sport4wiki.ru

Какие прогулочные велосипеды подойдут для мужчин, женщин и детей

прогулочные велосипеды для мужчин, женщин и детей

В условиях стремительного темпа жизни все более актуальным становится вопрос здорового образа жизни, поддержания себя в форме. Снять стресс и улучшить собственное здоровье помогают прогулки на велосипеде. Чтобы кататься, при этом получать наслаждение от езды на двухколесном транспорте с цепным приводом понадобится прежде всего обзавестись велосипедом. В зависимости от пола и возраста конструкция велосипеда может существенно отличаться, по причине чего ниже представлена полезная информация, затрагивающая выбор и популярные модели для представителей разных полов, возрастов.

Женский прогулочный велосипед: критерии выбора и подходящая модель

Неспешная езда на велосипеде способствует налаживанию сердечного ритма, поддерживает мышцы в тонусе, позволяет получать удовольствие и заряд бодрости. Прежде всего, стоит обратить внимание на конструкцию женского велосипеда. Проявить внимание следует к рулю, поскольку от его расположения и формы будет зависеть положение тела во время катания, а, следовательно, степень усталости после прогулки. Низкий руль позволяет женщине во время езды держать локти в согнутом положении, тем самым снижать усталость и нагрузку на суставы.

Чтобы прогулка была комфортной, все элементы конструкции, включая женское сиденье для велосипеда, должны быть правильно сконструированы. Сиденье обязательно должно быть комфортным, мягким. Расстояние между сиденьем и рулем выбирается, опираясь на рост человека, собирающегося ездить на транспортном средстве, а также длину его рук. Если не проявлять должного внимания расстоянию между сиденьем и рулем на этапе выбора, в будущем при продолжительной эксплуатации Вы рискуете получить проблемы с поясницей! Сядьте на понравившуюся модель, попробуйте проехаться: как правило, таких мер достаточно для того, чтобы понять, удобна ли конструкция велосипеда для Вас или нет.

Конструкция современного велосипеда для женщины представлена следующими компонентами:

  • немного приподнятый руль;
  • сокращенное расстояние между рулем и сиденьем;
  • сиденья, отличающиеся повышенной комфортностью;
  • дополнительный амортизатор.

Отрегулировать высоту расположения сиденья и руля поможет специалист торговой точки, где реализуются велосипеды. Полезным приходится совет, соответственно которому выбор велосипеда осуществляется в зависимости от местности – эксплуатационной области.

Stels Navigator 210 lady: описание и характеристики оптимального женского велосипеда

женский велосипед для прогулок stels navigator 210 lady



Велосипед Stels Navigator 210 Lady.

Рассматриваемая модель представляет собой исключительно дорожный городской велосипед для прогулки по парку, городским улицам, лесу. Стальная рама достаточно много весит, возможность переключения скоростей отсутствует. Эти и другие характеристики стоит затронуть ниже.

Характеристики:

  • кол-во скоростей – 1;
  • масса – 15,7 килограмма;
  • колонка руля, шатуны, вилка, рама, каретка, крылья – сталь;
  • амортизация вилки – отсутствует;
  • кол-во зубчиков в звездочке – 18;
  • покрышки – 26 дюймов;
  • диаметр колеса – 26 дюймов;
  • ободья – стальные, двойные;
  • велосипедные педали – пластиковые;
  • багажник для велосипеда – есть, стальной с возможность зажима.

Среди современного многообразия производителей и модификаций велосипедов подобные модели заслуживают особого внимания женщин. Еще одним важным параметром, формирующим представление об объекте выбора для женщины, служит масса велосипеда, удобство эксплуатации.

Мужской прогулочный велосипед: критерии выбора и какая модель придется оптимальной?

Мужской прогулочный велосипед имеет отличия, заключающиеся в размере, угле наклона рамы, ширине седла. Современный рынок велосипедов представлен семью классификациями двухколесного транспорта, которые делятся на те, которые применяются спортсменами и подходят для обычной прогулки. Критерии выбора обычного прогулочного велосипеда для катания представителей сильной половины человечества по большей части идентичны требованиям, выдвигаемым при выборе к женским моделям.

