sport4wiki.ru

Сколько сжигается калорий на беговой дорожке

Сколько сжигается калорий на беговой дорожкеБег на беговой дорожке считается одним из самых эффективных сердечно-сосудистых упражнений для сжигания калорий. Вы действительно можете похудеть на беговых дорожках. Вот некоторые данные, сколько сжигается калорий на беговой дорожке.

Только за десять минут бега трусцой со скоростью около 9 км/час человек массой тела 150 кг сжигает 113 калорий. Потеря веса будет зависеть от того сколько километров вы пробежите за неделю, учитывая какое количество калорий вы съедите за день. Чтобы увеличить потерю жира необходимо включить более динамический бег.

Прежде чем начать программу тренировок вам следует проконсультироваться с врачом.

Видео: Сколько сжигается калорий при различных видах деятельности?

Сколько калорий сжигается на беговой дорожке за час

Многое будет зависеть от некоторых факторов, таких как вес тела, физическое телосложение, возраст, и состояние здоровья. Люди, имеющие более тяжелый вес тела сжигают больше калорий, чем те, кто полегче.

Видео: Как правильно заниматься на беговой дорожке

К примеру, человек весом 70 кг за один час ходьбы на беговой дорожке со скоростью 5- 5,5 км/час потеряет около 300 калорий.



В то время как при весе 84 кг занимающийся на беговой дорожке потеряет при той же скорости за час 356 калорий. При увеличении скорости движения на 3,5 до 4,5 км/час человек с таким весом сжигает уже около 445 калорий.

Ваша цель: потеря веса

Стремитесь к большим и небольшим целям. Например, большая цель: сбросить от 1 до 2 кг в неделю. Или другие цели, создать дефицит в 3500 калорий в неделю (или 500 калорий в сутки), сбросить 500 грамм в неделю. Какие бы ни были цели важно определить: сколько калорий нужно сжигать в день на беговой дорожке.

Для достижения целей используйте все средства. Не только бег на беговой дорожке, но и диету с меньшим потреблением калорий. Если вы планируете сжигать по 250 калорий в день с помощью бега трусцой вам нужно пробежать около 2,5 км. Также исключите из вашего рациона около 250 калорий в день.

Бег на расстояние 8 км в день и исключение из ежедневного рациона 500 калорий поможет потерять до 2 кг веса в неделю. Однако, такая интенсивная программа упражнений не для новичков, иначе могут быть никому ненужные травмы. Можно поставить цель пробегать до 55 км в неделю, по крайней мере в течение 2 месяцев. При этом делая регулярные выходные дни для восстановления мышц.

Как настроить беговую дорожку

Для имитации бега в гору выберите на беговой дорожке специальный режим с наклоном. Доктор медицинских наук Яна Клаур из Нью-Йорка отмечает, что бег с наклоном на беговой дорожке сжигает калорий на 10% больше, итак по 10 процентов на каждый градус наклона. Вы также можете настроить автоматический режим, рассчитав скорость бега, время и угол наклона бегового полотна. С каждым разом вы фиксируете достигнутые результаты. Со временем ваш прогресс должен стать очевидным.

Если вы привыкли к нагрузке, то организм уже не будет сжигать калории так эффективно, как в самом начале. Чтобы продолжить прогресс вам нужно постоянно делать вызов вашему телу, изменяя программу тренировок и нагрузку каждые несколько недель. Если бег в обычном темпе не дает прежнего результата, начните более интенсивный бег. Пусть время, которое вы проводили на беговом полотне станет больше, или скорость движения увеличится.



Возможно, вы найдете для себя новые упражнения с отягощениями или дополнительные тренировки на других тренажерах. Ваша главная цель: всегда прогрессировать в потере калорий и соответственно веса.

Видео: Что эффективнее для похудения БЕГ или ХОДЬБА?

Питание перед занятиями на беговой дорожке

Постарайтесь заменить рафинированные углеводы и сахар здоровыми продуктами из свежих продуктов и цельного зерна. Диетолог Джеки Дикос рекомендует людям, желающим похудеть при занятиях бегом употреблять в день от 2,3 до 3,2 углеводов на один кг веса тела, а также от 0,6 до 0,8 г белка на килограмм веса тела.

Для получения энергии перед упражнениями на беговой дорожке можно принять в пищу здоровые углеводы с белком и здоровым жиром. Это могут быть бутерброд (кусочек хлеба из цельного зерна с арахисовым маслом, с яблоком или бананом).

Питание после занятий на беговой дорожке

Рекомендуется восполнить энергозатраты в течение первого часа после проведенной тренировки, что позволит восстановить мышцы и пополнить запас гликогена в мышцах.

Видео: Сколько минут, часов, км бегать в день и неделю?

Пополнить силы и энергию после тренировки можно с помощью потребления продуктов с высоким содержанием белка и углеводов. Например, хорошим питанием может стать стакан нежирного шоколадного молока или фруктовое пюре с порцией протеинового белкового порошка.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Сколько сжигается калорий на беговой дорожке