sport4wiki.ru

А ты хочешь 26 дюймовый горный велосипед foxx blitz

велосипеды foxx blitz

Велосипед справедливо получил звание самого безопасного и полезного для здоровья типа транспорта, активно популяризирующегося в последние годы среди городских жителей. Польза для здоровья водителя велосипеда достигается за счет того, что во время движения задействуются все основные группы мышц человека, развивается дыхательная система, укрепляется мышечный тонус, улучшается общее самочувствие, налаживается сердечный ритм. Одной из популярных моделей является Foxx Blitz.

Описание модели и характеристики

велосипед для прогулок foxx blitz

Велосипед Foxx Blitz.

Велосипед данной модели представляет собой по-настоящему универсальный двухколесный транспорт, поскольку может быть использован как мужчинами, так и женщинами, при этом подойдет даже для подростков. Это становится возможным благодаря регулируемой высоте руля и седла, отличным расстоянием между сиденьем и рулем. Велосипед Foxx Blitz придется полезным спутником каждого желающего отправиться в поездку на дальние расстояния.

Цветовые решения, воплощенные в конструкции велосипеда Foxx Blitz, позволяют обзаводиться подобной покупкой мужчинам и женщинам. Модель оснащена 18 скоростными режимами, чего вполне достаточно для совершения поездки по холмистой местности, городским улицам, парку или скверу, лесу. Удобство велосипеда заключается в том, что велосипед можно эксплуатировать в качестве отличного средства для поездки на учебу или работу.

Колеса располагают диаметром 26 дюймов. Ободные тормоза, обеспечивают надежное и своевременное торможение велосипеда в случае необходимости. Большим плюсом является обслуживание велосипеда, замены составляющих компонентов на дорогие. Для лучшего понимания полезной составляющей модели стоит приблизиться к ознакомлению с параметрами двухколесного транспорта рассматриваемого образца.

Характеристики:

  • рама – сталь;
  • размер рамы велосипеда – 18 дюймов;
  • тормоза – ободные;
  • диаметр колес – 26 дюймов;
  • цветовые решения – красный, черный;
  • вид – хардтейл;
  • тип – горный велосипед;
  • области применения – горный, пересеченная местность;
  • масса – 18 килограммов;
  • кол-во скоростей – 18;
  • кол-во звездочек в кассете – 7;
  • назначение – мужской, женский, подростковый;
  • руль для велосипеда – регулируемый;
  • велоседло – регулируемое.


Велорама выполнена из стали, обеспечивающей прочность и долговечность эксплуатации велосипеда. Есть одно существенное ограничение: велосипед не рекомендуется эксплуатировать водителю весом более 100 килограммов. Рама имеет размер 18 дюймов, может иметь различные расцветки. Это типичный представитель велосипедов горного типа.

Преимущества и недостатки велосипеда

Как и перед любой другой крупной и дорогостоящей покупкой стоит брать в толк все тонкости, касающиеся конструкции, эксплуатации товара. Так, для формирования наиболее правильного и точного мнения относительно желаемой модели велосипеда стоит обязательно обзавестись информацией, касающейся преимуществ и недостатков объекта интересов.

Преимущества:

  • стальная рама обеспечивает прочность и долговечность эксплуатации;
  • незначительный вес;
  • подходящая стоимость за отличные характеристики;
  • качественные компоненты, навесное оборудование, сварочные соединения;
  • оптимальное количество скоростных режимов;
  • возможность эксплуатации мужчинами, женщинами разных возрастов.

Хотя недостатков немного, но их также стоит затронуть. Ниже представлены несколько минусов, присущих велосипеду Foxx Blitz.

Недостатки:

  • передняя вилка не оснащена амортизацией;
  • ручки руля имеют неприятный запах;
  • отсутствуют велосипедные крылья.


Некоторые пользователи также относят к числу недостатков ободные тормоза, по мнению некоторых людей являющихся неэффективными. При правильной настройке тормоза рассматриваемого типа показывают отличные результаты, сходные по характеристикам с дисковыми гидравлическими аналогами.

Отзывы покупателей: общее впечатление

Покупательские комментарии на адрес рассматриваемой модели указывают на привлекательность модели для почитателей велосипедов. В первую очередь покупатель, заинтересовавшийся данной моделью и впоследствии купивший подобное приобретение, указывает на подходящее соотношение цены и качества. Оптимальное количество скоростей наряду с комфортным сиденьем позволяет удобно эксплуатировать велосипед в различных условиях, поскольку транспортное средство может применяться в условиях города, за его чертой, в лесу, по пересеченной местности.

Велосипед предназначен для мужчин, однако конструкция предусматривает использование женским полом. Стоит отметить, что для хрупкой девушки, либо подростка велосипед окажется достаточно тяжелым, и это следует учитывать при покупке. Отзывы указывают также на то, что велосипед приходится отличным транспортным средством, служащим не только для неторопливой прогулки в удовольствие, но и для поездки на работу, учебу, за город.

Многие привыкли думать, что дисковые тормоза – самые надежные, долговечные и лучшие, однако ободные тормоза, которыми оснащен рассматриваемый велосипед, могут быстро останавливать велосипед с минимальным тормозным путем даже при достаточно высокой скорости. По мнению многих пользователей, при поездках по бездорожью остро ощущается нехватка амортизации переднего колеса, на которое приходятся все удары в процессе поездки по неровным поверхностям.

При упоминании стоимости стоит сказать, что этот параметр устраивает всех без исключения покупателей, и нейтральных, а тем более негативных отзывов тут быть не может. Цена велосипеда составляет от 120$, причем стоит принимать к вниманию, что модель новая, достаточно качественная. Так что, приглядеться к велосипеду полезно каждому интересующемуся велосипедными прогулками. Бюджетный велосипед отлично подойдет для новичка, только осваивающего катание на двухколесном механическом транспорте.

Конструкция предусматривает возможность транспортировки в багажном отделении автомобиля, однако для этого понадобится разобрать транспортное средство, отсоединив руль, сняв колеса. Все крепления надежно зафиксированы, рама прочно сваренная, надежная, о чем свидетельствуют покупательские отзывы. Подводя итог вышесказанному, стоит сказать, что рассматривая модель велосипеда подойдет оптимальным образом для простой прогулки по парку, либо лесу. Вместе с велосипедом рекомендуется приобрести ремонтный комплект (латки и клеящий состав), а также набор подходящих велоинструментов (ключей, шестиугольных отверток).

Видео. Велотриал на Foxx 26"

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » А ты хочешь 26 дюймовый горный велосипед foxx blitz