sport4wiki.ru

Какой фирмы выбрать велосипед, обзор передовых марок и отзывы покупателей

критерии выбора велосипеда: что интересно и полезно знать?

Велосипед является самым полезным для здоровья человека видом транспорта, самым экономичным его проявлением. При всем этом двухколесный товарищ отлично подходит для людей разных возрастов, мужчин и женщин, для людей разного социального статуса, предпочтений. Велосипед позволяет человеку поддерживать свое тело в тонусе, укрепляя сердечнососудистую систему, развивая дыхательную систему, тонизируя мышцы. В связи с этим важно подходить к выбору транспорта подобного типа с осторожностью, максимально проинформировав себя.

Основные критерии выбора

Выбирая велосипед, многим потенциальным покупателям предстоит попадать в тупиковую ситуацию, когда образуется масса вопросов относительно критериев выбора двухколесного транспортного средства. Поэтому ниже стоит ознакомиться с наиболее распространенными факторами, позволяющими определиться в выборе. Для точного определения объекта интересов стоит ответить на ряд вопросов.

Важные вопросы, приближающие выбор:

  1. Для каких целей приобретается велосипед?
  2. Какими будут дороги, где Вы собираетесь ездить на велосипеде?
  3. Какой велосипед нужен для моего роста и веса?
  4. Для какого времени года приобретается велосипед?
  5. Какой ценовой диапазон Вас устраивает?

Первоначально необходимо и полезно определиться, для каких целей покупается велосипед? Выбирать данное транспортное средство следует, отталкиваясь от того, будет ли это для Вас средством передвижения, либо ему придется справляться с ролью снаряда для спортивных занятий, экстремальной езды. Вторым важным критерием будет покрытие дороги – асфальт или грунтовка. Пора года также оказывает влияние на выбираемый транспорт: велосипед для зимы должен быть укомплектован гидравлическими амортизаторами, тормозами дискового типа. Для людей с излишним весом тела, рослых людей понадобится велосипед с усиленной рамой. В конце стоит определиться с ценовым диапазоном.

Какие виды велосипедов есть, и какой мне подойдет?

Для тех, кто уже успел определиться с критериями выбора велосипеда и точно знает, когда, где, как будет эксплуатировать свой транспорт, ниже предлагается информация относительно видов велосипедов, позволяющая получить ответы на вопросы, которые Вас интересуют.

Дорожный вариант

дорожный велосипед для катания в пределах города

Дорожный велосипед.

Такой тип велосипедов предназначен для катания в пределах города. Эксплуатировать простой дорожный транспорт рекомендуется на незначительных и средних скоростях. Подобные варианты велосипедов зачастую устраивают людей с практичными интересами, требующими от вещей и окружающих предметов функциональности и практичной пользы. Таким образом, дорожный велосипед, как правило, оборудуется прикрепляемым багажником, корзиной, фарами, а также некоторыми другими велоаксессуарами, включая специальные щиты, защищающие от грязи.

Положение во время поездки на таком велосипеде необходимо соблюдать следующее: спина должна быть выпрямленной, ноги разгибаться в коленях. Стоит отметить, что дорожный вариант велосипеда идеальным образом подойдет для поездки на работу, с работы, на учебу. Так, для экстремального времяпрепровождения и катания по пересеченной местности на протяжении длительного времени он не подойдет.

Горный тип

горный велосипед для катания по горной местности

Горный велосипед.

Горные варианты исполнения велосипедов обязывают все элементы конструкции быть усиленными, крепкими, надежными, при этом комфортными. Из названия становится понятно, что горный велосипед отличается особенной надежностью, предназначенный для катания по горной местности в течение долгого времени. Колеса велосипеда прочны, покрышки толстые. Дополняет крепости горному транспорту упрочненная рама, амортизационная вилка сзади и спереди.

Все составляющие в горном велосипеде должны быть тщательно приспособлены для езды по горам. Особого трепета заслуживает тормозная система велосипеда, предназначенного для катания в горах: дисковые велотормоза отличаются высокой надежностью, поскольку езда по холмистой и горной местностям весьма опасная для человека. В настоящее время производители выпускают огромное количество велосипедов, предназначающихся специально для спусков и прыжков в условиях гор. Комфортная составляющая требовательна к сиденью данного двухколесного транспортного средства.

ВМХ

велосипед BMX для любителей трюков



Велосипед BMX.

Любителям трюков отлично подходят велосипеды рассматриваемого типа. Именно велосипед ВМХ способен обеспечить велосипедиста возможностями для выполнения эффектных, зрелищных и сложных трюков. Такие варианты редко применяются для катания, в связи с чем некоторые модели не имеют седла. Небольшие габаритны размеры делают такой велосипед средством, дающим все необходимое для большой маневренности.

Данный вид транспорта отлично справляется с разным дорожным покрытием, включая асфальт и грунтовку. Примечательно, что велосипеды ВМХ способны перемещаться даже по перилам. Такой велосипед в обязательном порядке имеет усиленную раму, упрочненную вилку, за счет которых вероятность получения поломки транспорта после трюков существнно понижается.

Велосипеды для комфорта

двухподвесный велосипед для городской езды и катания за пределами города

Двухподвесный велосипед.

