sport4wiki.ru

Турник и брусья для дома

Турник и брусья для домаТурник и брусья для дома являются эффективными спортивными снарядами для того, чтобы не просто поддерживать себя в хорошей физической форме, но и прокачать мышцы, обретя красивый рельеф верхней части тела.

Тренировки на турнике и брусьях помогут увлекательно и при этом безопасно и результативно поработать над осанкой, укрепить мышцы рук и подкачать пресс.

Когда вы установите турник и брусья в квартиру, то уже ничто, кроме лени, не помешает вам достичь желанных результатов. Тренажеры для дома турник брусья бывают двух видов.

Видео: Турник для дома. Как собрать и установить турник для дома. Турник брусья пресс.

Турник брусья стойка  



Турник стойка располагается на вертикальных стойках. Конструкция тренажера выглядит в виде стоек. Каковы преимущества и недостатки турника и брусьев в виде стоек. Преимущества:

  • Снаряд устанавливается без необходимости сверлить отверстия в стене.
  • Можно не беспокоится за ослабевание креплений. Стойка, благодаря точно просчитанной конструкции, отличается высокой жесткостью и устойчивостью.
  • Некоторые модели оснащены дополнительными приспособлениями, такими как держатели для штанги, упоры для отжиманий и др. Многие домашние турник и брусья позволяют с удобством выполнять упражнение на пресс, так как снабжены мягкими подушками под спину и локти.

К недостаткам можно отнести:

  • Напольный турник брусья требует достаточно свободного пространства, не менее 1 кв. м. Ведь размеры турника и брусьев на стойке составляют от 84 х 94 х (217 — 231) см до 108 х 91 х (238 — 260) см. Также есть модели, на которых турник и брусья располагаются по разным сторонам стоек. Такую конструкцию невозможно прислонить к стене, поэтому этот домашний турник и брусья требует еще больше свободного места.
  • Турник стойка для дома является более дорогостоящим снарядом, по сравнению с моделями без стоек.

Турник брусья настенный   

Тренажер турник брусья настенный соединен в единую конструкцию и устанавливается на стену. Рассмотрим преимущества и недостатки этого снаряда для дома. Преимущества:

  • Турник и брусья на стену не требует слишком много свободного места, так как крепится к стене.
  • Многие модели турник и брусья на стену имеют усиленную конструкцию, которая может выдерживать вес до 200 кг. и оборудованы для поднятия ног на пресс.
  • Домашний тренажер турник брусья на стену имеет довольно небольшую стоимость (от 3000 руб.).


Недостаток в том, что для крепления этого турника и брусьев для дома требуется сверлить отверстия в стене под анкерные болты. Чтобы установить турник брусья для дома настенный необходимо прикрепить к стене 4 уголка. И чтобы поменять снаряд с турника на брусья, и наоборот, нужно просто перевесить тренажер на нужный уровень.

Видео: турник и брусья | сделать дома или нет

Комплекс турник брусья позволяет тренировать самые разные группы мышц —  мышцы спины, груди, рук и пресса, а также выполнять подъем ног в стороны, для проработки косых мышц живота, подъем прямых или согнутых в коленях ног.

Итак, турник и брусья для дома является многофункциональным и эффективным снарядом для различных тренировок.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Турник и брусья для дома