sport4wiki.ru

Сколько сжигает калорий велотренажер

Видео: Самый классный и проверенный способ сжигания калорий!

Сколько сжигает калорий велотренажерБольшинство современных  велотренажеров оснащены счетчиками, которые показывают количество потраченных калорий. Сколько сжигает калорий велотренажер — мы рассмотрим в этой статье.

При занятиях на любых тренажерах с целью похудеть стоит помнить, что чем интенсивнее тренировка на нем, тем больше калорий сжигается.

Для того, чтобы похудеть, необходимо соблюдать так называемый дефицит калорий – то есть их расход должен превышать их поступление в организм.

Этого можно достигнуть за счет сокращения употребления калорий с пищей и достаточно частых тренировок, чтобы сжечь лишние калории.

В дополнение к низкокалорийной диете и физическим упражнениям рекомендуется принимать сбалансированные растительные добавки, сжигающие жир. Желательно принимать их за 30 минут до тренировки.

Видео: Кардиотренировка, сжигание жира и мышечная масса. Велосипед - выбор Бородача.

Notice

Большой выбор усовершенствованных, высокоэффективных жиросжигателей можно найти на iHerb. Что собой представляет сайт iHerb.com, почему он очень популярен во всем мире, как зарегистрироваться и выгодно делать заказы со скидкой на iHerb.com, читайте на странице нашего сайта «Продукция iHerb».


Если вы едите здоровую пищу и крутите педали на велотренажере по несколько раз в неделю, это поможет вам сжигать достаточное количество калорий для похудения. Сморите статью, можно ли похудеть на велотренажере.

Сколько калорий сжигается на велотренажере за 30 минут?

Если главная цель упражнений — похудеть, то занятия на велотренажере помогут сжигать калории довольно быстро. Тренировки на велотренажере в течение только 30 минут могут уже сжечь калории, при чем в большем количестве, чем при упражнениях на гребном тренажере или степпере.

Расход калорий на велотренажере зависит от скорости, с которой вы крутите педали тренажера. Например, если ваш вес 85 кг, то за 30 минут езды в среднем темпе сжигается около 311 калорий и около 466 — в интенсивном темпе.

Сколько калорий сжигается на велотренажере

Сколько тратится калорий на велотренажере и сколько времени посвящать на тренировку с целью похудеть будет напрямую зависеть от того, с какой скоростью вы крутите педали. Если вы крутите педали в умеренном темпе, то для снижения веса вам необходимо заниматься не менее 5 часов в неделю на велотренажере. Если вы можете поддерживать более интенсивную скорость, то может быть достаточным заниматься около 3-х часов в неделю.

Notice

Для эффективных и удобных тренировок используйте специальную одежду для велосипедистов. Женская одежда для велоспорта не только сделает тренировки комфортными, но и поспособствует наилучшим результатам в похудении. Также существует огромный выбор стильной и комфортной одежды для мужчин для занятий спортом на велотренажере.


Итак, если заниматься на велотренажере со слабой нагрузкой, то за 30 минут можно сжечь от 150 до 240 калорий. Если тренировка проходит с высокой интенсивностью, то за 30 минут занятий сжигается от 350 до 600 калорий. То есть, при средней скорости тренировки на велотренажере 25-30 км/ч за 30 минут можно потерять 240-450 калорий.Сколько калорий сжигается на велотренажере

Скорость и количество времени, необходимые для похудения на велотренажере также зависят от того, сколько калорий вы употребляете ежедневно и насколько активный ведете образ жизни.

Например, 30-летняя женщина с не активным образом жизни должна употреблять около 2000 калорий в день. Если она следит, чтобы их количество было ниже этого и она регулярно занимается на велотренажере, она начинает терять вес.

Памятка. Соблюдайте правила, занимаясь на велотренажере. Очень важно следить за пульсом и за дыханием. Максимальный пульс рассчитывается следующим образом: 220 минус возраст.

К примеру, в 30 лет частота ударов пульса не должна превышать 190. Несмотря на интенсивность тренировки нельзя задыхаться. Вдыхать нужно через нос, а выдох делать через рот.

Сколько сжигает калорий велотренажер зависит от некоторых факторов: от времени занятий, от интенсивности и даже от веса занимающегося. Выбирайте свой темп и худейте!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Сколько сжигает калорий велотренажер