sport4wiki.ru

Стоит ли покупать велосипед winner? Преимущества и недостатки

велосипеды Winner

Велосипеды Winner — не слишком известный бренд. Но все чаще на велофорумах и на официальном сайте производителя велосипедов Winner можно встретить обсуждение качеств этих байков: хорошие и плохие отзывы, иногда в пользу Winner, а иногда нет.

О торговой марке Winner

Торговая марка Winner принадлежит украинской компании ZIP Bicycle Group. Бренд занимает достойное место в нише недорогих, но вполне надежных велосипедов для начинающих. Велосипеды Winner имеют смешанную комплектацию: ответственные узлы всех наиболее известных моделей марки содержат запчасти лучших производителей. Все это позволяет с одной стороны поддерживать на хорошем уровне безопасность и надежность, а с другой стороны не покидать бюджетный ценовой сегмент. С этой же целью в Китае производится первичная сборка велосипедов, производство рам, а завершающий этап сборки и установка основных блоков – в Украине.

Модельный ряд велосипедов Виннер очень широк. В нем и горные, и трековые, и городские модели, велосипеды для женщин, подростковые, детские. Производитель торговой марки Winner ставит своей целью предложить подходящий велосипед буквально каждому потребителю. В погоне за охватом целевой аудитории выпущено несколько откровенно слабых моделей, не выдерживающих никакой критики. Но есть байки, которыми Winner может гордиться.

В 2008 году, по стандартам быстро развивающейся велосипедной промышленности, большинство топовых моделей марки прошло модернизацию. Велосипеды с диаметром колес 26 дюймов получили обода WEINMANN и велопокрышки KENDA, что позитивно отразилось на жесткости и прочности колеса. Многие элементы трансмиссии были обновлены: детали признанного лидера велоиндустрии, компании SHIMANO, обеспечили тихое и мягкое переключение скоростей и на новых, и на проверенных бездорожьем моделях.

Обзор лучших моделей

Вот для примера несколько топовых моделей велосипедов Winner, которые имеют и долгую историю, и своих пламенных поклонников (комплектации последних лет):

горный велосипед winner panther

Велосипед Winner Panther.

Winner Panther – MTB байк для катания по бездорожью в стиле Хардтейл. Велосипед имеет раму из профилированной стали Hi-Ten, что само по себе делает его достаточно надежным и прочным. Это горный двухподвесный велосипед с современной вилкой BRAVO-327 (в комплектации 2015 года), передним и задним переключателем SHIMANO, рамой белого цвета размером 21 дюйм, шатунами PROWHEEL и шинами KENDA на двойных ободах WEINMANN. Этот очень неплохой велосипед для кросскантри не подведет на самой извилистой и крутой лесной тропе.

горный велосипед winner gladiator

Велосипед Winner Gladiator.

Winner Gladiator – горный велосипед с заниженной рамой из высококачественной стали Hi-Ten. Это давно показавшая свои лучшие качества модель, которая подойдет любителям покатушек по бездорожью. Winner Gladiator – велосипед из линейки Винер специально для экстремалов.

У него алюминиевая рама 17, 19 и 21 дюймов, которая делает его максимально легким. Остальные интересности начинки: вилка Suntour SF, манетки SHIMANO моноблок на 24 скорости, алюминиевый руль Uno Oversize 600 мм, переключатели также SHIMANO и дисковые тормоза Tektro Novela M311. Подобная комплектация позволяет этому велосипеду быть при всей доступности действительно весьма качественным и надежным.

горный велосипед winner viking

Велосипед Winner Viking.

Winner Viking можно приобрести как с алюминиевой, так и со стальной рамой. Это универсальный байк для катания и по пересеченной местности, и по парковым асфальтированным дорожкам. Велосипед Винер Викинг весом 18 кг (стальная рама) имеет трансмиссию от Shimano, дисковую тормозную систему PROMAX, V-brake, двойной обод, амортизирующую пружинно-эластомерную вилку Zoom Bravo. Дополнительно велосипед Винер Викинг оборудован крыльями и велоподножкой. Количество скоростей 21.

горный велосипед winner archer pro с облегченной рамой



Велосипед Winner Archer Pro.

Winner Archer Pro, топовая модель с облегченной рамой (общий вес 11,45 кг), с дисковыми тормозами, задним переключателем и тросами SHIMANO, гидравлической вилкой 12-го поколения, передним переключателем, звездами, манетками и шатунами Деор. В сочетании с шинами KENDA и ободами WEINMANN все это делает Арчер Про беспрецедентно дешевым для своего класса и вполне презентабельным велосипедом.

горный велосипед winner pulse

Велосипед Winner Pulse.

Winner Pulse с ободами 29 дюймов имеет алюминиевую раму с гидроформированными трубами, обод WEINMANN, Taurus 2000 диск.32Н, манетки SHIMANO SL-M , алюминиевый руль Uno Oversize, шимановские переключатели и тормоза Tektro M350. Гидравлическая вилка дополняет достоинства этого байка.

К неплохим за свою цену велосипедам Winner можно также отнести Infinity, Expert New, Dragon, Atlantic, подростковый Bullet, девичью Stella и другие новые и не очень модели.

Недостатки и проблемы

Даже лучшие модели велосипедов Виннер, бывает, подвергаются критике потребителей. Велосипедисты отмечают, что рама слишком дубовая и тяжелая, а вилка и шатуны слишком ненадежные, и что ряд комплектующих приходится вскоре заменять. Скептики рекомендуют воздержаться от покупки виннеровских двухподвесов и в любом случае готовиться к регулярным заменам цепи и звездочек. Но, вместе с тем, растет количество поклонников этой марки. Да, говорят они, общий вес немаленький, и на дешевых моделях узлы китайского производства часто выходят из строя. Но удачные велосипеды марки Winner, собранные преимущественно из высококачественных комплектующих, со стальной прочной рамой, продаются за смешную для таких сборок цену, и не подводят своих владельцев на самых сложных трассах.

Производители учли многочисленные жалобы велосипедистов на слишком жесткие вилки у всех, без исключения Виннеров. Поэтому, последние модификации таких популярных моделей, как Discovery, Gladiator, Viking Alu и другие оборудованы высококачественной гидравликой. Решило ли это проблему? Безусловно, жалоб стало меньше. Но признаем, что у конструкторов Виннера впереди еще долгий путь борьбы за массового потребителя.

Резюмируем: МТБ райдера Виннер любой модели вряд ли устроит. Но для обычного велосипедиста, недостатки этих велосипедов ограничиваются их большим весом. Если вы готовы с этим смириться, и к тому же, можете самостоятельно отрегулировать крепеж и настроить велосипед, то проблем с Виннером у вас не будет.

Видео. Обзор велосипеда Winner Gladiator

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Стоит ли покупать велосипед winner? Преимущества и недостатки