sport4wiki.ru

Какой горный велосипед выбрать? Отзывы помогут вам!

отзывы о горных двухподвесных велосипедах

Люди всегда охотно делятся своими впечатлениями о приобретаемых товарах. Сегодня в центре внимания оказались горные велосипеды различных производителей.

Горный велосипед Merida Juliet 10-V

горный двухподвесный велосипед merida juliet 10-v

Горный велосипед Merida Juliet 10-V.

Надежный по многим параметрам велосипед Мерида. К тому же, он оказался весьма простым в обслуживании. Запчасти достать не вызывает затруднений. Учитывая то, что я только начал осваивать горные велосипеды, то для меня многие технические характеристики байка еще остаются загадкой. Но уже однозначно могу сказать, что алюминиевая рама велосипеда весьма прочная.

Хоть в интернете многие пишут, что рамы велосипедов Merida долго не живут, поскольку их съедает коррозия на велосипеде и поражает ржавчина, я склонен считать, что это просто от неумения обращаться с велосипедом подобного класса.

Но все-таки самым главным минусом конструкции для меня является хромированная вилка с ногами и полуавтоматические переключатели Shimano. В частности, последние не зарекомендовали себя, как особо прочные. При не совсем удачном падении один из них начал барахлить. Впрочем, кто-то, наоборот хвалит переключатели и ставит во главу их исключительную полезность. Видимо, тут дело вкуса.

Все равно, считаю данный велосипед наилучшей моделью для начинающих!

Первое знакомство с данным байком у меня состоялось на Карпатах, где я испытал на себе превосходство необычного велосипеда. Невзирая на то, что модель относится к классу женских велосипедов, мне стало интересно прокатиться на столь красивом варианте. К моему восторгу, это оказался весьма хороший и легкий велосипед. Даже горная речушка не стала особым препятствием для этого горного красавца.

Да, велосипед по-настоящему внешне красив. Наличие на борту дополнительного навесного оборудования позволило получить от поездки еще больше позитивных эмоций. Думаю, что именно благодаря легкой конструкции рамы мне удалось преодолеть затяжной подъем. Конечно, если бы велосипед комплектовался масляной вилкой, то было бы прекрасно. Данный факт можно считать минусом конструкции, но это никак не противоречит моему общему положительному мнению, которое сформировалось в процессе знакомства с велосипедом Merida Juliet 10-V. Ставлю жирный плюс.

Горный велосипед GT Aggressor 1.0

годный двухподвесный велосипед GT Aggressor 1.0

Горный велосипед GT Aggressor 1.0.

Первое, на что, несомненно, бросается глаз, является рама велосипеда, которая выполнена из алюминия высокой прочности. Данная характеристика была проверена мной в экстремальных условиях. Надо сказать, что каким-то образом погнуть или оставить вмятину на корпусе рамы довольно сложно. При этом удельный вес велосипеда довольно мал, что еще больше формирует его доверительный портрет.

Руль классовой принадлежности GT конструктивно выполнен очень рационально. Он имеет достаточно компактные габариты, чтобы не ощущать дискомфорт при скоростном спринте.

А вот штатные педали у велосипеда GT Aggressor не самого лучшего качества. Они пластиковые, где основу конструкции составляют насыпные шарики. Вот если бы производитель изначально позаботился о комплектации велосипеда на подшипниковых педелях, то было бы гораздо комфортнее. Впрочем, поменять штатный вариант никогда не поздно. На первое время и штатные педали сойдут.

Еще одним очевидным минусом являются втулки, которые не имеют маркировки изготовителя. Наверное, это самое слабое место во всей велосипедной конструкции, поскольку такие велосипедные втулки быстро выходят из строя. Пока велосипед обкатывался, втулки издавали характерный посторонний шум, что насторожило. В результате их пришлось смазать.



Общее впечатление сложилось положительное. Данный горный велосипед весьма хорош в своей ценовой группе.

Хочу высказать свое негативное мнение в отношении данного велосипеда. Горный велосипед обошелся мне в 14 000 руб. За эти деньги я планировал получить качественную вещь. Самое обидное, что проблемы начались уже в первый день использования.

Откатав первые 10 000 км, я вдруг отчетливо ощутил, что руль велосипеда начал шататься. Сначала я подумал, что какие-то гайки ослабли, остановился, подтянул все, что можно подтянуть и все равно остались какие-то характерные помехи. С горем пополам я проехал еще около 3-х км и обнаружил, что заднее велокрыло начало люфтить. А пока причина мной не была выявлена, брызги грязи оставили свой след на моей спине.

Кульминацией моего решения сдать этот велосипед обратно в магазин стало то, что я после исправления ситуации с крылом я умудрился на очередном километре упасть, поскольку в цепь попали армированный провода. Как это могло произойти, если механика велосипеда не была повреждена, для меня осталось загадкой. Но настроение было подпорчено безвозвратно. Одно радует, что в магазине мне вернули деньги, признав велосипед бракованным.

Горный велосипед Круиз 322

горный двухподвесный велосипед Круиз 322

Горный велосипед Круиз 322.

