135 в течение дополнительной минуты. После этого снизьте темп до 115 шагов в течение двух минут, чтобы прийти в себя.

Когда дыхание восстановится, вернитесь к темпу до 125, потом 130 и 135 шагов на протяжении одной минуты каждый. Повторите такие интервалы еще шесть раз. На последний седьмой раз, когда темп увеличится до 125, 130 и 135, как и раньше, то на протяжении последних двух минут делайте 140 шагов в минуту.

Видео: как похудеть на эллиптическом тренажере



Затем охладитесь, в течении пяти минут шагая со скоростью 110. Благодаря такой интервальной тренировке можно потратить 500 калорий примерно за 55 минут.

Тренировка для похудения с интервалами сопротивления

Есть еще один способ тренировки. Соблюдая высокую интенсивность во время всей тренировки следует увеличивать сопротивление. Эффективность метода в интервалах, только вместо увеличения скорости (она поддерживается та же), увеличивается сопротивление. Лучшую скорость шага, которую можно выбрать — 110 шагов в минуту и поддерживайте ее в продолжении всей тренировки.

Начните с разминки пять минут при сопротивлении 4-го уровня. После разминки, сразу увеличьте сопротивление до уровня 6 в течение одной минуты, потом уровень 7 в течение 60 секунд, уровень 8 в течение одной минуты, а затем 9-го уровня — одну минуту. Опуститесь до уровня 6 в течение одной минуты, и затем опять вверх до уровня 7, уровень 8 и 9-го уровня на протяжении 60 секунд каждый. Повторите это еще шесть раз. На седьмой последний раз перейдите к уровням 6, 7, 8 и 9, как и раньше, но в течение двух минут шагайте при самом высоком уровне сопротивления.

Заканчивая тренировку, опуститесь до уровня 4 и остыньте в течение пяти минут. Такая интервальная тренировка сжигает 500 калорий примерно за 45 минут.

Эллиптический тренажер для похудения действительно эффективен. Следуя правилам и рекомендациям, описанным выше, вы сможете достичь желаемого результата. Главное — настойчивость, регулярность в тренировках для похудения и правильная диета в питании. Будьте стройными!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Эллиптический тренажер для похудения