sport4wiki.ru

Краткий обзор велосипедов khs

Краткий обзор велосипедов khs

Велосипеды сегодня – это и транспорт, и средство для прогулок, и целая плеяда спортивных соревнований, и в чем-то даже особый стиль (достаточно вспомнить харизматичного мера Лондона, который ездит на работу не в составе кортежа, а на своем велосипеде). Новые и уже повидавшие всякое компании уверенно сражаются за своё место под солнцем, а конкуренция достигла невиданного доселе размаха. Именно поэтому несомненным плюсом при выборе своего нового двухколесного друга было бы неплохо знать основных производителей и их продукцию, что в последующем сможет значительно облегчить покупку и поможет не ошибиться.

Кратко о компании

Восходить на велорынке американская компания KHS Bicycles Inc. начала еще в 1974 году. Несомненный их плюс: многовекторность работы. Под данной маркой можно найти горные и шоссейные модели, прогулочные и туристические, и даже велосипеды тандем или BMX. Такие широкие возможности выбора не сказались негативно на качестве производимой техники. Отнюдь, в копилке компании можно отыскать множество международных наград. Принято считать, что одной из причин такого успеха является тесная связь производителя, клиента и поставщика – так называемый «железный треугольник». При подборе велосипеда или знакомстве с велоиндустрией в целом обойти стороной компанию KHS непростительно, а значит поспешим ознакомиться с самыми лучшими представителями этой компании.

KHS Alite 150

Горный велосипед для кросс-кантри KHS Alite 150

KHS Alite 150.

Данный велосипед разрабатывался и предназначен для кросс-кантри, то есть езде по пересеченной местности. Такой вид транспорта как нельзя лучше подойдет для туристических или прогулочных поездок, особенно по грунтовым дорогам и бездорожью. Отлично справится он и с подъемами, а также сможет развить неплохую крейсерскую скорость, поэтому для фитнеса или прогулок этот вариант – один из лучших среди прочих предложений.

Этот велосипед позволяет комфортно чувствовать себя даже в самых неподходящих условиях, однако при этом гарантирует целость и сохранность самого транспортного средства.

  • Размер колес: 26 дюймов.
  • Количество скоростей: 24.
  • Рама: слав из алюминия.
  • Велосипедная вилка: есть.
  • Тормоза: дисковые.

Оборудование от Shimano успело зарекомендовать себя как высококачественное, а значит, данная модель велосипеда будет довольно неприхотлива в техническом обслуживании и довольно долго прослужит до необходимости замены или модернизации. Существует также специальная облегченная женская версия, которая так и называется — Alite 150 Lady.

Велосипед KHS Alite 350

Горный велосипед для кросс-кантри KHS Alite 350



Велосипед KHS Alite 350.

Данная модель также представляет серию кросс-кантри байков любительского уровня. Однако такой велосипед считается вариантом немного лучше, чем Alite 150, в первую очередь за счет улучшенного оборудования. Сфера, где Ваш байк будет ощущать себя уверенным максимально – это всевозможные велопоходы, занятия фитнесом и в меру экстремальная езда. Показать себя с наилучшей стороны он сможет как на ровной, так и пересеченной грунтовой местности. Что же касается базовых технических характеристик, то они следующие:

  • Размер колес: 26 дюймов.
  • Количество скоростей: 27.
  • Рама: алюминиевый сплав.
  • Амортизационная вилка: есть.
  • Тормоза: дисковые (механика).

Рама облегченная, рассчитанная на скоростную езду по пересеченной местности, однако сам велосипед считается среднего уровня. Однако пугаться не стоит – производители позаботились и о качестве рамы, и о удобном сиденье, и о качественном оборудовании от японской компании Shimano, которая успела завоевать уважение на рынке. Существует два цветовых решения: черно-синее и бело-синее. Также доступна женская версия данной модели.

KHS Alite 500

Горный велосипед для прогулок KHS Alite 500

KHS Alite 500.

При создании данного байка из уже знакомой нам серии Alite производители решили пойти еще дальше. Если прошлые версии можно охарактеризовать как исключительно любительские прогулочные варианты, то эта модель считается начально-профессиональной. Такого результата компании удалось достичь с помощью совмещения облегченной баттированой и гидроформированной рамы, улучшенных тормозов, а также начально-профессиональным оборудованием от уже известной нам японской компании Shimano. Основные технические характеристики следующие:

  • Размер колес: 26 дюймов.
  • Количество скоростей: 27.
  • Рама: алюминиевый сплав.
  • Амортизационная вилка: есть.
  • Тормоза: гидравлические дисковые.

Выполнен велосипед может быть в двух сочетаниях: либо же черного с красным и белым, либо же синего с желтым и белым. И хоть велосипед рассчитан далеко не на ровную местность, однако он отлично справится и с поездкой по таким поверхностям, поэтому использование его для прогулок также допускается. Позитивной характеристикой также будет небольшой вес и высокая устойчивость и стабильность данной модели.

KHS Raptor

Подростковый велосипед KHS Raptor



KHS Raptor

Хоть слово Raptor обычно и ассоциируется с чем-то «мальчуковым», но компания KHS так, похоже, не считает. Ведь именно за этим названием они спрятали максимально облегченную модель подросткового женского горного велосипеда. Такой байк отлично подойдет для прогулок как на асфальтовом покрытии, так и по бездорожью. Рассчитан он на рост от 118 сантиметров и выше.

Велосипед максимально облегчен, а управлением им упрощено – для переключения скоростей используется одна передняя и 7 задних звездочек. Это позволяет наиболее быстро и просто разобраться с технологией смены скорости, а также повышает срок службы велосипеда. К тому же, первая звезда еще обеспечена пластиковой защитой от мусора и урона. Технические характеристики следующие:

Тормоза прогулочные, однако стабильные. В целом, такой велосипед, конечно, нельзя считать горным в полной мере. Наилучшим образом он поможет познакомиться с таким видом транспорта в целом и обучиться управлению им. Основной упор производители сделали на легкость в обращении, а также высокую безопасность и повышенный комфорт.

KHS Winslow

Горный велосипед для длительных расстояний KHS Winslow

Велосипед KHS Winslow.

Среди множества представленных компанией моделей существует и ряд направленных на весьма узкие и специфические цели. Winslow – яркий тому пример. А рассчитан данный байк на длительную езду. Большие расстояния по пересеченной местности – вот его родная стихия. Оборудование рассчитано на туристические цели, однако это вовсе не означает ухудшения качества. Среди базовых технических показателей:

  • Размер колес: 29 дюймов.
  • Количество скоростей: 24.
  • Рама: алюминиевый сплав.
  • Амортизационная вилка: есть.
  • Тормоза: дисковые механические.

Благодаря увеличенному диаметру колес расстояния преодолеваются быстрее, а что еще важнее – гораздо легче. Амортизационная вилка не простая. За счет оснащения блокировкой, она позволяет легко стабилизировать велосипед на неровных участках, а также во время подъемов и спусков. Отлично подходит высоким людям, однако рост в данном случае не является ключевым ограничением. Благодаря хорошей ремонтопригодности пользуется популярностью в походах и при длительных переездах. Качественные тормоза от Bengal и оборудование от Shimano гарантируют долгое использование без критических поломок или проблем в обслуживании.

Видео. Обзор велосипеда KHS Alite 500 (2015)

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Краткий обзор велосипедов khs