sport4wiki.ru

Обзорз stevens велосипедов

Обзор популярных моделей велосипедов Stevens

Выбор качественных и, желательно, брендовых велосипедов интересует подавляющее большинство любителей велоспорта и просто поклонников велосипедной езды. В этом сегменте рынка действует тот же принцип, что и при покупке любых автомобилей. Чем надёжнее агрегат по всем техническим параметрам и приемлемее для потенциального покупателя его стоимость, тем больший спрос он имеет.

Вокруг брендов, сумевших найти оптимальное соотношение между ценой и основными показателями качества, настоящий ажиотаж! Таких удачливых производителей в мире насчитывается немного. Относится к ним и популярный среди покупателей, влюблённых в велосипеды, немецкий бренд Stevens.

  • Шоссейный велосипед Stevens Comet
Stevens Comet

Стивенсы – велосипеды мечты?

Компанию, выпускающую одноимённые велосипеды, с момента её создания в 1990 году сопровождал успех. При относительно немногочисленном рабочем персонале, основатели бренда сумели добиться по-настоящему немецкого качества своей продукции. На сегодняшний день инженеры компании продолжают разрабатывать конструкцию рам, приспосабливая велобайки как к сложным условиям велосипедного спорта, так и к запросам любителей.

Следует отметить, что у непрофессиональных велосипедистов требований к этому виду транспорта ничуть не меньше, чем у профессионалов! Единственное, что обязательно учитывает любитель – это стоимость байка. Здесь производители тоже постарались не разочаровать. В «простых» велосипедах используются модернизированные рамы и применяются новейшие технологии, но их цена остаётся при этом одной из самых привлекательных в своём классе.

Центральный офис бренда находится в Гамбурге. Основные мощности производства в виде двух заводов тоже размещаются на территории Германии. Ещё два завода вынесены за пределы родной страны и находятся в Тайване. Там сборку контролируют специалисты из Германии. Все этапы монтажа велосипедов обязательно ведутся с использованием ручного труда, чтобы обеспечить оптимальное качество и высочайший класс продукции.

Достижения компании были трижды отмечены авторитетным немецким изданием SAZ – бренд назван европейским лидером в производстве специальных горных моделей и велосипедов, рассчитанных на длительные туристические поездки. Кроме того, компания занимается активной спонсорской деятельностью в области престижных спортивных соревнований. Стивенсы можно заметить у многих именитых спортсменов. Такая позиция не только продвигает продукцию бренда на рынок, но и позволяет произвести все необходимые испытания новейших разработок, подтверждая их функциональность и качество.



Секрет успеха этого бренда довольно прост. Всё, начиная от разработки до окончательной сборки, базируется на:

  • инновациях;
  • строжайшем контроле качества;
  • внимательной и бережной ручной работе;
  • мудрой ценовой политике;
  • широком ассортименте.

Сколько стоит фирменный велосипед?

Компания реализует товар исключительно через собственную дилерскую сеть. Фирменные представительства бренда находятся во многих европейских государствах, а также в России и США.

Клиенты всегда получают самое внимательное и профессиональное обслуживание, включающее в себя помощь в ремонте после истечения основного срока гарантии – это приятная особенность бренда. Причём обслуживание ведётся вне зависимости от того, в каком дилерском центре был куплен велосипед.

Цена полностью зависит от линейки и модели велобайка.

Шоссейные или гоночные модели имеют классическую геометрию рамы, изогнутую форму руля (удобно менять положение рук), колёса в 28 дюймов с узким ободом, низкое размещение седла и жёсткую вилку. Доступная скорость движения до 70 километров в час. Основные детали изготавливаются из алюминия или углеводородного волокна (карбона).

Стоимость:

  • карбоновые – 1 500-3 400 долларов;
  • алюминиевые – 860-1 500 долларов.


Горные или универсальные модели – лучший выбор для движения по бездорожью.

Классические горные модели (All Mountain) имеют два амортизатора (передний, задний) и предназначены для экстремального стиля катания. Рама из карбона усиленного типа – её средний вес 13 килограмм или алюминия (до 15 кг).

  • Предназначенные для марафонов модели также изготавливаются в двух модификациях – из карбона или алюминия. Средний вес велосипеда из углеродного волокна 9,7 килограмма.
  • Для кросс-кантри выпускаются модели без заднего амортизатора, имеющие переднюю вилку с мягкой амортизацией. Такой хардтейл оснащён колёсами в 27,5 или 29 дюймов. У бренда есть отдельная линейка из углеродного волокна. Также выпускается алюминиевая классика.
  • Женская линейка включает в себя горные модели со специальным типом рамы, колёсами в 26 и 29 дюймов.
  • Модели для детей имеют облегчённую раму из алюминия и колёса в 20-26 дюймов. Считаются одними из лучших велосипедов для юных спортсменов.

Стоимость:

  • горные (классика) из алюминия – 1 300-2 800 долларов;
  • для марафона – 1 700-2 600 долларов (алюминий), 2 800-4 500 долларов (карбон);
  • кросс-кантрийные – 1 600-4 200 долларов (карбон)- 400-1 600 долларов (алюминий);
  • горные для женщин – 600-900 долларов (алюминий);
  • горные для детей – 300-500 долларов (алюминий).

Городские или дорожные велосипеды – одни из самых распространённых моделей, использующихся в городских условиях. Оснащены удлинённой рамой, имеют возможность регулировки жёсткости вилки, обладают хорошей манёвренностью и быстрым разгоном. Диаметр колес велосипеда от 48 до 61 сантиметра. Изготавливаются из недорогого и практичного алюминия.

Цена – 400-2 400 долларов, в зависимости от модели.

Отдав предпочтение этому бренду, покупатель получит лёгкий, прочный, надёжный и эстетично выглядящий велобайк. Профессионалы могут приобрести соответствующие дорогие модели, а начинающие получат возможность совершенствовать свои навыки за относительно небольшие деньги, потраченные на приобретение велосипеда. Приятным бонусом будет наличие в сервисных центрах всех необходимых для ремонта деталей и узлов, а также аксессуаров и экипировки.

Видео. Кроссовый велосипед Stevens 3X SX Gent 2013

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Обзорз stevens велосипедов