sport4wiki.ru

Стоит ли приобретать велосипед orbea

велосипеды orbea

В современном обществе при стремительном росте числа городских жителей становится все более актуальным транспортный вопрос, занимающий головы чиновников, возглавляющих крупные города. Во многих прогрессивных странах Европы к решению данной задачи, минимизации автомобильных пробок на городских дорогах, правительство подходит с умом, наделяя большим приоритетом велосипедистов, нередко даже большим чем у пешеходов, и тем более автомобилистов. Всемирно известный бренд Orbea, под именем которого производятся качественные, надёжные двухколесные транспортные средства, заслуживает на отдельное внимание всех интересующихся.

Описание компании Orbea

Фирма Orbea является одним из самых крупных игроков рынка продажи велосипедов и аксессуаров. Годом основания испанской фирмы считается 1840: в то время компания представляла собой семейный бизнес, основным направлением деятельности которого служит производство стрелкового оружия. В 30-х годах 20-го века компания начинает производить велосипеды. Начиная с 1971 года, по окончании кризиса, затрагивающего рынок велосипедных продаж, фирма получает статус кооперативной компании, после чего входит в состав Мондрагонской кооперативной компании.

Сегодня компания специализируется на производстве велосипедов различных типов, а также спортивного инвентаря, велосипедных аксессуаров. Главный офис компании расположен в городе Мальявия. Там же находится самый крупный завод-производитель. Интересно знать, что есть еще ряд производственных площадок, расположенных в Португалии, Китае. Согласно последним данным, годовой доход компании составляет 75 000 000 евро. Если говорить о штате сотрудников, то над созданием товаров рассматриваемого типа под известным именем трудятся 280 квалифицированных специалистов.

Стоит отметить, что регион, где располагается штаб-квартира компании, определил для себя приоритетом продвижение и популяризацию велосипедного спорта, результатом чего стало открытие порядка полутора тысячи велосипедных клубов в Испании. Вдобавок к этому осуществляется инженерное проектирование велосипедов и аксессуаров, в то время как производство происходит за пределами страны. Любопытный факт: в 2008 году в рамках Пекинской Олимпиады на велосипеде производства рассматриваемой фирмы одержал победу знаменитый велогонщик из Испании Самуэль Санчес.

О выпускаемой продукции: для кого подходят велосипеды?

На сегодняшний день компания Orbea наладила успешное производство велосипедного транспорта по нескольким направлениям, с которыми стоит быть ознакомленным. Современное многообразие рассматриваемой продукции позволяет удовлетворять интересы каждого покупателя.

Типы велосипедов:

Вдобавок ко всему вышеотмеченному стоит отметить, что компания занимается производством спортивного инвентаря, включая велошлемы, компрессионные костюмы, другую одежду. Таким образом, каждая женщина и мужчина, не взирая на возраст, может получить отличный велосипед производства данной марки, который удовлетворяет индивидуальные интересы каждого в отдельности. Оптимальные характеристики доступны в разных моделях, и каждый покупатель может обзавестись велосипедом по подходящей цене.

Ценовая политика компании

Стоимость велосипедов, производимых в рамках заводов в Испании, Португалии, а также Китая, может колебаться в зависимости от комплектующих, области применения двухколесного транспорта. Стоит отметить, что начальная цена обычной горной модели велосипеда составляет 200$. Более дорогие модели могут обойтись до 3000$. Специалисты настоятельно не рекомендуют покупателям платить за характеристики, которые ими не будут использоваться.

Производство рам



Компания отдает предпочтение производству рам для велосипедов из углепластика (карбона), а поэтому данный элемент конструкции представлен в виде жесткой, легкой, и вместе с этим прочной составляющей велосипеда. Рама состоит из двух элементов – основного треугольника, задних перьев. Примечательно, что есть ряд причин, вследствие которых компания прибегла к производству рам из карбона, одной из которых служит совокупность таких качеств, как прочность, жесткость, малый вес.

Популярные модели: обзор характеристик и положительных сторон

Есть ряд популярных моделей, произведенных под известным брендом, с характеристиками которых стоит быть ознакомленным предварительно, перед покупкой двухколесного транспортного средства.

