sport4wiki.ru

Спортивный инвентарь для дома. Разновидности.

Гантельный_ряд_для_фитнеса_Gantelnij_riad_dla_fitnesa

Видео: Мультик для детейУчим словаСпортивный инвентарьВиды спорта Развивающее видео для малышей

Приветствую Вас, мои уважаемы соратники по хобби. Надеюсь, Вы прочитали статью: «Как тренироваться вообще без инвентаря и снарядов, так сказать, на голом энтузиазме». Потому как эта статья будет являться как бы ступенью для нашего последующего изучения темы тренинга вне зала...

Итак, рассмотрим чуть более лучший вариант: мы не ходим в спортивный клуб, создать свой мини тренажерный зал дома у нас нет возможности, но прикупить пару гантелей, гирю или эспандер – вполне реально. Итак, теперь помимо собственного веса, мы имеем возможность тренироваться чем-то еще, а, следовательно, список доступных нам упражнений теперь будет значительно шире.



Эспандер_пружинный_для_рук_Espander_rychnojВыбирая спортивный инвентарь для дома, тщательно продумайте, что именно Вам необходимо. Каких именно упражнений Вам не хватает для полноценной тренировки. Также следует иметь в виду, что разновидностей спортивного оборудования очень много. К примеру, эспандеры бывают:

  • ручные,
  • ножные,
  • кистевые,
  • эспандеры для предплечий,
  • прочие..

Видео: 5 ЛУЧШИХ ВИДОВ (РАЗНОВИДНОСТЕЙ) СКЕЙТА

Эспандер_ножной_Noznoj_espanderГири обычно различаются по форме и весу: 8-16-32- килограммов. Иногда встречаются и разборные гири, вес которых можно подбирать самому.

Гантели тоже разделяются на:

Видео: 6 НЕОБЫЧНЫХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ФУТБОЛА

  • Литые (фиксированного веса),
  • Разборные (с возможностью самостоятельного подбора нужной нагрузки).


Разновидностью литых гантелей являются гантели для фитнеса, с ценами на которые можно ознакомиться вот тут: https://sport-motor.com.ua/category/view/13.html. Обычно они небольшого веса, прорезиненные, могут иметь страховочные ремни или лямки для более удобной фиксации на кисти.

Гантель_разборная_Gantel_razbornajaРазновидностью разборных гантелей являются мини-штанги. Такие гантели имеют гораздо серьезный вес – в полном сборе могут достигать сотни килограмм. Обладают широкими рукоятями - для возможности хвата обеими руками, их диски хорошо фиксируются надежными  замками.

Конечно же наш список "Спортивный инвентарь для дома" можно было и дальше расширять различными аксессуарами, приспособлениями и адаптерами, но целью этой статьи было рассмотрение самой основной и доступной группы спортивных снарядов для домашнего тренинга. В дальнейших наших обзорах мы подробнее на них остановимся и более детально изучим. Оставайтесь с нами...

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Спортивный инвентарь для дома. Разновидности.