Во-первых, от прогулочной езды, которая характеризуется неспешным темпом, водитель должен получать удовольствие и наслаждение, а поэтому внимание к деталям должно быть максимальным: широкое и комфортное сиденье способно обеспечивать отличные ездовые качества- должна быть защита механизмов от попадания грязи. Во-вторых, прогулки на велосипеде предусматривают езду в разную погоду, вследствие чего предпочтение желательно отдавать моделям с эффективными крыльями на колесах. Конструкция рамы не должна быть неудобной, а поэтому осуществляйте выбор в пользу тех моделей, которые имеют удобное для Вас расстояние между рулем и сиденьем.

Выбор рамы по росту осуществляется при помощи специальной таблицы, при этом необходимо учитывать форму сиденья, высоту рамы, бюджет покупки. Получить наилучшее представление о желаемом объекте покупки можно, опробовав велосипед на себе, взяв его протестировать лично.

Giant Escape 0: описание и характеристики мужского прогулочного велосипеда

мужской велосипед для прогулок giant escape 0



Велосипед Giant Escape 0.

Данная модель велосипеда Giant предназначена сугубо для мужской эксплуатации. Велосипед сгодится для совершения прогулки по городу, парку, лесу. Для получения большего понимания преимуществ рассматриваемой модели рекомендуется ниже ознакомиться с характеристиками.

Характеристики:

  • рама – алюминий;
  • вилка – алюминий;
  • цветовые решения конструкции – белый, черный;
  • велосипедные обода — Giant S-R2;
  • кол-во скоростей – 30;
  • кол-во звездочек в кассете – 10;
  • колеса – 28 дюймов;
  • велотормоза – ободные;
  • вилка – жесткая;
  • двойной обод – есть;
  • тип – прогулочный.

Все компоненты рассматриваемой модели велосипеда исключительно качественные, надежные, фирменные, включая колеса, навесное оборудование.

Детский прогулочный велосипед: особенности выбора и оптимальное предложение

Детский прогулочный велосипед необходимо выбирать особенно тщательно, учитывая интересы каждого ребенка. Выбор двухколесного прогулочного транспорта для ребенка осуществляется по нескольким основным критериям: возрасту и росту, особенностям и классификацией велосипедов.

Каждый детский велосипед, выбираемый родителями для прогулок, должен выбираться по росту, учитывая возраст ребенка. В специализированных торговых точках имеются определенные таблицы, согласно данным, содержащимся в которых, можно выбрать комфортный велосипед. Для малышей, возрастом от 1 — 3 лет при росте 75 — 95 сантиметров диаметр колеса велосипеда должен составлять 12 дюймов и менее. Важно посадить ребенка на велосипед, поинтересоваться у него относительно того, комфортно ли ему ездить?

Если ребенку 3-4 года, а его рост при этом составляет в пределах 95 – 101 сантиметр, то предпочтение следует отдавать велосипедам с колесами 12 дюймов и более. Для ребенка возрастом 4 – 6 лет, рост 101 – 115 сантиметров – велосипед должен оснащаться колесами диаметром 16 дюймов. Стоит отметить, что для ребенка возрастом от 6 до 9 лет и ростом в пределах 115 – 128 сантиметров выбираются колеса диаметром 20 дюймов. Детям, которым от 9 до 13 лет, приобретаемый велосипед зачастую имеет диаметр колес 24 дюйма.

Выбирая велосипед для себя, либо родственника, берутся во внимание возраст, рост, индивидуальные предпочтения, а также пол будущего водителя велосипеда. Принимая ко вниманию все важные особенности и критерии велосипедов, Вам с большой вероятностью удастся получить надежный двухколесный велосипед.

Видео. Велосипеды для прогулок

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Какие прогулочные велосипеды подойдут для мужчин, женщин и детей