sport4wiki.ru

Витамины группы в6

Витамины группы В6

Видео: Витамины для волос В6 и В12. Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

Витамины группы В6 естественным образом присутствует во многих продуктах. Организм нуждается в витамине В6 для протекания более чем 100 ферментативных реакций, участвующих в обмене веществ.

Также витамин В6 необходим для работы сердечно-сосудистой системы, иммунной системы, головного мозга и нервной системы. Он участвует в развитии мозга во время беременности и младенчества.

Витамин В6 в продуктах

Вы можете получить рекомендуется количество витамина В6, употребляя следующие продукты:

  • Птица, рыба и свинина, телятина, субпродукты (особенно говяжья печень).
  • Крупы (особенно ячневая, пшенная, гречневая), картофель и другие крахмалистые овощи, хлеб грубого помола.
  • Фрукты, фундук, грецкие орехи, морковь, помидоры, шпинат, кочанная капуста.Суточная доза витамина В6

Какое количество витамина В6 вам нужно зависит от вашего возраста. Среднесуточные рекомендуемые дозы перечислены ниже в миллиграммах (мг).Суточная доза витамина в6

Видео: "Волшебные" витамины для волос B1, B6 и B12

Недостаток витамина в6 симптомы



Недостаток витамина в6 симптомы

Недостаток витамина в6 принято считать следствием плохого его всасывания в ЖКТ, а также приема медикаментов, таких как изониазид, пеницилламин, гибралазин. Все эти витамины снижают концентрацию витамина в6 в организме.

Наследственность тоже может быть причиной дефицита в6, при этом у человека часто наблюдается нарушение обмена веществ. Это в свою очередь может вести к судорогам, тяжелой форме олигофрении, и даже трудно (-или) неизлечимой анемии.

Дефицит витамина В12 вызывает усталость, слабость, запор, потерю аппетита, потерю веса и мегалобластную анемию. Также могут ощущаться проблемы с нервной системой, например, онемение и покалывание в руках и ногах.



Другими симптомами дефицита витамина B12 могут быть депрессия, спутанность сознания,слабоумие, плохая память, болезненность в ротовой полости.

Дефицит витамина B12 может повредить нервную систему даже у людей, которые не страдают анемией, поэтому важно как можно скорее устранять дефицит витамина В12.

У грудных детей признаки дефицита витамина B12 включают задержки с развитием, проблемы с двигательным аппаратом и мегалобластную анемию.

Большое количество фолиевой кислоты может скрыть недостаток витамина В12. Но фолиевая кислота не исправить прогрессивное повреждение нервной системы, которую вызывает дефицит витамина В12 также.

Поэтому здоровые взрослые не должны получать более 1000 мкг фолиевой кислоты в день.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Витамины группы в6