sport4wiki.ru

Спортивные снаряды для дома. Что лучше выбрать?

Гантель_Gantel

Видео: Тренажеры для дома на все группы мышц

Что лучше выбрать гантели, гирю или эспандер?

Зайдя в любой мало-мальский спортивно-ориентированный магазин, глаза разбегаются от изобилия "железного инвентаря" Журналы и разноцветные банеры пестрят всевозможной рекламой тренажеров и тяжелоатлетического оборудования... Но что же выбрать из всего этого многообразия? Как подобрать оптимальные, "дешевые, но сердитые" спортивные снаряды для дома? Что лучше? Гантели, гири, эспандер?

Видео: гантели дома - Вся правда о Китайских гантелях!!!



На мой взгляд, самым оптимальным вариантом является приобретение разборных гантелей. «Почему  именно гантелей?» спросите Вы. – Дело в том, что именно гантели позволят добавить к нашему списку наибольшее количество всевозможных упражнений. Откройте раздел сайта с упражнениями и оцените, как много упражнений задействуют именно этот вид снаряда. Также весомым плюсом этого выбора является еще и то, что практически любое упражнение со штангой можно выполнять, заменив его гантелями.  Например, вместо становой-мертвой тяги штанги - тяните гантели- вместо приседаний со штангой на плечах – приседайте с гантелями. Жим лежа, жим сидя – тоже делается с гантелями. Так что гантели в бодибилдинге и фитнесе – универсальный инструмент.

Эспандер – конечно тоже хорошая вещь, но ввиду ограниченного количества упражнений, значительно уступает гантелям. Еще один значительный минус эспандера – это слабые возможности по подбору необходимой нагрузки. Зацепив на эспандер последнюю пружину, о дальнейшем увеличении сложности можно забыть. Этой же бедой страдает и гиря. Несмотря на значительное количество упражнений, фиксированный вес гири не позволяет гибко настраивать уровень нагрузки, что опускает ее на более низкий уровень в нашем рейтинге.

Разборные гантели лишены всех перечисленных минусов и имеют отличный потенциал при грамотном их подборе.



Надеюсь, эта небольшая статеечка помогла Вам определиться: какие спортивные снаряды для дома лучше, а какие хуже. Хотя, конечно, все это очень субъективно и является делом вкуса каждого спортсмена...

Видео: Здесь можно купить хорошие тренажеры для дома в СПб

Если же, после всего прочитанного, Вы так и не определились: какой инструмент для воздействия на мускулатуру Вам более предпочтителен, посетите какой-нибудь любой тренажерный зал, - например фитнес клуб Мытищи. Там Вы сможете воочию увидеть, подержать в руках и на себе опробовать все эти и многие другие тренировочные снаряды. Несколько реальных тренировок помогут Вам однозначно определиться с Вашим выбором, и  Вы будите четко знать, что Вам на самом деле нужно для продуктивного тренинга.

А о том, как правильно подобрать себе гантели читайте в одной из наших следующих статей. Удачных Вам покупок!

Видео: Блоковые тренажеры дома!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Спортивные снаряды для дома. Что лучше выбрать?