sport4wiki.ru

Велосипед bulls и отзывы о нем

Велосипеды Bulls

На нашем рынке данная компания появилась относительно недавно, однако мировая известность уже является неотъемлемым атрибутом компании. Bulls (от английского – быки) – это немецкая компания-производитель велосипедов практических всех типов и размеров. На выбор покупателя они предоставляют и горные, и шоссейные, и детские, и взрослые, и прогулочные, и предназначенные для экстрима модели – одним словом всё, что вообще может предложить современный велорынок. Сама компания происходит из Германии, а это, согласитесь, уже значительный показатель качества, полученный от традиционной немецкой педантичности и ответственному подходу к любому делу.

Говорить о технической оснастке и не стоит – её хорошее качество не оставляет сомнений, в чем мы сможем убедиться при знакомстве с конкретными моделями. Однако при разработке своей продукции в компании Bulls руководствуются не только сугубо техническими показателями, но и чувством стиля, а также современным дизайном. Именно поэтому каждая модель радует глаз, а число различных цветовых комбинаций исчисляется целыми десятками.

Для того, чтобы не быть голословными, в этой немецкой компании придумали одну интересную особенность – она имеет свою собственную МТВ-команду, которая ездит исключительно на байках производства этой же марки. Именно так они доказывают высокое качество её продукции и во многом даже превосходство над другими компаниями, ведь команда Bulls смогла победить во многих престижных заездах – например, Transalp и Cape Epic. Таким образом, они не только на словах, но и собственном примере подтверждают высокое качество производимых байков и хорошую конкурентоспособность.

А чтобы окончательно убедиться в этом, рассмотрим несколько популярных моделей.

Велосипед Bulls Wildtail (7005)

Горный велосипед любительского уровня Bulls Wildtail (7005)

Bulls Wildtail (7005).

Отличный горный велосипед любительского уровня. Сфера применения такого байка достаточно обширна – на нем можно комфортно путешествовать как на большие расстояния, так и использовать для коротких прогулок- отлично себя чувствует при поездке как по ровному асфальтовому покрытию, так и в парках или условиях кросс-кантри. Благодаря своей универсальности наилучшим образом данная модель подойдет для обычных прогулок в условиях города или пригорода. Еще один вполне комфортный и для байка, и для ездока вариант – туристические маршруты, которые не отличаются сложностью.

Основные технические характеристики выглядят следующим образом:

  • рама из алюминиевого сплава;
  • 26-дюймовые колеса;
  • наличие амортизаторов;
  • количество скоростей – 21;
  • ободные тормоза;
  • оснастка от известной компании Shimano.


Размер рамы считается большим, поэтому наилучшим образом подойдет для людей ростом в пределах 180-190 см. Bulls Wildtail – это мужской велосипед. Дизайн может быть выполнен в двух цветовых решениях – черно-белом и сине-зеленом.

Сам велосипед имеет очень удобную конструкцию, которая обеспечивает езду на большие расстояния с минимальным расходом энергии и максимальным комфортом. Для повышения срока службы данного велосипеда при создании рамы использовался уникальный алюминиевый сплав 7005, что и дало велосипеду второе название. Данный сплав значительно повышает прочность, сопротивление механическим повреждениям, а также устойчивость к коррозии. Седло и руль легко поддаются регулировке, а поэтому подстроить . Практически все отзывы об этой модели являются положительными, однако следует помнить, что данный велосипед предназначен для спокойной прогулочной езды, а не агрессивных поездок.

Велосипед Bulls Wild Cup 1

Горный велосипед Bulls Wild Cup 1 для кросс-кантри и фрирайда

Bulls Wild Cup 1.

А вот эта модель уже значительно отличается от тех, которые мы привыкли видеть на улицах вокруг нас. Это не просто прогулочный велосипед, ведь он сочетает в себе множество профессиональных характеристик и является, без преуменьшения, одной из самых уникальных и интересных разработок Bulls. Основная сфера деятельности, на которую изначально рассчитывался такой байк – это такие дисциплины как олмаунтин и эндуро.

Словом «олмаунтин» принято обозначать горный велосипед, который совмещает в себе черты фрирайда и кросс-кантри. Другими словами, такие модели рассчитаны на поездку в несложной горной местности, а потому они отлично справляются с неровностями поверхности, спусками и подъемами. Эндуро – это спортивная дисциплина, которая заключается в длительной (обычно несколько дней) поездке по различным покрытиям и местностям. Вобрав в себя лучшее от этих дисциплин, Bulls Wild Cup 1 отлично справится с долгими поездками в условиях пересеченной местности, а потому его так часто предпочитают матерые путешественники и люди, которые впоследствии желают стать профессионалами.

Под эти цели производители наделили велосипед такими характеристиками:

Такая модель также позволяет принимать участие в гонках с намеком на занятие призовых мест, поэтому её отчасти можно считать полупрофессиональной. Наиболее важное внимание производители уделили безопасности, а потому велосипед рассчитан на преодоление препятствий, трамплинов и неровностей трассы различного уровня сложности. Также пользуется популярностью в походах, особенно в условиях каменистой местности.

Велосипед Bulls Cross Bike 1



Горный и шоссейный велосипед Bulls Cross Bike

Bulls Cross Bike.

В этом случае создатели тоже обратились к своеобразному эксперименту и решили совместить в одном велосипеде характеристики как горного, так и шоссейного велосипеда. Им удалось соединить в одной модели легкую жесткую раму и тонкие гладкие колеса вместе с качественной системой амортизации и современным переключателем скоростей. В итоге такого микса вышел отличный вариант как для поездок в условиях города и асфальта, так и грунтовых дорог или лесных троп.

Более развернутая техническая характеристика выглядит следующим образом:

  • 28-дюймовые колеса;
  • рама из сплава алюминия 7005;
  • 21 скорость;
  • оборудование, представленное компанией Shimano;
  • велотормоза V-brake.

И хотя во многом такой эксперимент был рисковым – могла получиться модель непригодная ни для комфортабельной езды по асфальту, ни для поездок по пересеченной местности, – однако во многом такой риск оправдался. В итоге вышла облегченная версия обоих типов байка, превосходно чувствующая себя и на асфальте, и на грунте. Цветовая гамма доступна в двух вариантах: матовом белом с зеленым или же черно-серо-зеленом.

Также особой популярностью эта модель практически сразу начала пользоваться у туристов, так как велосипед хорошо переносит долгие поездки на длинные дистанции, а также чередующиеся дорожные покрытия. Отлично подойдет Bulls Cross Bike для фитнеса и просто спокойных прогулок. А благодаря амортизации и системе скоростей, он с легкостью справится с несложными подъемами и сгладит неровности поверхности для максимального комфорта ездока.

Даже на примере этих трех моделей можно заметить, что Bulls не боятся экспериментов и инновационных элементов, что и позволяет удерживать им лидирующие позиции среди других велопроизводителей.

Видео. Обзор велосипеда Bulls Pulsar Cross 2015

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Велосипед bulls и отзывы о нем