sport4wiki.ru

Эллиптический тренажер — сколько калорий сжигается

Тренировки на эллиптическом тренажере сжигают значительное количество калорий, что очень эффективно для похудения. Количество сжигаемых калорий на эллиптических тренировках достаточно приблизительно, так как оно зависит от веса вашего тела, возраста и пола, а также от интенсивности тренировки. Эллиптический тренажер — сколько калорий сжигается во время тренировки?

Как рассчитать расход калорий на эллиптическом тренажере

Эллиптический тренажер - сколько калорий сжигается

  • Если ваш эллиптический тренажер не оснащен датчиком количества затраченных калорий, это число можно рассчитать самостоятельно. Исходя из данных, можно сжигать около 6 калорий на каждый кг веса тела в течение 30 минут эллиптической тренировки. Увеличение продолжительности тренировки от 30 до 60 минут удвоит количество сжигаемых калорий.
  • Стоит отметить, что вычисление числа сжигаемых калорий самостоятельно, без электронных приборов может быть приблизительным. Можно сжечь больше или меньше калорий в зависимости от интенсивности тренировки — чем более интенсивные упражнения, тем больше калорий вы будете сжигать.
  • Не опирайтесь на ручки, когда вы занимаясь на эллиптическом тренажере. Нижняя часть тела должна получать нагрузку, чтобы максимально увеличить количество сжигаемых калорий.
  • Также можно увеличить количество калорий, которые вы сжигаете во время эллиптической тренировки за счет увеличения сопротивления на тренажере.

Сколько калорий сжигает эллиптический тренажер

Имитация движения по эллиптической сфере работает без стресса для мышц и суставов. Эллиптический тренажер использует сопротивление, чтобы обеспечить увеличение сердечного ритма и сжигание калорий. Благодаря низкому уровню воздействия на организм эллиптический тренажер является оптимальным выбором для новичков и для тех, кто имеет лишний вес тела и хочет похудеть.

Работа на эллиптическом тренажере в течение 30 минут при умеренной нагрузке с интенсивной скоростью может сжечь 270 калорий при весе 55 кг, 335 калорий на вес 70 кг и 400 калорий на вес 85 кг. Начинайте тренировку в умеренном темпе и уровнем сопротивления, если до этого вы вели сидячий образ жизни. Затем можно  увеличить интенсивность и продолжительность занятий, когда станете сильнее.



Итак, если вы весите 50 кг, то за 30 минут упражнений на эллиптическом тренажере вы потеряете около 250 калорий.  Женщины с весом 60 кг за пол часа упражнений смогут сжечь около 310 калорий. При весе 70 кг за 30 минут занятий на тренажере сгорит около 350 калорий и 400 калорий вы потеряете, если вы весите 85 кг.

Видео: bodymaster : Тренировка на эллиптическом тренажере (женская версия)

План потери веса на эллиптическом тренажере

Потеря веса до 0,5 кг в неделю является безопасной, она помогает сделать максимаьным потерю жира и снизить риск снова набрать вес. Если вы имеете значительно избыточный вес, то безопасно терять до 2 кг еженедельно. Чтобы потерять 0,5 кг в неделю требуется дефицит в 3500 калорий в неделю.



Можно спланировать свой рацион, употребляя на 1750 калорий меньше в питании и сжигать еще 1750 калорий при помощи упражнений на эллиптическом тренажере. Если вы весите 85 кг, то можно сжигать 1750 калорий в неделю при помощи примерно пяти 30-минутных тренировок или девяти 15-минутных тренировок на эллиптическом тренажере, распределенных в течение недели.

Во время занятий на эллиптическом тренажере важно держать голову, плечи и мышцы живота в напряженном состоянии. Нижняя часть тела должна сама поддерживать свой вес, поэтому следует избегать опоры руками на рукоятки тренажера. Хотя эллиптические тренажеры являются хорошим выбором, но если вы только знакомитесь с ним, следует узнать правила занятий, прежде чем начать тренировки. Если у вас имеются трудности с балансом, проблемы с суставами или возникала боль в груди в течение последнего месяца, проконсультируйтесь со специалистом.

Видео: bodymaster : Тренировка на эллиптическом тренажере

Эллиптический тренажер — сколько калорий сжигается на этом тренажере зависит от интенсивности тренировок и вашего веса. Тренируйтесь на здоровье!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Эллиптический тренажер — сколько калорий сжигается