sport4wiki.ru

Гири, наборные гантели или штанга. Какая весовая нагрузка лучше для занятий фитнесом в зале и дома?

В вопросе, что выбрать для занятий гири или гантели, нужно понимать, что для фитнеса, бодибилдинга и остальных аналогов, выполняющих «сушку» тела и сжигание лишних килограммов предпочтительнее выбирать гантельные снаряды. А для тех, кому нужно развивать и укреплять общую физическую подготовку, вырабатывать скорость, взрывную силу, повышать координацию и общую мускулатуру, то рекомендуется покупка набора гирь. Гиря – это силовой снаряд, рекомендованный для тренировок тех, кто поднимает тяжести, метает снаряды и занимается единоборствами.



Основное преимущество гантелей – компактные размеры и изменение веса с малым шагом. Весовые наборы и литые гантели и гири для занятий в домашних условиях более других удобны, так как во время неиспользования могут храниться, не занимая слишком большую площадь. Современная форма гантелей позволяет их компактно хранить в специальном кейсе, ящике или на специальной стойке для силовых тренажеров.

Видео: Дешевый спортзал дома



Что же касается штанги, если в вашем доме есть место, где можно оборудовать небольшой мини-зал, то это эффективный инструмент для скоростной нагрузки для увеличения силы и выносливости спортсменов, в отличие от гантелей, которыми удобнее проводить тренировку на малых скоростях. Если вы стеснены в площади, то можно использовать дома гантельные наборные грифы, которые представляют собой мини-штанги с блинами.

Традиционные и современные виды весовых снарядов

Представленный ассортимент весовых нагрузок для занятий в зале или дома можно изучить и сделать свой выбор в киевском интернет-магазине спортивного снаряжения и экипировки Sportik – здесь представлено свыше 70 разновидностей гирь и гантелей, рассчитанных на диапазон нагрузки от 0,5 до 50 кг. Среди представленных весов для занятий фитнесом и серьезными силовыми нагрузками можно выбрать:

  • Гири, развивающие общую выносливость тела и скоростно-силовые качества мускулатуры.
  • Грифы гантельные с блинами.
  • Гантели для фитнеса, развивающие мускулатуру и наращивающие мышечную массу.
  • Наборные гантели для постепенного и удобного наращивания нагрузки во время длительных тренировок.
  • Сэндбэги или песочные мешки – инновационные весовые снаряды с меняющимся центром тяжести для функционального тренинга, во время которого развиваются взрывная сила, общая выносливость, координация, тренируется сердечно-сосудистая система. Мешок можно толкать, тянуть, волочить и бросать.
Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Гири, наборные гантели или штанга. Какая весовая нагрузка лучше для занятий фитнесом в зале и дома?