Комфортные велосипеды отличаются от предыдущих вариантов повышенным удобством, получаемым катающимся во время прогулки. Стоит отметить, что передняя вилка в конструкции комфортного велосипеда зачастую модернизирована, к тому же аппарат для прогулок на природе оборудуется амортизацией. Такой вариант для велосипедной прогулки способен отлично справляться с неровностями пересеченной местности. Двухколесный велосипед подойдет как для городской езды, так и катания за пределами города.

Гибридные велосипеды

велогибрид для почитателей велосипедного туризма

Велогибрид.

Велогибриды по большей части используются почитателями велосипедного туризма. Модели рассматриваемого типа выбираются для туризма по причине их приспособленности к нормальным дорожным покрытиям в виде асфальта, горной местности. По сути, данные велосипеды являются универсальными и могут одновременно удовлетворять пожелания людей с активными и практичными взглядами.

Гибриды способы развивать достаточно хорошую скорость во время езды, при этом им подвластны различные дороги. Они оснащаются переключателями скоростных режимов, прочной рамой, надежными тормозными системами. Требования к гибриду, выдвигаемые условиями эксплуатации и пользователями, самые высокие. В конструкции, как правило, присутствует багажник для велосипеда, а также грязезащитные щитки.

Относительно марки

Также достоин внимания вопрос, какой же марки велосипед лучше выбрать? К данному вопросу стоит проявить максимум внимания, поскольку он действительно важен для тех, кто не желает переплачивать, либо платить дважды. Среди современного разнообразия производителей велосипедов на рынке присутствуют товары отечественного производства, импортные велосипеды. Именно поэтому стоит рассмотреть отечественных, американских и немецких производителей.

Немецкие марки

Скоростной шоссейный велосипед Cube

Шоссейный велосипед Cube.



Есть известная во всем мире компания по производству качественных велосипедов, именуемая Cube. Стоит отметить, что все модели, выпускаемые данным производителем, являются вариантами преимиум-класса, отличаются высочайшим качеством, надежность, комфортом и соответствующей стоимостью. Модели данного производителя разрабатываются от начала и до конца с учетом самых современных технологий, достижений технического прогресса в области велосипедной инженерии.

Данная компания плодотворно сотрудничает с фирмой Velotech, известной под именем производителя велосипедных аксессуаров. Помимо всего, Velotech представляет собой компанию, зарекомендовавшую себя с наилучшей стороны по большей части из-за безопасности велосипедной атрибутики. В определенной степени компания Cube заслужила доверие пользователей благодаря продукции компании, с которой она сотрудничает.

Американские производители

шоссейный велосипед марки scott

Велосипед марки Scott.

Высоким качеством готовы похвастать американские бренды велосипедного производства. Огромной популярностью по всему миру сегодня пользуются велосипеды марки Scott. Поэтому перед тем как подумать, какой же фирмы велосипед лучше выбрать, полезно присмотреться к данной марке. Scott – всемирно известная фирма, являющаяся не просто поставщиком рассматриваемого типа транспорта. Так, компания занимается разработкой моделей собственного производства, своих аксессуаров и деталей.

Начиная с 1986 года, компания ведет активным образом разработку собственных моделей, и стоит сказать, что фирме это удается. По сегодняшний день специалисты компании удивляют весь мир своими изобретениями, достижениями в области легкого веса рам и конструкций велосипедов в полной сборке. Более того, подвески моделей производства рассматриваемой компании оправданно и справедливо считаются самыми легкими, что делает их пригодными и приоритетными для велосипедного спорта, сложного ландшафта.

горный велосипед от компании wels

Горный велосипед Wels Prorider.

Вместе с этими показателями стоимость велосипедов рассматриваемой марки также способна удивлять, при этом не всегда приятно. За удовольствие, качество и другие положительные качества приходится платить. В некоторой степени противоположность данной марки — фирма Wels. Велосипеды от этого производителя доступны многим людям, которые могут быть использованы аналогично велосипедам Forward российского производства. Однако отличие американской фирмы от отечественного производителя заключается в том, что американская компания занимается выпуском велосипедов для городской езды, для детей.

Российские марки

детский велосипед Atom отечественного производства

Велосипед Atom.

Велосипеды отечественного производства являются далеко не последними представителями рейтинга качества рассматриваемого вида транспорта. Если Вы осуществляете выбор транспорта для ребенка, гарантия безопасности будет у Вас в кармане с покупкой модели от фирмы Atom. Данные модели славятся безопасностью и качеством не только в России и странах СНГ, а и за пределами стран бывшего СССР. Велосипеды данной компании имеют уплотненные шины, которые способны уберечь катающегося от непредвиденных ситуаций, при этом крепкая рама дополнит показатели безопасности.

Примечательно, что рама велосипеда производится на площадках, где изготавливаются велосипеды GT, а также TREK. При всем этом стоит отметить сравнительно невысокую стоимость велосипедов производства рассматриваемой компании. Forward представляет собой еще одну любопытную и заслуживающую внимания компанию, производящую велосипеды высокого качества, надежности и безопасности. Необходимо акцентировать внимание на том, что данная марка обладает большей популярностью, чем предыдущая. Однако если говорить честно, некоторые модели производства фирмы Forward не могут похвастать высоким качеством.

Для тех, кто еще не решился, какой велосипед выбрать, отзывы и комментарии дадут отличную возможность получить исчерпывающую информация относительно конкретной модели и марки велосипеда.

Видео. Как выбрать велосипед

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Какой фирмы выбрать велосипед, обзор передовых марок и отзывы покупателей