Распространенные модели:

  • MX 20 Dirt;
  • MX 20 XC;
  • Comfort 27 20 OPEN EQ 15 L;
  • Grow 2 1 V 15;
  • Orbea Boulevard;
  • Satellite;
  • Carpe 20 15 52/L.

Для лучшего понимания и формирования четкого представления относительно желаемого велосипеда полезной придется информация по наиболее популярным моделям, подходящим для взрослых мужчин, женщин, а также детей.

Велосипед Orbea MX 20 Dirt: обзорная информация

прогулочный велосипед для ребенка orbea mx 20 dirt

Велосипед Orbea MX 20 Dirt.

Велосипед придется отличным транспортных и прогулочным средством для ребенка ростом 120 – 140 сантиметров. Материал, используемый на этапе производства велосипеда, — алюминий, за счет чего обеспечивается легкость всей конструкции. Велосипед Orbea MX 20 Dirt рассчитан на 7 скоростных режимов, выпускается с колесами диаметром 20 дюймов. Основу представляют собой не только алюминиевые рамы, а и качественное навесное оборудование, компоненты.

Характеристики:

  • тип велосипеда – детский, подростковый;
  • пол – мужской, женский;
  • диаметр колес – 20 дюймов;
  • максимальный рост водителя – 135 сантиметров;
  • задний тормоз – ножной;
  • передний тормоз – ручной;
  • регулирование высоты руля и сиденья – есть;
  • велоподножка – есть;
  • кол-во скоростей – 7;
  • масса – 10,5 килограмма;
  • размер рамы – 10 дюймов;
  • рама – алюминиевый сплав.

Для ребенка или подростка окажется приятным времяпрепровождением прогулка на таком велосипеде. Семи скоростных режимов вполне достаточно для прогулки по парку, лесу в компании родителей и друзей, при этом комфортная составляющая будет на высоте. Стоит отметить, что велосипед оснащается удобным сиденьем.

Orbea Boulevard: обзорная информация



женский прогулочный велосипед orbea boulevard

Велосипед Orbea Boulevard.

Данная модель велосипеда представлена выгодным прогулочным транспортным средством. Рама и другие компоненты велосипеда адаптированы для женского пола. Велосипед отлично подходит для комфортной прогулки по городу, паркам и скверам, пересеченной местности. Основной составляющей велосипеда служит комфорт. Алюминиевая рама, как основной компонент конструкции модели, позволяет велосипеду иметь незначительный вес.

Характеристики:

  • диаметр – колес – 28 дюймов;
  • велосипедные тормоза – ободные;
  • кол-во скоростей – 7;
  • рама – алюминий;
  • тип – дорожный.

Также огромным плюсом велосипеда служит жесткая вилка, выполненная из высокопрочной марки стали. Стоит отметить, что велосипед позволяет эксплуатировать двухколесное транспортное средство с комфортом, чувствовать дорогу. Семь скоростных режимов достигается за счет качественных компонентов Shimano. Стоит сказать, что семи скоростей вполне достаточно, чтобы ощущать все прелести прогулок по лесу, парку и другой не горной местности. Тормоза представлены фирменными ободными компонентами производства рассматриваемой компании. Колеса имеют диаметр 28 дюймов, что весьма нестандартно для прогулочного велосипеда, однако эффективно для преодоления городских бордюров.

Satellite: обзорная информация о мужском горном велосипеде

горный велосипед Orbea Satellite

Велосипед Orbea Satellite.

Данная модель – настоящий фирменный велосипед горного типа для поездок на дальние расстояния, езды по пересеченной местности. Модель активно используется мужчинами, однако может быть использована представительницами слабого пола. Рама изготавливается из высокопрочной марки алюминия (рама обеспечивает прочность, легкость всей конструкции).

О характеристиках:

  • диаметр колес – 26 дюймов;
  • кол-во скоростей – 27;
  • тормоза – дисковые;
  • ход вилки – 10 см;
  • рама — алюминий;
  • тип тормозов — гидравлический;
  • элементы трансмиссии – Shimano.

Велосипед данной модели способен удовлетворить интересы каждого покупателя, подойдет с большой вероятностью для прогулки по лесу, парку, городским улицам.

Видео. Orbea Satellite

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Стоит ли приобретать велосипед orbea