Приобрел данный горный велосипед, так как читал множество положительных отзывов о моделях данного класса. Но когда я сам стал его обладателем, то общее впечатление у меня несколько исказилось.

Первые пару месяцев я старался бережно обходиться с велосипедом, и он работал исправно. Но настало время, когда я решил его испытать по назначению. Иными словами, если это горный велосипед, как записано в паспорте, то и поездка по пересеченной местности для него самый правильный тест.

В результате моих суровых тестирований в велосипеде обнаружились следующие недостатки:

  • Прочность пластиковых крыльев оказалась никудышной. Эффективной защиты от грязи нет.
  • Система амортизации весьма жесткая. Сложилось убеждение, что она попросту реализована для вида.
  • Слабые подшипники, которые после одного сезона использования пришли в абсолютную негодность. Надо сказать, что они всегда были качественно смазаны, но это их не спасло.

Чуть позже я обнаружил, насколько быстро истираются тормозные колодки. Качество тросиков оставляет желать лучшего, поскольку производитель явно сэкономил на их прочности.

Но, наверное, самое обидное, что в условиях палящего солнца, расплавился храповой механизм. Теперь переключение задних скоростей вызывает некоторое затруднение.

В общем, у меня сложилось мнение, что для более серьезного экстрима лучше всего приобрести более надежный велосипед. Тестируемый мной вариант не справился с нагрузками.

Честно говоря, к выбору горного велосипеда я был не готов. В моей душе было много сомнений в отношении предстоящей покупки. Под сомнением находился вопрос, реально ли использовать горный велосипед в условиях города? Поскольку горный велосипед планировалось приобрести для 12 летнего сына, который планировал испытать его на горных тропинках, подъемах и местных ухабах, то насколько он способен справиться с поставленными задачами?

Все ответы на вопросы отпали сами собой, когда мы все-таки приобрели велосипед Круиз 322. Практические опыт общения с горным байком остался весьма позитивный. Амортизационный механизм довольно активно работает, коробка передач оптимизирована и позволяет преодолеть затяжной подъем без дополнительных физических усилий. В условиях города велосипед показал себя с наилучшей стороны.

Констатирую факт, что велосипед достоин внимания тех, кто не планирует сильные экстремальные эксперименты. Главное, что доволен сынуля.

Горный велосипед Winner Rocky



горный двухподвесный велосипед Winner Rocky

Горный велосипед Winner Rocky.

В прошлую весну я приобрел себе горный велосипед под названием Winner Rocky. Скажу сразу, сделал я это осознанно, чтобы облегчить себе путь следования до местного магазинчика, дорога к которому лежит сквозь ухабистое бездорожье. Даже невзирая на то, что последний раз я сидел в седле велосипеда свыше 12 лет назад, я решился приобрести себе великолепный вариант, что в итоге оказалось весьма оправданным мероприятием.

Велосипед горный Comanche Prairie FS

горный двухподвесный велосипед Comanche Prairie FS

Горный велосипед Comanche Prairie FS.

Отзыв 1

Данная модель велосипеда относится к классу горных байков. Мне пока не удалось поколесить непосредственно в горах, но вот в условиях езды по бездорожью я протестировал его достаточно плотно. И могу уверенно свидетельствовать о том, что велосипед справился с задачей на все 100%.

Небольшой вес конструкции прекрасно гармонирует с идеальным качеством сборки. Учитывая то, что данный байк в моей собственности уже пару лет, его внешний вид нисколько не пострадал. К технической стороне вопроса претензий нет. Незначительный ремонт я в учет не беру.

Велобайк укомплектован японской механикой, которая безотказно работает. Наличие на его борту полуавтоматической системы переключения скоростей способствует о еще большей маневренности байка, даже в условиях максимальной нагрузки.

Надежная амортизация активно работает во время движения, значительно смягчая ухабистые дорожные участки, и компенсирует физические усилия на крутых подъемах и спусках. Две тормозные системы прекрасно зарекомендовали себя в условиях городской езды.

Итогом моего отзыва может стать объективная оценка о том, что горный велосипед Comanche Prairie FS весьма неприхотлив в обслуживании и прекрасно справляется с любыми дорожными препятствиями. Главное, что поездка на таком велосипеде является вполне безопасной.

Отзыв 2

Буквально в нескольких эпитетах о велосипеде, который оставил в моем сердце смутное чувство. Внешне привлекательный красавец стал для меня уже третьим байком горного класса. Критерием выбора стало наличие низкой ростовки и бюджетная стоимость.

Проблемы начались еще в торговом зале при покупке велосипеда. Случилось так, что задний переключатель скоростей напрочь отказался настраиваться. С ним не удалось справиться даже опытному консультанту. В результате переключатель пришлось заменить.

Прошла всего неделя, а на моем велосипеде сначала заскрипела вилка, а потом её и вовсе заклинило. Гарантийный ремонт в течение 2-х недель решил ситуацию.

К минусам велосипеда соотносится и тот факт, что он довольно тяжелый, особенно в полной комплектации. Байк вместе с багажником и щитками весит почти 20 кг.

Видео. Как выбрать горный велосипед

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Какой горный велосипед выбрать? Отзывы помогут вам!