sport4wiki.ru

Оборудование для воркаута

Турник-брусья

Всем привет! Сегодня разберем часто задаваемый вопрос о том, какие девайсы могут понадобиться для тренинга "100-дневный воркаут-2012". На первом месте стоит грозный и великий ...

1. Его величество ТУРНИК !!!

Если есть возможность, то берите сразу с брусьями. После многих моделей, которые я перепробовал, самым удобным для меня оказалось совмещенное устройство — турник и брусья. Я даже переезжал с ним один раз. Разобрал, перевез, собрал. Удобно. Минус один — перед каждым подходом на турник, надо отодвигать вещи, которые сушатся на нем после стирки. А еще женщины просто обожают его обвешивать всем, что находится в шкафу с мотивировкой: «Пусть проветрится!» 🙂

Всех вопрошающих о том, можно ли заменить турник, буду отправлять в этот пост. Итак, можно ли заменить турник? Если вы хотите научиться подтягиваться, то турник можно заменить на что угодно... на чем вы сможете подтягиваться в свободном висе. Ветка дерева, карниз крыши, строительная балка, арка на воротах, веревки и т.д. Потому что именно в свободном висе вы можете задействовать максимальное количество мышц, которые в едином порыве будут неоднократно поднимать ваше тело вверх.

Тренажер «Гравитон» хорошая штука для проработка мышц спины и бицепсов, но научиться подтягиваться с его помощью практически нереально. Я вижу попытки многих девушек, которые в течение нескольких месяцев, сдвигая противовесы туда-сюда, уверены, что до первого подтягивания осталось немного. Но воз и ныне там! Зато те девушки, которые по различным причинам не имеют доступа в зал, к различным модным тренажерам умудряются сделать первое подтягивание через 1-3 месяца тренировок. Ну а после первого, остальные идут уже проще, так как у вас появилась уверенность, что вы можете это сделать. Парни, не смейтесь, а просто представьте, что я говорю это и для вас, но только речь идет о подтягивании на одной руке. Принципы те же.

Переписывать то, что уже писалось и хорошо себя зарекомендовало, я не буду, поэтому просто предоставлю вам ссылки. Пробуйте, тренируйтесь, и можно сказать «спасибо» участникам «Воркатута-2011», которые многое испытали и поделились своим ценным опытом. Итак...



Если я не могу подтянуться даже один раз...
Подтягивания с помощью стула
Ваше первое подтягивание
Как я научился подтягиваться

Видео: 32 Minute Home Cardio Workout with No Equipment - Calorie Blasting Cardio Training

Едем дальше...

2. Эспандер и гири.

Я использую эспандер «Бодиластик», о котором писал здесь. В процессе тренинга, думаю, будет более подробный пост с обзором от одного из наших судей. Я перед покупкой этого эспандера, конечно же, прошерстил магазины, но все, что видел, внушало мне мысли, что я попал в 80-е годы СССР. Хороших товаров либо не было, либо их прятали под прилавком. В любом случае, использовать эспандер на тренинге или нет, решать вам, но я рекомендую купить хотя резиновые ленты в аптеке, которые стоят копейки (рубли :)) Будем укреплять связки плечевого пояса, локтевых суставов и др.

Кстати, многие недооценивают данное приспособление. Эспандер и гири в любых условиях могут сделать из вас сильного и опасного человека. Опасного потому, что они обладают уникальными возможностями для развития ударной и даже бросковой техники. Я уже приводил пример на прошлом тренинге об одном гиревике, который всю жизнь занимался только гирями. Ну так уж получилось. Семья, работа в советской милиции и днем, и ночью, поэтому только гири, которые стояли у него в кабинете помогали поддерживать форму. Я единственный раз в жизни видел, как от его удара ноги человека подлетали выше головы. Может мне что-то и померещилось, но чувака потом полчаса откачивали.

Когда мы ехали в машине он спросил меня:
— Ну что скажешь о моем ударе в моем 48-летнем возрасте?
— Рад, что Вы меня спрашиваете, как друга, а не как того чувака, лежащего на асфальте!

Видео: HIIT Cardio and Abs Workout - No Equipment HIIT and Abs (Low Impact Mods)



А он реально задал ему этот же вопрос, когда его откачали 🙂

По поводу веса гирь — мужчинам 16 кг и 24 кг гири. По поводу 32 кг я согласен с Сергеем Бадюком, который утверждает, что 16 и 24 кг гири это здоровье, 32 кг — это спорт. Сколько ключиц переломано 32 кг гирями, вы даже не представляете! На таком весе с каждым повтором все сложнее соблюдать и технику, да и саму гирю удержать сложно, которая норовит выскочить из ладони. Для женщин — 8 и 16 кг соответственно.

Еще раз повторю, что эспандер и гири не обязательное условие, а факультативное. Но если вы сюда не просто так зашли, посты почитать, а хотите достичь реальных результатов, то стоит задуматься о приобретении данных девайсов. Начинающие, ну то есть совсем девственные люди в плане силового тренинга, могут ограничиться одним турником. Результат будет!

3. Гантели.

Еще один факультативный девайс. Сразу хочу сказать всем мужчинам, кто серьезно решил взяться за себя — рекомендую сделать себе подарок на Новый Год, а заодно и в честь окончания «100-дневного воркаута-2012» — это гантели. Нормальные, разборные гантели. Около 25 кг каждая с возможностью догнать вес до 40 кг. Гантели с таким весом 25-40 кг покроют практически все ваши потребности в дополнительных отягощениях, чтобы в домашних условиях вылепить эффектное тело. Я против штанги в квартире по многим причинам. Если у вас частный дом, это другое дело, а в квартире вы просто не сможете ее полноценно использовать. Я уже как-то писал, каким вижу идеальный домашний спортзал в посте «Тренировки дома — оборудование».

Видео: Bodyweight HIIT Cardio Workout - Sweaty At Home Cardio HIIT (no equipment)

Для девушек можно брать точно такие же гантели, но весом 10 кг с возможность последующего догона до 20-25 кг. Это лучший выбор отягощениий для использования в домашних условиях, особенно для тех, кто не любит тренажерные залы.

Вот в принципе и все.

Видео: Intense No Equipment Upper Body Workout - At Home Upper Body Strength Without Weights

С уважением, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Оборудование для воркаута