sport4wiki.ru

Краткий обзор велосипедов kinetic storm

Велосипед Kinetic

С приставкой «Storm» на велорынке мелькают товары различных велопроизводителей, что легко может сбить с толку неопытного пользователя. Однако теряться в догадках не стоит: да, действительно, и компания Kinetic, и компания Norco, и многие другие выпускали отдельные модели или даже целые серии, где фигурировало слово Шторм. Однако чаще всего такая приставка не несет в себе какого-то сакрального смысла – во-первых, она просто-напросто довольно красиво и презентабельно звучит, во-вторых, обычно ей «украшают» модели, которые так или иначе ассоциируются именно с этим явлением погоды – быстрые, крепкие и порой предназначенные для весьма агрессивных условий.

велосипед kinetic storm

Велосипед Kinetic Storm 2 .

Также велосипеды данной серии чаще всего производят с расчетом не на использование профессионалами, а для новичками-любителями, то бишь для спокойной езды как по городу, так и в условиях пересеченной местности. Однако в чем они действительно едины – это в высоком качестве составных компонентов, поставщиком которых выступает небезызвестная в среде профессиональных велосипедистов японская компания Shimano. Сочетая в себе практичность, высокое качество, устойчивость и комфорт – велосипеды Storm уверенно закрепились на рынке и, похоже, не собираются уступать. Благо дефицита в них нет, а значит можно без спешки рассмотреть каждую модель и подобрать что-то себе по возможностям и вкусу. В числе самых популярных и высококачественных носителей титула Storm можно найти модели Kinetic Storm и одна из его модификаций – Kinetic Storm 26.

Знакомимся с Kinetic Storm вместе

Если Вы собрались приобрести новый или даже Ваш первый велосипед, данная модель может стать довольно неплохим вариантом. Доступный по цене, хорошо оснащенный и универсальный байк – такой расклад подойдет не только новичку, но и бывалому любителю, который хочет найти себе транспорт хорошего качества, при этом не переплачивая.

Для кого и чего?

велосипед kinetic top gear

Велосипед Top Gear Kinetic .

Данная модель относиться к классу кросс-кантри велосипедов. Этим термином обозначают, что такой байк является достаточно универсальным, и помимо ровного асфальтового покрытия он будет комфортно чувствовать себя на неровных грунтовых дорогах. Сфера использования такого велосипеда также достаточно широка:

  • Он обеспечит комфортные прогулки в городской среде. Прекрасно взаимодействует с асфальтом, а поэтому подойдет как и для чисто уличных поездок, так и прогулок в городских парковых зонах.
  • Дачные местности, поселковые зоны, пригороды – одним словом, всё то, где асфальтовое покрытие внезапно может исчезнуть, а на смену ему придет грунт, также является комфортной поверхностью для Kinetic Storm.
  • Использовать такой байк можно даже в походах и туристических поездках, если они не подразумевают наличие совсем уж экстремальных зон и такой же езды.

Подойдет данный транспорт для любителей веломира достаточно широкого диапазона роста и возраста: модели подбираются под рост начиная с 155 сантиметров и заканчивая 195 сантиметрами. Таким образом, комфортное катание может быть предоставлено без грубой привязки к возрасту.

Технические характеристики



велосипед kinetic

Колеса велосипеда Kinetic.

Техническое оснащение данного велосипеда, с одной стороны, достаточное простое и незамысловатое, но, с другой стороны, вполне практичное и удобное. Основной упор создатели сделали на маневренность самого транспортного средства и на удобство ездока. Относительно новый, 2014 года выпуск, Kinetic Storm состоял из следующих комплектующих:

  • стальная рама;
  • амортизационная вилка от Kinetic;
  • 26-ти дюймовые колеса;
  • двойной обод DH-25;
  • стальные втулки от Assess;
  • манетки (Revo-Shift), задний переключатель (RD-TY-18GS) и трещотки от Shimano;
  • передний переключатель от Saiguan (QD-04);
  • механические дисковые тормоза (MDA01);
  • комфортабельное седло от Fushan;
  • система от Prowheel (MY-A641).

велосипед kinetic

Приводной механизм .

Как можно заметить, в числе производителей комплектующих затесались и весьма известные компании, что только лишний раз доказывает высокое качество деталей. Ваш велосипед прослужит весьма долго без нужды обновиться.

Kinetic Storm 26 – что нового привнесли создатели?

велосипед kinetic storm

Kinetic Storm 26 .



Высоко оценив успехи и отзывы о первопроходце серии Storm, компания Kinetic решила не останавливаться на достигнутом и предоставила обновленную модель под названием Kinetic Storm 26. Нельзя сказать, что велосипед изменился до неузнаваемости – скорее, он просто стал немного более «агрессивным» и подходящим к типу горного реально, а не лишь номинально.

Для кого и чего?

От своей прошлой версии велосипед унаследовал универсальность – данная модель не «заточена» под катание в определенных условиях, будь то город или бездорожье. Принимая это во внимание, можно с уверенностью заявить, что такой велосипед:

  • Будет комфортно чувствовать себя при езде по асфальту, не теряя свою производительность. Езда по улицам и в парках – вполне его стихия.
  • Отлично справится с неровным грунтовым покрытием, спусками и подъемами – пересеченная местность не должна составить для него труда. Поэтому его использование представляется возможным в условиях дачи или поселков.
  • Подходит и для поездок в горной местности, всевозможных туристических походов и прогулок – в этом плане он более адаптирован, чем его «младшая» версия Kinetic Storm.

Традиционно считается взрослым байком, однако даже для 16-18-летних подростков он также часто ощущается комфортным, если к этому возрасту уже достигнут определенный уровень физического развития. А потому возрастные рамки для данного велосипеда можно считать скорее условными. Также является мужским велосипедом.

Технические характеристики

К оснастке такой модели подошли чуть более серьезно и профессионально, а потом практически все детали поддались замене и модернизации. Её относят к категории горных велосипедов (MTB), предназначенных прежде всего для поездок по пересеченной местности без каких-либо специфических особенностей. Исходя из этого, создатели решили укомплектовать байк такими составными компонентами:

  • широкой стальной рамой;
  • передней амортизационной вилкой Kinetic 157D, которая обеспечивает пружинно-эластомерную амортизацию;
  • 26-дюймовыми колесами;
  • модель покрышек — Wanda P1197;
  • обод двойной, алюминиевый, от компании Kinetic (P-19H);
  • задние и передние тормоза для велосипеда предоставлены компанией Huihong и представляют собой модели MDA08;
  • 21 скорость;
  • задний (TZ-50) и передний (TZ-30) переключатели, а также триггерные монетки (EF51) и кассета (MF-TZ21) произведены компанией Shimano;
  • руль прямой;
  • сиденье от компании Kinetic модели МТВ;
  • на цепь (P7002) имеется щиток;
  • подножка для удобства.

Как видим, к комплектации данной модели производители подошли куда серьезнее, обновив, таким образом, практически весь предыдущий состав.

О ценах

велосипед kinetic storm

Велосипед Kinetik Storm 29 .

По ценам обе модели приятно радуют, ведь на фоне других предложений их соотношение цена-качество выгодно выделяется. Найти и просто Kinetic Storm, и Kinetic Storm 26 можно в диапазоне порядка 4-5 тысяч гривен, что на сегодняшний день является вполне приемлемой и даже неплохой ценой. Такой байк прослужит Вам достаточно долго в любых условиях, а поэтому при покупке все расценивайте его как один из потенциально хороших вариантов.

Видео. Велосипед Kinetic.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Краткий обзор велосипедов kinetic storm